Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 11:38
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #71
Zwezdochka-Anya
Частый гость
 
Аватар для Zwezdochka-Anya
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 51


сочувствую вам! поправляйтесь!
У дочки тоже недавно был перелом косточек на стопе-лангетку одевали, нам было 2 года, гуляли в коляске, одевала на ножку шапки и плюс конверт в коляске теплый.На площадки старалась не заходить, но если заходили-качались на качели на моих коленках.
Смотрели мультики много в это время, т.к. ходить нельзя, неделю вообще сидели постоянно, а потом ползать начала, просто ногу поднимала и ползла.
Когда сняли гипс неделю расхаживалась, отвыкла, да и мышцы атрофировались.
__________________
Zwezdochka-Anya is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 12:39
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #72
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


у меня сыну 2,5, правда, но, может, и вашего заинтересует. он может очень долго играть с машинками, если ему насыпать на стол или в большую коробку крупу (овсянку, рис, все равно). Он там что-то копает, грузит, дороги прокладывает..
а еще продукты на липучках, которые разрезать ножиком игрушечным можно. это был хит как-раз в вашем возрасте
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 17:06
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #73
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Сил Вам и терпения!
Сейчас у моей старшей перелом мизинца на ноге, гипс по щиколотку, ходить не может, прыгает, приходится на руках таскать. Но ей хотя бы объяснить можно, что можно, что нельзя. И то так хочется, что б уже поскорее сняли, а хирург только на 11-е прием назначил.
Кстати да, палец практически не болел уже, но опух и посинел, поэтому и поехали ретген делать, тоже верить не хотелось...
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 17:48
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #74
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


да уж,жесть(( Автору @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 18:16
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #75
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Я выговориться.
Всего два дня в гипсе, а я уже выжата как лимон. Еще 28 дней я не выдержу. Исчерпаны все резервы, в т.ч. запретные - телефоны, компьютер, папины инструменты, безлимитные мультики... Не оставить ни на секунду - все время пытается встать. Ругается, что не даю. Приходится таскать на руках (13 кило без гипса), отвлекать... Уже не знаю чем.
У меня мальчик. Активный. Год и пять. Любит бегать, прыгать, лазать, играть в футбол. Под елочку собиралась класть батут. Допрыгался.
Сам мается. Книжки швыряет, мультики уже не смотрит, ничего не надо. Ест плохо... Сегодня купила новых игрушек и книжек - сразу нет.
До всяких спокойных творческих занятий мы еще как-то не доросли. Рисование, лепка не увлекают.
По нашему привычному режиму дома бывали мало, много гуляли, ездили по делам. Дома обычно читали, играли в футбол, в ванне часами плескались.
Вдобавок ко всему я еще и спать его укладывать не умею. Как от груди отлучились, так у меня и не получается. Днем обычно засыпал в машине или в коляске, вечером папа укладывал.
Сегодня попробовали погулять в коляске. Одевать трудно. Колготки не натянуть, штаны зимние кое-как удалось на голые ноги, плюс мою куому. Долго погулять не получилось - сильный ветер. Проходили мимо площадки - закатил истерику, что ему туда надо.
Жалко его. И себя жалко. Вчера вообще весь день на руках протаскала. Сегодня от обессиленья уже дала немного поползать. Страшно, что сместится там что-нибудь - все заново придется. И вообще наверное теперь трястись над ним буду. Как Мужчину растить...

Ну вот... Вроде, полегчало... Спасибо.
в коляску пристегните и катайте дома. Ну не всё время, конечно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 12:18
ответ для ymnitsa , на сообщение « в коляску пристегните и катайте дома.... »
  #76
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


С Новым Годом всех!
Спасибо за новую порцию поддержки и советов!
У нас дела продвигаются хорошо. Съездили к врачу, проверили гипс, врач сказал, что можно и ползать и ходить, что угодно делать - не повредит, даже лучше кровоснабжение будет. Чем Миша и занимается. Ползает довольно шустро, встает у опоры, даже пытается ходить без поддержки. Вот сегодня шага три проковылял.
Вчера ходили гулять далеко в парк - засунула его в конверт. Не замерз, но на обратном пути устроил истерику, а на руки было не взять - ноги голые. Пришлось бежать быстро-быстро домой с песнями и танцами.
Хорошо пошла копилка с монетками - спасибо за совет!
__________________


Августа is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 16:23
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #77
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Анют, держись там! По теме не знаю что посоветовать, не было у нас к счастью такого..

У нас Илья очень любит засиживаться с Пашкиными книжками, тесты, развивающие карточки, которые по возрасту ему еще рано, поспробуй тоже что-нибудь для более старшего возраста, может ему интересно станет. Очень любят по скайпу болтать, тоже минут по 40. А еще из новогоднего, на гисметио есть программка по вырезанию снежинок, тоже любит Илья тыкаться мышкой, порой даже что-то красивое получается. Любят письма писать в аське. Это я к тому, что если мультики просто надоели, то можно попробовать занять у компа чем-то такие, где нужны именно действия. А еще, может вам на время у знакомых живность какую-нибудь взять? Типа морской свинки, крыски, попугайчика? Дети такое любят по началу, какой-то время интересно будет, так глядишь и пройдет острый период...

Анют, поправляйтесь!
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:45
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #78
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


терпения и здоровья вам и малышу!!!и еще поскорее, чтобы эти 28 дней прошли!!!держитесь!!!
mikaa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:13
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #79
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Поправляйтесь скорее!!!
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:04
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #80
масяш
Участник
 
Аватар для масяш
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: с пр. Космонавтов мы
Сообщений: 181


Ну, скоро уже выздоровеете, набегается!!!!!!!!!!!@@@@@@@@
масяш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena