дикие и необузданные бабушки!что делать?! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 14:00
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #71
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Не знаю, может щас все скажут, что у меня тоже предвзятое отношение к свекрови... Я до рождения сына думала, что она адекватная разумная женщина. Правда, рот у нее не закрывается, а говорить в ответ не обязательно, ибо она все равно не слышит, что ей говорят. Ну еще бывала местами бестактна, но не до безумия. А после рождения ребзя, первое,что меня подкосило-ГВ у нас не сложилось с рождения, она как безумная названивала моей маме и кричала: с этим надо что-то делать! ( правда ЧТО именно не уточняла) ребенок же будет больной! Я промолчу насчет последней фразы, хотя у меня по сей день все кипит внутри, но вот вопрос - ее то какое дело???
Про советы ее я молчу, тк ну сказала и сказала, а я ответила, что делаю иначе, вроде разошлись мирно, особо не лезет.
К внуку любимому приезжает дай бог раз в месяц, в выходные не может - у нее же дача! Ну ладна, дача и дача, в конце концов, ее дело, я не настаиваю, если не хочет. Звонит обычно в будни и ставит перед фактом - я к вам еду, буду через полчаса, буквально на 15 минут! Приезжает в 8 вечера, и сидит часа 2, и ей пофиг, что ребенку в 9 купаться, а в 10 спать ложиться, бабушка же приехала, будь добр внучек, играй давай с ней!
И обижается постоянно, почему вы меня не просите с ребенком посидеть, а сами бы сходили куда, ну или по делам. Последний раз муж не выдержал и говорит: мама, ты приезжаешь в 8 вечера, в 9 нам уже надо быть дома, какие такие дела у нас могут быть с 8 до 9??
И еще, как у автора темки, постоянно мне: дай мне его на руки! Я отвечаю, что ребенок нервничает, когда его берут на руки посторонние, не мама или папа (это правда). МамО: нет, дай мне его на руки! Нет, я щас его все равно возьму! А потом еще мужу моему жалуется: Саша сказала, что я вам чужая!
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:04
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #72
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Сори за многабукаф, просто почитала тему и всколыхнулось, накипело
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:09
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #73
kuchummama
Участник
 
Аватар для kuchummama
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 198


Ой...читаю и вспоминаю себя, когда Сереже было месяц-два((((. Ревность душила такая...ППЦ..мама приехала помочь на неделю, не могла дождаться когда она уедет((((. Ребенку почти год,НО деть четко чувствует кто к нему как относится. И увы, как недолюбливал бабушку, так и не долюбливает(((.
Моя подруга увидев КАК себя деть с бабушкой ведет(отдыхали вместе) на полном серьезе сказала, что лучше с няней оставлять, чем с бабушкой если ребенок ТАК на нее реагирует(((.
Я бы такого не утверждала, если бы не видела как он себя ведет со свекровью, крестной и ты пы... Мама его любит, балует, но то ли моя ревность так аукается, то ли что... Реально очень переживаю(((
По теме автор минимизируйте общение с бабушкой...
__________________
kuchummama is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:04
ответ для sasha110777 , на сообщение « Не знаю, может щас все скажут, что у... »
  #74
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Не знаю, может щас все скажут, что у меня тоже предвзятое отношение к свекрови... Я до рождения сына думала, что она адекватная разумная женщина. Правда, рот у нее не закрывается, а говорить в ответ не обязательно, ибо она все равно не слышит, что ей говорят. Ну еще бывала местами бестактна, но не до безумия. А после рождения ребзя, первое,что меня подкосило-ГВ у нас не сложилось с рождения, она как безумная названивала моей маме и кричала: с этим надо что-то делать! ( правда ЧТО именно не уточняла) ребенок же будет больной! Я промолчу насчет последней фразы, хотя у меня по сей день все кипит внутри, но вот вопрос - ее то какое дело???
Про советы ее я молчу, тк ну сказала и сказала, а я ответила, что делаю иначе, вроде разошлись мирно, особо не лезет.
К внуку любимому приезжает дай бог раз в месяц, в выходные не может - у нее же дача! Ну ладна, дача и дача, в конце концов, ее дело, я не настаиваю, если не хочет. Звонит обычно в будни и ставит перед фактом - я к вам еду, буду через полчаса, буквально на 15 минут! Приезжает в 8 вечера, и сидит часа 2, и ей пофиг, что ребенку в 9 купаться, а в 10 спать ложиться, бабушка же приехала, будь добр внучек, играй давай с ней!
И обижается постоянно, почему вы меня не просите с ребенком посидеть, а сами бы сходили куда, ну или по делам. Последний раз муж не выдержал и говорит: мама, ты приезжаешь в 8 вечера, в 9 нам уже надо быть дома, какие такие дела у нас могут быть с 8 до 9??
И еще, как у автора темки, постоянно мне: дай мне его на руки! Я отвечаю, что ребенок нервничает, когда его берут на руки посторонние, не мама или папа (это правда). МамО: нет, дай мне его на руки! Нет, я щас его все равно возьму! А потом еще мужу моему жалуется: Саша сказала, что я вам чужая!
а нас и не всегда уведомляет,даже за 15 минут... как-то в 8 или 9 вечера,в будний день,звонок в дверь,на пороге--радостно улыбающаяся свекровь. вот,говорит,сегодня крошке 3 месяца,я и приехала,имею право. никто не спорит,но хоть за полчаса-то можно было предупредить...может,мы с мужем вечером уложили дочку и устроили дикую оргию?
честное слово,вот мне непонятно. мы же нормально общались еще 2 месяца назад,я ей даже сама звонила,рассказывала,как дочка и т.д.она к нам приезжала,муж за пирожными бегал,потом ее домой на другой конец города отвозил. а то и туда-обратно мотался-- сначала за ней съездит,потом ее отвезет. и ничего,я вполне радушно себя вела,все было нормально. И вдруг ее какая-то муха ужалила--она начала вести себя так,как будто ее на порог не пускают и не дают ребенка,а именно--являться без приглашения с вызовом,дескать,теперь-то уж не отвертитесь(хотя мы и не думали,собирались на выходные ее приглашать), хватать ребенка и сообщать мне,что я не такая и все делаю не так. Интересно,к чему бы это?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:25   #75
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
. Интересно,к чему бы это?
к тому, что вы свою роль инкубатора выпонили и можете идти вон. вместе с мужем
а свекроь сама о деточке позаьотится и все-все про вас деточке раскажет

собственно с визитами без предупреждения бороться просто - о, а мы гостей не ждем. до свидания...
или просто звонок отключать.
пару раз лверь поцелует - желание без предупреждения прихоить и пройдет
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:45
ответ для Pudgik , на сообщение « к тому, что вы свою роль инкубатора... »
  #76
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
к тому, что вы свою роль инкубатора выпонили и можете идти вон. вместе с мужем
а свекроь сама о деточке позаьотится и все-все про вас деточке раскажет

собственно с визитами без предупреждения бороться просто - о, а мы гостей не ждем. до свидания...
или просто звонок отключать.
пару раз лверь поцелует - желание без предупреждения прихоить и пройдет
да,вот это мы с мужем уже и решили делать. причем, если я еще натянула на лицо кислую улыбку,то муж мрачно сказал "мама,мы в следующий раз домофон отключим и все. приходить без предупреждения к людям в гости на ночь глядя--слегка деревней отдает,не находишь?"
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:15
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #77
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


А моя свекровь специально будила ребенка, когда он спал. Приедет, я говорю: пардон, малыш спит. Так она специально кричать начинала, или за пятки щекотать, если в коляске на улице. Она же приехала с дитем играть, какой тут может быть сон. Или защекочет ребенка до слез, а потом фотографирует. "Деточка такая смешная, когда плачет". Это вообще нормально?
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:48
ответ для AnnitaA , на сообщение « А мне тоже кажется, что вы в чем-то... »
  #78
Sollett
Частый гость
 
Аватар для Sollett
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
А мне тоже кажется, что вы в чем-то сами виноваты, во первых ребенка не надо давать в обиду, к нам мой папа приходит где-то раз в неделю и то ребь не запоминает его, родителей мужа тоже, я например не даю никому ребенка с порога, кладу на коврик пообщаться присмотреться в моем присутствии, любые попытки заграбастать пресекаются, а во вторых, может быть чтобы свекровь научилась общаться с ребенком надо ей дать такую возможность, может она идет с нахрапом потому что видет что вы не даете общаться, понятно что сейчас ребенок с каждым месяцем все интереснее... Вас я понимаю, что в вас живет обида какая никакая, она не помогала а теперь хочет ухватить кусочек, но лучше пусть она научится адекватно общаться с малышом да вы потом и сами рады будете, сможете с мужем в театр или кино сходить... К слову мне свекровь тоже не помогала, и червяк кусает, про себя радуюсь что сын улыбается мне при ней когда в комнату вхожу))) Но это все мелочность, она например с ним разговаривает, читает, песни поет и ему нравится, у меня тоже не хватит запала весь день его развлекать, надо и покормить и переодеть и ванну помыть для него, а она приходит отдохнувшая и выкладывается на 1000%, а главное ребенку нравится.... А мы мамы все равно самые главные)))))
Во расписалась я))))
Хочу заступиться за автора: у меня аналогичный конфликт был с моей СОБСТВЕННОЙ МАТЕРЬЮ.Она как раз таки очень помогала - взяла отпуск сразу после рождения внучки. В итоге вместо того, чтобы помогать мне - деликатно объяснять как делать то и то, не мешать установлению контакта с собственным ребенком (потому как он первый, только приходишь в себя после родов, хочется все понять и постичь самой), да и вообще понять, что это МОЙ ребенок, а не ее, короче. она вот точно так же выхватывала ее у меня из рук, пыталась одеть ее когда это делала я (но я же это сделаяю быстрее хотя послендний раз она это делала 25 лет назад), влезала с глупыми советами. В итоге - постоянная ругань, у меня нервный срыв - я плакала каждый вечер после ее ухода, она на меня обижалась. Потом видя все это не выдержал мой муж и заступился за меня сказав что МАТЬ все-таки Я, А НЕ ОНА, нам не нужно ее постоянного надзирательства. Сейчас конфликт сошел на нет, хотя моя мама исправно звонит несколько раз в день, выясняя как внучка, поспала, поела, пописала, покакала. В 3 месяца советовала дать желток, фруктовый сок .ну и т.д.
А кстати, мы даже вместе жили летом (она живет загородом) - конфликты конечно были, но мы все-таки пришли к конссенсусу.
Мой вам совет - НЕ МОЛЧИТЕ ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ в общении бабушки и внучки. НО НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО КРИКОВ И РУГАНИ, как это делала я. Это не поможет, а вызовет тока негатив. Действительно, есть такая категория бабушек, которым пофиг на всех, им надо удовлетворить лишь свои собственые потребности в тисканьи и сюсюканьи с ребенком, потому как им скучно и нет иного смысла жить!!! Надо твердо, решительно глядя в глаза ей объяснить (это пипец как трудно, потому что в этот момент хочется раскричаться.. даже матом..): ребенок - это не кукла, вы - мать и только вам решать, как одевать, чем кормить, когда укладывать спать, это вы несете ответственность за ребенка, а не она, приходящая раз в неделю. Вообще можете наврать, что ортопед запрещает часто брать на руки - типа позвоночник еще не окреп ))) И мужа надо обязательно привлечь. Потому что это действтиельно ненормально когда так беспардонно лезут в вашу личную жизнь!! Удачи. Будет трудно, но стойте на своем.
Sollett is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:54
ответ для Sollett , на сообщение « Хочу заступиться за автора: у меня... »
  #79
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Sollett Посмотреть сообщение
Хочу заступиться за автора: у меня аналогичный конфликт был с моей СОБСТВЕННОЙ МАТЕРЬЮ.Она как раз таки очень помогала - взяла отпуск сразу после рождения внучки. В итоге вместо того, чтобы помогать мне - деликатно объяснять как делать то и то, не мешать установлению контакта с собственным ребенком (потому как он первый, только приходишь в себя после родов, хочется все понять и постичь самой), да и вообще понять, что это МОЙ ребенок, а не ее, короче. она вот точно так же выхватывала ее у меня из рук, пыталась одеть ее когда это делала я (но я же это сделаяю быстрее хотя послендний раз она это делала 25 лет назад), влезала с глупыми советами. В итоге - постоянная ругань, у меня нервный срыв - я плакала каждый вечер после ее ухода, она на меня обижалась. Потом видя все это не выдержал мой муж и заступился за меня сказав что МАТЬ все-таки Я, А НЕ ОНА, нам не нужно ее постоянного надзирательства. Сейчас конфликт сошел на нет, хотя моя мама исправно звонит несколько раз в день, выясняя как внучка, поспала, поела, пописала, покакала. В 3 месяца советовала дать желток, фруктовый сок .ну и т.д.
А кстати, мы даже вместе жили летом (она живет загородом) - конфликты конечно были, но мы все-таки пришли к конссенсусу.
Мой вам совет - НЕ МОЛЧИТЕ ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ в общении бабушки и внучки. НО НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО КРИКОВ И РУГАНИ, как это делала я. Это не поможет, а вызовет тока негатив. Действительно, есть такая категория бабушек, которым пофиг на всех, им надо удовлетворить лишь свои собственые потребности в тисканьи и сюсюканьи с ребенком, потому как им скучно и нет иного смысла жить!!! Надо твердо, решительно глядя в глаза ей объяснить (это пипец как трудно, потому что в этот момент хочется раскричаться.. даже матом..): ребенок - это не кукла, вы - мать и только вам решать, как одевать, чем кормить, когда укладывать спать, это вы несете ответственность за ребенка, а не она, приходящая раз в неделю. Вообще можете наврать, что ортопед запрещает часто брать на руки - типа позвоночник еще не окреп ))) И мужа надо обязательно привлечь. Потому что это действтиельно ненормально когда так беспардонно лезут в вашу личную жизнь!! Удачи. Будет трудно, но стойте на своем.
спасибо,но проблема в том,что я ей как раз все это говорила--без хамтсва и крика,но твердо и глядя в глаза. а именно :" вы извините,но я СВОЕГО ребенка знаю все-таки лучше. я ращу дочку сама, одна,муж на работе,поэтому я вижу 24 часа,что ей нравится,что не нравится,на что и как она реагирует.когда она с нами дома-- она прекрасно себя чувствует,улыбается,играет и ей хорошо. когда набегает толпа незнакомых людей и начинает активно с ней контактировать--она пугается. значит,моя задача--ее не травмировать лишний раз в угоду гостям!" свекровь скорбно ответила:"я все поняла...вы меня не ждали...хорошо,я сейчас чуть-чуть посижу и уеду. и больгше приезжать не буду". ну а потом...она "чуть-чуть посидела" 6 часов. на стуле на кухне. пытаясь при малейшей возможности сунуться к ребенку--плачущему,спящему--без разницы! схватить,заорать "ляля-тютю,моя крошка", загреметь погремушками и т.д. ребенок каждый раз орал. она каждый раз совалась. что ее,бить по рукам?!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:08   #80
Sollett
Частый гость
 
Аватар для Sollett
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе
Сообщений: 89


А ну да, обиду включает (в меня не ждали, я вам не нужна - НЕБЛАГОДАРНЫЕ). А в тот момент, когда она стул попой до блеска натирала вы ее не пытались привлечь к домашней работе, отправить в магазин и все такое?? Ну чтоб энергию потратила.
Sollett is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena