записалась к парикмахеру. Подскажите, о чем просить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 01:17   #71
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Жалко у Вас челки нет. Я всегда стригу у незнакомого мастера в первую очередь челку и смотрю как подстригли, ровно ли, хорошо ли лежит, у меня челка еще и проблемная, с вихром, такую подстричь хорошо сложно. Ну а если челка хорошо пострижена иду полностью стрижку делать.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:07   #72
Леди_в_черном
Участник
 
Аватар для Леди_в_черном
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ломоносовская/Дыбенко
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Пятница ближе, я нервничаю все больше.
Поняла, что есть еще один стесняющий меня фактор - я сейчас живу с мамой, а она крайне негативно воспринимает любые изменения в моей внешности. Я не так боюсь того ,что парикмахер плохо меня подстрижет, сколько боюсь реакции мамы на мой новый вид. Столько негатива я просто не вынесу . Особенно ,если этот негатив будет не на пустом месте - вдруг мне тоже стрижка не понравится, я тогда совсем скуксюсь.

Девушки, объясните, зачем красить брови, если они и так черного цвета???
Одобрение от наших родных бывает очень важным. Я тоже бережно отношусь к мнению своей семьи. Знаете, хуже всего, когда эксперименты со внешностью вызывают не антипатию и отрицание, а жалость. Когда я искала своего парикмахера, была готова к экспериментам, однажды меня постригли так, что я была похожа на тифозного ребенка. Волосы были настолько короткие, что отчетливо проглядывалась голова.. И, как раз, в личной жизни не ладилось, еще и прическа тифозного ребенка, и каждый норовил меня пожалеть.. Сейчас смеюсь, когда вижу фотографии. К тому парикмахеру, кстати, больше не ходила..

Красивых бровей достичь сложно. Даже, если собственные брови черного цвета, бывает, что расположение волосин не позволяет сделать идеальную форму. И тогда приходится подкрашивать карандашом или краской.
Леди_в_черном is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 03:08   #73
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Была в магазине, пришлось ограничиться покупкой туши. Я не представляла, что тональных кремов и блесков для губ - такое множество. Дешевле обойдется урок у визажиста и покупка наверняка, чем эксперименты с выбором наугад.

А в жизни моей мамы совсем не было смены имиджа. Представляете? И она никогда в жизни не красилась.
В Пассаже есть отдел проф. косметики МАС (ее активно обсуждали здесь). Они делают макияж бесплатно - с базой, румянами и т.д., при этом ничего покупать Вы не обязаны.
Попробуйте, Вас накрасят - денек походите, посмотрите на себя, потом решите, что можно купить и в какой цветовой гамме. Я ходила туда несколько раз, в принципе кое-что я для себя новое нашла, хотя я почти постоянно и давно пользуюсь косметикой. Только визажиста там нужно выбирать, они разного уровня мастерства (есть нескольок совсем безруких). Мне и многим на девочкам с ЛВ понравился Миша и еще там есть оч. стильная девушка с кортокой стрижкой - она ведущий специалист по МАС. Миша хорошо красит, но у него проблемы с подбором помады (он сам признался), зато румяна мне подобрал обалденные по цвету
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 03:23   #74
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Простите, что немного не в тему, у Вас такое открытое доброе лицо, мне кажется без очков Вам намного лучше. Нельзя такую красоту прятать. Может, попробуете линзы? А очки для преподавательской работы оставьте, чтоб студенты не расслаблялись. Или хотя бы оправу для очков можно попытаться поменять.
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 03:37   #75
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


Давненько не заходила... когда стрижка? Жду-с фоток с нетерпением)))
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:00
ответ для Lavinya , на сообщение « В Пассаже есть отдел проф. косметики... »
  #76
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
В Пассаже есть отдел проф. косметики МАС (ее активно обсуждали здесь). Они делают макияж бесплатно - с базой, румянами и т.д., при этом ничего покупать Вы не обязаны.
Попробуйте, Вас накрасят - денек походите, посмотрите на себя, потом решите, что можно купить и в какой цветовой гамме. Я ходила туда несколько раз, в принципе кое-что я для себя новое нашла, хотя я почти постоянно и давно пользуюсь косметикой. Только визажиста там нужно выбирать, они разного уровня мастерства (есть нескольок совсем безруких). Мне и многим на девочкам с ЛВ понравился Миша и еще там есть оч. стильная девушка с кортокой стрижкой - она ведущий специалист по МАС. Миша хорошо красит, но у него проблемы с подбором помады (он сам признался), зато румяна мне подобрал обалденные по цвету
Только попросите, чтобы сделали очень легкий макияж, как мы тут все вам насоветовали иначе будете в шоке объясните по-честному, что не красились прям ни разу в жизни. Думаю, они должны будут понять, что именно вам надо.
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:13   #77
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
А в жизни моей мамы совсем не было смены имиджа. Представляете? И она никогда в жизни не красилась.
Прекрасно. Значит, у вас будет шанс расказать ей как это увлекательно
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 15:57   #78
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Хотите насмешить Бога - расскажите о своих планах. Поставили семинар, который должен был проходить в четверг, на пятницу, именно на время моей записи к парикмахеру. Судьба
Ну почему Вы так фатально к этому относитесь?Перепишитесь!И очень грустно,что у вашей мамы не было смены имиджа?А может вместе?И не страшно будет?
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:19   #79
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Девушки, а это нормально? Звоню переписать время, а мой стилист заявляет: у меня запись на 18-30, Вы можете прийти в 18-00
Как-то это слишком мало. Мне мою обычную стрижку просто подравнивают, с мытьем и укладкой, не меньше часа всегда.
Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Мама категорически против таких вещей - косметики, прически, депиляции и т.п. Считает это тратой времени и идиотизмом.
Как-то слишком похоже на слова подростка, которому еще не разрешают экспериментировать с лицом и волосами. В вашем возрасте мнение мамы не должно уже стоять на первом месте. Уважение - это одно дело, а отсутствие свободы в выборе - уже странновато... Тут и правда без психологического разбора не обойтись.
Но вы-то похоже уже решили для себя, что стоит все-таки измениться и не идти в точности по стопам мамы.
Вместе с другими форумчанами переживаю за вас и желаю удачных перемен, пусть они подтолкнут вас на большее!
__________________
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:38   #80
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Мама категорически против таких вещей - косметики, прически, депиляции и т.п. Считает это тратой времени и идиотизмом.
Мама имеет полное право так считать. Пусть так делает, раз ей так нравится.
Но вы-то тут причем?
Перестаньте морально зависить от мамы и бояться ее реакции, и жить станет намного приятнее
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena