Борцов с прививками оставили без главного оружия - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 11:53
ответ для maximova , на сообщение « ну и смысл прививать? »
  #71
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от maximova Посмотреть сообщение
ну и смысл прививать?
Я смысла в прививке против гриппа не вижу (хотя однажды прививалась, в тот год не болела. Но я вообще редко гриппом болела ). Но, если бы пришлось ехать в страну, где эпидемия какого-нибудь ... зебриного гриппа, привилась бы. Заболеть не хочется.
А хочется автора поддержать. Некоторые девочки спрашивают, в чем смысл темы. Я бы задумалась о связи аутизма и прививки, если об этом говорит врач (конечно, такой же человек, но по крайней мере с соответствующим образованием), а не девушки с форума (к которым я сама и отношусь). Информации очень много, так или иначе мы - дети Интернета - в нее окунаемся. Все равно приходится думать и принимать решения самостоятельно. Это я на всякий случай пишу, чтобы не нарваться на обвинения в агитации.
А причин для ругани, повторюсь, не вижу. Но я вообще не скандальная.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:32
ответ для kosmostars , на сообщение « Борцов с прививками оставили без... »
  #72
Маранта
Активный участник
 
Аватар для Маранта
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 487


Не считаю данную статью "развенчанием мифа о вреде прививок"
Может у нас и считается,что есть свобода слова, но на самом деле это не так.
Попробуй скажи что-то, что не выгодно власть/деньги имущим.

Не утверждаю,что в данной статье именно эта ситуация, но делать из поверхностной статьи скоропалительные выводы не стала бы.

И вообще разумнее, было бы оставить тему прививок в стороне. Каждый решает за себя.
Маранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:21
ответ для kattionok , на сообщение « Вот и я так считаю! »
  #73
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
есть страны где нет туберкулеза .
интересно, где нет туберкулёза?
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:43
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « интересно, где нет туберкулёза? »
  #74
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Bossy Посмотреть сообщение
интересно, где нет туберкулёза?
В США туберкулез только "завозной", т.е. на территории США уже долгое время фиксируется туберкулез только у иностранных граждан или у тех, кто имел контакт с иностранцами или был в другой стране, в которой есть туберкулез.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:23   #75
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789
прививки



Столько уже по этому поводу начиталась. В сомненьях с самого рождения. То в СМИ об очередных осложнениях, то на ЛВ очередной ужастик о вреде прививок выложут. Мы решили делать ребенку прививки, тк и сами всегда прививались и знакомые все привитые и вроде все здоровы. Знакомая, которая живет в Италии рассказывала что они тоже прививаются как и у нас - в роддоме БЦЖ и гепатит , потом с 3 мес АКДС +полиомиелит. ( ну только разница в самих препаратах вакцинальных) Мы не делали в 3 мес , тк был медотвод - сыпало на что-то, не какали сами, стаф высеяли. Решили до 6 мес подождать (подготовиться как следует). А вообще у Комаровского очень хорошо написана темка как к прививкам готовиться.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:35   #76
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
А на каком основании Вы делаете вывод что я делаю категоричные заявления по теме в которой я не являюсь специалистом ?
Кого тут я оскорбила?
На том основании, что вакцинация - вопрос спорный даже в круге врачей. Науке иммунологии, которая призвана наблюдать последствия и результаты и вакцинации в том числе, не более 50-ти лет - это, можно сказать, новорожденная наука. Поэтому вы не можете быть специалистом в данном вопросе. Есть разные учебники с разными выводами. Я читала "Иммунологию" Ройта, Бростоффа и Мейла - всё не так однозначно.
Оскорбили лично меня, как противника прививок. Про "логики ноль", "запугивание" и "незнание вопроса" - Вы погорячились.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:52
ответ для kosmostars , на сообщение « Борцов с прививками оставили без... »
  #77
Фонтан
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 291


Примерно до 8-9 лет, я не знала что такое грипп, была только простуда (со слов моей мамы). До сих пор помню как нас всем классом, скопом повели в мед. кабинет и сделали прививку от ГРИППа ... с тех пор каждый январь и май по неделе я "в отключке" - лежу дома с больным горлом ((( Возможно никакой связи и нет, просто грипп тогда стал более кусачий, но ДО прививки таких проблем то не было.
P.S. Ребенку буду делать прививки, сейчас столько зараз ходит, что лучше перебздеть, чем потом корить себя, что вовремя не сделала.
Фонтан is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:30
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « интересно, где нет туберкулёза? »
  #78
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Bossy Посмотреть сообщение
интересно, где нет туберкулёза?
В Австралии нет
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:39   #79
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Ну не скажите... осложнения от прививки не настолько опасны как от болезни так что я бы делала их в любом случае, но не бездумно, а обследовав ребенка сдав анализы и т.д. и при малейшем сомнении взвешивала бы риски, но я не призываю всех поголовно следовать моим советам вы сами отвечаете за своих детей вам и решать...
да Вы что? а, думаете, те, у чьих детей осложнения, не обследовали и анализы не делали... ну-ну... когда у меня родился ребёнок я тоже именно так и думала, а когда обследовав ребёнка, сдав анализы, мы после каждой прививки АКДС импортной вакциной получали темпу 40 и бригаду скорой... как-то уверенности поубавилось... ещё год назад мне подруга говорила, что "ей виднее нужны ли прививки, так как у неё двое детей и все привиты по графику и всё у них хорошо"... а вот родив 3-го, к его 6 месяцам у него только БЦЖ, на остальные врачи добро не дают, и у неё уже уверенности не так много в своих словах, сказанных год назад.. так что, не на пустом месте появляются отказы от прививок...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:55
ответ для CAT@ , на сообщение « На том основании, что вакцинация -... »
  #80
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
На том основании, что вакцинация - вопрос спорный даже в круге врачей.
Еще недавно ваш оппонент была психологом... Видимо только что ординатуру закончила
__________________



Я мама-фонатег... Я замученная жизнью работающая многодетная мама О_О
Enko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena