Ваши действия если... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 13:30
ответ для Linas , на сообщение « как то уже писала, дочерей остановил... »
  #71
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Сказал, что должны сообщить свои ФИО, номер школы и адрес...ага, моя старшая заявила, что она несовершеннолетняя и все данные будет говорить только в присутствии родителей. Гаишник обалдел и отпустил
Дочка молодец !
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:40
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #72
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


я не прочитала все 4 страницы, так что если уже говорили, то повторю: они в принципе не ИМЕЮТ ПРАВА обыскивать посетителей на предмет нахождения у вас аналогичных товаров в сумках!! Это делается в присутствии админа и представителя полиции!! Конечно ребенок не сообразит так отстаивать свои права, но если Вы находитесь вместе с ним или сами, то вполне можете воспользоваться своими правами.
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:46
ответ для *Melody* , на сообщение « Я ни письма,ни жалобы писать не... »
  #73
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Я ни письма,ни жалобы писать не стала,но на эмоциях побежала в этот магазин собрала там всю администрацию и непосредственно ту даму позвала Сказала им и про камеры и про то,что лимонада в бутылке меньше половины осталось.Что всё указывало на то,что ребёнок этот товар никак украсть не мог.И впредь рекомендовала им, в таких случаях, звонить родителям. Не знаю,может действительно, надо приучать за всё отвечать самостоятельно,но мне так жалко её стало
я бы, пожалуй, также сделала - за несовершеннолетних отвечают родители, нечего ребенка прессинговать
понятно, что дитю надо все объяснить - и так стресс испытал

а вообще, однажды с младшим заезжаю в магазин, а у меня один-единственный пакетик сока детский, закрытый (это ОКей был), подхожу к администратору и говорю, может, наклеить что-то (как в Карусели делают), а то целую ячейку камеры хранения занимать придется, так администратор сказала - засуньте поглубже в сумку и все, ничего на кассе не запищит
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:47
ответ для ship's cat , на сообщение « Дочка молодец :flower: ! »
  #74
*Melody*
Частый гость
 
Аватар для *Melody*
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Дочка молодец !
Поддерживаю!! УМНИЧКА!!!
Будем этому учиться!!!
*Melody* is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:07
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #75
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Я вообще стараюсь вбить сыну в голову этот алгоритм: нигде не ставить своих подписей, не давать объяснительных записок, не заполнять анкет без меня.

У меня в лагере был случай. Пацаны подрались и сломали зеркало. Всех вызвали к нач. лагеря писать объяснительные. Один из этих мальчиков был при маме.
Я ее спросила: А почему ты не там (где пишут объяснительные)? Ты же законный представитель своего ребенка?
(Ей даже в голову не пришло)

Сыну своему на этом примере тоже твердила: Если тебя заставят писать где-то объяснительную - набираей мой номер телефона!!!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:17   #76
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
как то уже писала, дочерей остановил гаишник, типа переходили по желтому светофору дорогу, хотя мои утверждают, что на зеленый. Сказал, что должны сообщить свои ФИО, номер школы и адрес...ага, моя старшая заявила, что она несовершеннолетняя и все данные будет говорить только в присутствии родителей. Гаишник обалдел и отпустил

Думаю стоит учить детей любых конфликтных ситуациях с взрослыми звонить родителям.
Вот это молодец девочка у вас!

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я вообще стараюсь вбить сыну в голову этот алгоритм: нигде не ставить своих подписей, не давать объяснительных записок, не заполнять анкет без меня.

У меня в лагере был случай. Пацаны подрались и сломали зеркало. Всех вызвали к нач. лагеря писать объяснительные. Один из этих мальчиков был при маме.
Я ее спросила: А почему ты не там (где пишут объяснительные)? Ты же законный представитель своего ребенка?
(Ей даже в голову не пришло)

Сыну своему на этом примере тоже твердила: Если тебя заставят писать где-то объяснительную - набираей мой номер телефона!!!
Пожалуй займусь инструктированием своих, раньше как-то особо не задумывалась, самостоятельными недавно стали.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:18
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #77
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Девочки, а ведь в школе бывает, что заставляют объяснительные писать. Тоже сказать, чтоб не писали ничего и звонили мне?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:19   #78
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Звонить родителям и не разговаривать с охраной без взрослых - это всегда самое правильное решение. Но это опять ЛИШНИЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ!!!!!
Да и сможет ли 11-летний ребёнок противостоять взрослым в отстаивании своих прав разговаривать и досматриваться при родителях????? Сильно сомневаюсь.
А в свете соседнего топика про подкидывание гашиша незаконно задержанным молодым людям так вообще всё это выглядит абсурдом. Получается, что и не выходить из дому? И не жить, чёрт возьми! Что же делать-то? Как же беспределу-то противостоять????
Да, вот я тоже про топик с гашишем вспомнила. Но там ребята уже взрослые, для них всё это не так страшно. Повторюсь, в 11, имхо, одному в магазин рано. А права надо учиться отстаивать, но для начала в школе - там таких возможностей много представляется, аж с первого класса.
У меня мальчики, для себя решила, что более или менее самостоятельность начну предоставлять с того момента, когда мальчик перестаёт быть хорошеньким, похожим на девочку, до этого передвижение по городу "от сих до сих", без всяких магазинов.
Вот голос начал ломаться, пух на физиономии появился - тогда пожалуйста. Он на окружающих уже другое впечатление производит, не такой беззащитный. С девочками граница не такая чёткая, но всё же есть.
Что значит"попить-поесть захотелось"? Если ребёнок в школе, там есть еда. Вышел - до дома потерпит. Если куда-то идёт по плану, тоже можно предусмотреть, с собой дать, наконец.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:47
ответ для Linas , на сообщение « как то уже писала, дочерей остановил... »
  #79
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
как то уже писала, дочерей остановил гаишник, типа переходили по желтому светофору дорогу, хотя мои утверждают, что на зеленый. Сказал, что должны сообщить свои ФИО, номер школы и адрес...ага, моя старшая заявила, что она несовершеннолетняя и все данные будет говорить только в присутствии родителей. Гаишник обалдел и отпустил

Думаю стоит учить детей любых конфликтных ситуациях с взрослыми звонить родителям.
Молодец девочка!
Я взрослый человек, и то теряюсь иногда, особенно если начинают грубить и повышать голос. Дочку сколько не учила, но наверное "от осинки не родятся апельсинки".
Помню, примерно лет 5 назад ученическая проездная карточка была не магнитная, а просто предъявлялась с ученическим и бумажным вкладышем. Так вот кондуктор пыталась проверить своим аппаратом её у дочки, карточка естественно не читалась. Как не пытался объяснить ребенок, причем звонила и мне, кондуктор ничего даже слушать не захотела, выгнала её из автобуса. Бабули там сидящие, как вороны накинулись на 13 летнюю ревущую девченку. Не помог и звонок маме.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:58
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #80
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Со мной был такой случай: я и муж выходили из крупного магазина в Финляндии, сработала сигнализация (мы ничего не покупали, просто проходили мимо очереди в кассу). Муж вернулся - ничего не пищит, я прохожу - завывает сирена. Кругом десяток финнов удивленно и настороженно смотрят на нас. Понять, что со мной не так, не могу - кошелек не пищит, сумка не пищит, я прохожу - сирена. Растерялась, не знаю, что делать. Стыдно ужасно - всем понятно, что мы русские. Вызвали охрану, нас увели в отдельную комнату. Оказалось, что в относительно новой шубе, купленной в Питере в Тото, забыли снять "противоугонную" липучку с внутреннего кармана (я про него на тот момент и не знала, т.к. он мне был не нужен). Ни в одном магазине в Петербурге и Финляндии за два месяца эта штуковина не сработала, но ближе к границе запищала (боятся, видно, финны воровства русских, поэтому усилили контроль). Охранник долго шарил металлоискателем (или как эта штуковина называется?) по моей шубе, потом спокойно снял эту наклейку и отпустил нас. Честно скажу: мне было безумно стыдно, хотя ни в чем виновата не была. Но доказывать с криками, что я ничего не украла и не предъявить ему шубу мне и в голову не пришло, хотелось поскорее убежать из этого магазина подальше.

По теме: конечно, магазин обязан доказать факт воровства. И, наверное, вы имеете право зайти в торговую точку с бутылкой лимонада. Но я учу своего сына оставлять вещи за пределами магазина - мне неприятно, когда вижу косые взгляды в свой адрес. Меня пугает мысль, что кто-то заподозрит меня в воровстве. И я не хочу подобного внимания к своей персоне, даже если я считаю себя правой. Да и зачем искать себе проблемы там, где их легко избежать?
Solar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena