Когда ребенок кричит Вы сразу берете на руки? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 00:06   #71
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Девы, прошу разъяснения. Очень часто читаю слова "берите на руки и тогда ребенок чувствует себя защищенным". А что есть какие то исследования, которые доказали, что младенец все время чувствует себя в опасности? Почему же младенца все время преследует это чувство, если он почти всегда с мамой?
Или это просто такая расхожая фраза и ничего более, ну, такой стереотип?
где Вы прочитал про "все время чувствует себя в опасности"?
ребёнок заплакал оттого, что ему в данный момент плохо -- мокро, холодно, жарко, неуютно, есть хочет, просто хочет к маме -- он нуждается в материнской ласке, в чувстве защищённости, понять и ощутить, что он не одинок, и что его потребности этот мир удовлетворит. По физиономии надавать ему этот мир ещё успеет, когда ребёнок вырастет.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:13
ответ для Мама Хо , на сообщение « бббббрррррррррр......:( вы прям как... »
  #72
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
бббббрррррррррр...... вы прям как поклонница метода фрустрации говорите...жесть.
Я сыну никогда не давала "проораться" носила на руках сутками,почти 2 недели практически сутками держала у груди.так как бутылку не брал а молока маловато было.И носила и ношу если на ручки просится не смотря на 14 кг.
И как результат хороший спокойный ттт ребёнок.Который знает что мама всегда рядом.Может сам спокойно играть когда я занята.потому что знает что под защитой.

вообще не могу представить, что ребенок надрывается (хочет к маме) а ему говорят, "маме тяжело"
Я первого носила до 1,7 (и будучи беременной вторым), второго ношу до сих пор (1,5)
ребенку хорошо, а мне красиво))) руки и ноги накаченные
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:14
ответ для УЭБ forever , на сообщение « где Вы прочитал про "все время... »
  #73
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
где Вы прочитал про "все время чувствует себя в опасности"?
ребёнок заплакал оттого, что ему в данный момент плохо -- мокро, холодно, жарко, неуютно, есть хочет, просто хочет к маме -- он нуждается в материнской ласке, в чувстве защищённости, понять и ощутить, что он не одинок, и что его потребности этот мир удовлетворит. По физиономии надавать ему этот мир ещё успеет, когда ребёнок вырастет.
предположим, ему мешает козявка в носу. Чем ему помогжет сидеть у мамы на ручках?
__________________
Многие знаменитые люди вышли из народа. В знак протеста
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:17   #74
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Девы, прошу разъяснения. Очень часто читаю слова "берите на руки и тогда ребенок чувствует себя защищенным". А что есть какие то исследования, которые доказали, что младенец все время чувствует себя в опасности? Почему же младенца все время преследует это чувство, если он почти всегда с мамой?
Или это просто такая расхожая фраза и ничего более, ну, такой стереотип?
Это не стереотип. Если интересно, то почитайте Винникотта, это один из самых известных детских психологов. Пишет весьма легко для восприятия неспециалистом.
Но ведь вам не интересно, правда?
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:23
ответ для amber_drop , на сообщение « Это не стереотип. Если интересно, то... »
  #75
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Но ведь вам не интересно, правда?
+++
и где же материнский инстинкт?
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:25   #76
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
интересно, а мамы искусственников ночью смесь ногами делают? Ведь на руках сидит ребенок, проснувшийся и запищавший
у нас всегда есть пара минут между "закряхтевший" и "разоравшийся" Да и разболтать смесь одной рукой не проблема абсолютно.
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:26   #77
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
предположим, ему мешает козявка в носу. Чем ему помогжет сидеть у мамы на ручках?
А мама простг тупо берет на руки, не выясняя в чем причина?
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:43
ответ для УЭБ forever , на сообщение « где Вы прочитал про "все время... »
  #78
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от happyfrost Посмотреть сообщение
Наверное многое, что тут написали верно, что у ребенка потребности в мамином тепле и прочее. Но моей доче уже 8 месяцев, 9ый вовсю идет, так она до сих пор просится на руки, если не беру, ноет, плачет, истерит, пока не возьму. Таскала все время, но в последние 2 месяца тяжеловато, сейчас она весит 9,5 кг, а я дама небольшая, уже начинают органы внутренние побаливать, боюсь как бы опущения не было. Да и несмотря на это я бы ее носила день и ночь, но порой вот нет свободной минуты взять ее и в то же время плач слушать невыносимо. И ведь ребенок уже самостоятельно ползает, ходит вдоль опоры, играет, но я ей нужна ооооочень часто. Вот что мне делать в подобной ситуации - ума не приложу. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Мне когда своего тяжело на руках таскать, а он требует, сажаю в эрго-рюкзак. Руки свободны, спине знааачительно легче.
Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
интересно, а мамы искусственников ночью смесь ногами делают? Ведь на руках сидит ребенок, проснувшийся и запищавший
Мой перед тем, как проснуться, сначала поворочается минут пять. Он же не в секунду просыпается и сразу орать что есть мочи сейчас даже из кроватки ночью не достаю, кушает не открывая глаз

А по теме, я своего всегда брала на руки, когда плакал, и сейчас беру обязательно, когда просит. Тяжело уже, конечно, но ведь малышу это нужно, чувствовать, что мама всегда рядом, когда бы он не позвал
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:56   #79
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
интересно, а мамы искусственников ночью смесь ногами делают? Ведь на руках сидит ребенок, проснувшийся и запищавший
одной рукой можно держать ребенка, второй разводить смесь. Еще может прокатить пустышка на пару минут
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:06   #80
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
одной рукой можно держать ребенка, второй разводить смесь. Еще может прокатить пустышка на пару минут
Вот именно, я просыпаюсь когда только дочка возиться начинает, сунул сосу и бегом готовить...
Тем более, что значит, что делают мамы искусственников? Явно они не дают ребенку проораться, а бегут как можно быстрее делать еду! Тут другая ситуация совершенно!

Автор, а на ручках у папы и бабушки ребенок не плачет? Может вам по очереди ее носить, чтобы и Вы отдохнули?
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena