Оплата отпуска домработнице?! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 23:12
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #71
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


Не поговорили, ну и ладно! Есть вероятность, что все так и спустится на тормозах, и больше тема проклятых отпускных так и не всплывет
brizke is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:44
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #72
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Думаю, что домработница просто уверена, что отпускные вы ей заплатите , поэтому и разговоров не заводит , а я своей уже сколько лет плачу отпускные, ой какая жаба меня задавила....
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:19
ответ для brizke , на сообщение « Не поговорили, ну и ладно! Есть... »
  #73
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от brizke Посмотреть сообщение
Не поговорили, ну и ладно! Есть вероятность, что все так и спустится на тормозах, и больше тема проклятых отпускных так и не всплывет
или она прочитала эту тему в ЛВ и заткнулась...
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:06
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #74
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


brizke, у Вас очень правильный и конструктивный подход . Я также считаю.
Лучше всего при приеме на работу человека сразу обговорить все моменты. Если чего-то не учли-уже труднее это сделать, но все же возможно, если разговаривать, а не молча идти на поводу, а потом злиться.
Люди ведь разные. Одни работают по изначальной договоренности , а другие постоянно ищут зацепку как бы повысить свой заработок и смотрят на свою хозяйку-можно ли с нее еще что-то поиметь? ваша работница прощупала Вас повышением з\п из-за проезда, так почему бы не попросить отпускные. Следующим этапом будет-отправка ее в санаторий)))
Вообще с таким человеком мне было бы не комфортно. Постоянно ждать неприятного разговора.
У меня типа такой женщины снимает квартиру. Договор заключен и подписан сторонами и каждый месяц она пытается прикинуться дурочкой и что-нибудь клянчить, то доп. спальнее место ей нужно, то доп. ключ от калитки во двор.
А почему у нее такие ожидания? Все просто. Квартиру сдавал мой муж, я была в отъезде и она с него выжала тутже поменять холодильник(хотя он еще вполне нормальный был) и после этого она решила, что ежемесячно будет что-то получать. Но теперь с ней общаюсь только я. Она успокоилась, ничего более не просит, не назначает удобное только ей время для оплаты аренды в районе 12 часов ночи, а приходит в нормальное время. При этом у нас нормальные деловые отношения. Просто расставлены все точки над Й.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:08
ответ для brizke , на сообщение « Не поговорили, ну и ладно! Есть... »
  #75
artin
Активный участник
 
Аватар для artin
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
так и скажите, что сдельная работа не подразумевает оплату отпуска. Она же не на окладе у вас
Цитата:
Сообщение от zair Посмотреть сообщение
Автор, соглашусь со всеми, кто тут советует не оплачивать отпуск.
Возьмем например тех людей, которые работают на юр. лица по договору подряда. Им отпуск не оплачивается.
Сколько отработал - столько получил.
Что уж говорить про договорные отношения между физиками. Все по договоренности.

Я понимаю она бы приходила 5-6 дней в неделю, продукты покупала, готовила , на стол накрывала, потом убирала, стирала, гладила и т.д до вечера. В общем по полной программе. И получала оплату раз в месяц. Можно было бы говорить об отпуске. А тут пришла, убрала, деньги получила. Все. (Это как если бы один раз наняли, деньги заплатили)

Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Опасно держать в доме человека, который чем- то недоволен.
Вот и я так думаю

Говорить с домработницей все равно придется. Ну не решаетесь сами, пусть муж поговорит.
artin is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:03
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #76
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Люди, приходящие в дом. оценивают все по другому. Может видит она, что деньги в семье есть, не считают особо ( по ее представлениям) так чегож не попросить? Ведь оценивается все и продукты в холодильнике,новые вещи, качество косметики, моющих средств, обувь, одежда.
Если мышь в холодильнике повесилась - просить нечего
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:49
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #77
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся, особенно Теане Ваши комментарии заставили меня собраться!
Скорее всего правы те, кто считает что я сама её расслабила своим попустительством. И в том, что она оценивает наши финансовые возможности, наверное тоже есть доля правды. И меня это не радует... Теперь мне уже самой хочется закончить этот разговор об оплате отпуска, чтобы расставить все точки над и. Да заодно и указать на недостатки в ее работе, чтобы не было недомолвок. Возможно после этого мне и придется искать новую домработницу, но зато моя душа будет спокойна
А мне, да и наверное некоторым из форумчанок, будет урок на будущее - не надо позволять садиться себе на шею домашним работникам. Они ведь не одолжение нам оказывают своими услугами, а выполняют работу, оплачиваемую по результатам своего труда. Т.е. если результаты высокие, то хочется и поощрять и премировать. А если результаты средние, то тогда и получают они голую зарплату
NastenaA is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:47
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #78
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Ну вообщем, ждем завтрашнего дня и объявления результатов
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:20
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Ну вообщем, ждем завтрашнего дня и... »
  #79
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Ну слава богу, автор, я Вас просто зауважала за Ваш порыв независимо от того, чем у Вас закончится разговор.
Вообще, искусство -РАЗГОВАРИВАТЬ-дается не всем и не сразу. Я сама годам к 40-ка только этим овладела. В 25 я хоть и соображала не хуже, но передать правильно и с правильными интонациями и мимикой, свои мысли, научилась со временем и опытом. Удачи!
Этот опыт должен помочь Вам и в других отношениях с людьми.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:25
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #80
master66
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 36


+1 Поддерживаю полностью!
master66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домработница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena