Что делалть, если записали не в тот детский сад - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 22:12
ответ для mashich , на сообщение « Ваши права заканчиваются там, где... »
  #71
Ampleeva_l
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Это основной принцип демократии. Вы, как поклонник европейской системы ценностей, где законы пишутся для людей, должны быть в курсе.
На счет поклонника - это ваши выводы.
А вот на счет "прав других" (имеется ввиду конкретный случай), я бы их пересмотрела, тк считаю, что имеет место ущемление прав моих. как говорила выше -из всех желающих всего лишь одному обычному ребеночку посчастливилось попасть в группу!
Под "моими правами" я подразумеваю граждан, не относящихся к категории льготников.
Ampleeva_l is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:15
ответ для mashich , на сообщение « Как это "не интересует"? А зачем Вы... »
  #72
Ampleeva_l
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 59


[QUOTE=mashich;74082027]Как это "не интересует"? А зачем Вы тогда употребляете слова, значение которых не знаете?[/

Значение слова "менталитет" вы сможете посмотреть в википидии, ну или в крайнем случае в любом поисковике. Если желаете, могу цитировать. Или хотели, чтоб я своими словами?)
Ampleeva_l is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:17   #73
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ampleeva_l Посмотреть сообщение
На счет поклонника - это ваши выводы.
А вот на счет "прав других" (имеется ввиду конкретный случай), я бы их пересмотрела, тк считаю, что имеет место ущемление прав моих. как говорила выше -из всех желающих всего лишь одному обычному ребеночку посчастливилось попасть в группу!
Под "моими правами" я подразумеваю граждан, не относящихся к категории льготников.
Так пересмотрите, используя правовые методы, кто мешает.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:17   #74
Ampleeva_l
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Так поэтому у них и очередей нет. Такие сады как наши для европейцев - роскошь, очень дорого стоят. Вот и отдают или в сады кратковременного пребывания или туда, где со своей едой приходят и спят на полу на матах и, конечно, сады не 12 часов в день работают. Поэтому нанять няню=отдать в сад=сидеть с ребенком самой. Каждый выбирает, что ему выгодней.
Насколько я знаю, место в саду могут предоставить в любом уголке района, т.к. дошкольное образование у нас не является обязательным. Вам, автор, место предоставили в одном из садов, которые вы указали, как желаемые, тогда какой смысл возмущаться. Указали бы один, может, и повезло бы.
Я уже говорила выше, что указывала я одни сады, а место мне предоставили в другом, который мы не рассматривали
Ampleeva_l is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:17
ответ для Ampleeva_l , на сообщение « [QUOTE=mashich;74082027]Как это "не... »
  #75
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ampleeva_l Посмотреть сообщение

Значение слова "менталитет" вы сможете посмотреть в википидии, ну или в крайнем случае в любом поисковике. Если желаете, могу цитировать. Или хотели, чтоб я своими словами?)
Да, я хотела бы Вашими словами. Мне как к.и.н. оно известно.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:19
ответ для Ampleeva_l , на сообщение « Я уже говорила выше, что указывала я... »
  #76
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ampleeva_l Посмотреть сообщение
Я уже говорила выше, что указывала я одни сады, а место мне предоставили в другом, который мы не рассматривали
У меня уже мозг дымится. Вы хотите, чтобы РОНО отказал льготнику и предоставил его место Вам?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:20
ответ для mashich , на сообщение « Так пересмотрите, используя правовые... »
  #77
Ampleeva_l
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Так пересмотрите, используя правовые методы, кто мешает.
Вот теперь будет, чем на досуге заняться
Ampleeva_l is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:24
ответ для mashich , на сообщение « У меня уже мозг дымится. Вы хотите,... »
  #78
Ampleeva_l
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
У меня уже мозг дымится. Вы хотите, чтобы РОНО отказал льготнику и предоставил его место Вам?
У меня тоже уже задымился! ) да, я хочу, чтобы РОНО отказал льготнику, чтобы в группе соотношение льготников и обычных было ......блин, ну хотя бы 50%/30%
давайте на этом закончим)
Ampleeva_l is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:25
ответ для Ampleeva_l , на сообщение « Я уже говорила выше, что указывала я... »
  #79
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Ampleeva_l Посмотреть сообщение
Я уже говорила выше, что указывала я одни сады, а место мне предоставили в другом, который мы не рассматривали
Да, извините, не разобралась с первого прочтения.
Мне кажется, легче договариваться напрямую с заведующей, а потом уже, заручившись ее согласием, идти и просить место в желаемом саду. Если позволяют финансы, обещайте купить шкафчик и кровать для своего ребенка(если будут говорить, что мест нет), что-то в группу, может, и пойдут на встречу. Льготники, обычно, цену льготам знают и выпросить у них что-то в группу, проблематично. Так что, наверно, заведующая заинтересована в наборе и нельготников, но очень желающих попасть и готовых что-то для этого сделать
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:27   #80
Ampleeva_l
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Так Вы в 54 сад направление получили? А с чего решили,что это плохой сад?
Да, в 54. Мои знакомые туда ходили. Отзывы неутешительные. И территориально для нас это далеко.
Ampleeva_l is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena