Купание деток старше 6 месяцев!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 18:01
ответ для tishina_a_a , на сообщение « У нас купание детеныша - настоящий... »
  #71
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от tishina_a_a Посмотреть сообщение
У нас купание детеныша - настоящий ритуал перед сном. Купаем каждый день с рождения. Зато наплескавшись ребенок сразу понимает, что сейчас будет кушать и потом спать. И т.о. сам настраивается на сон.
Мы тоже до недавнего времени купались - ели - спали. А щас нет! Покупались, надо часок поиграть-поползать, только потом есть и спать Эх, было время...
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:27
ответ для MMG , на сообщение « Купание деток старше 6 месяцев!!! »
  #72
POLLI 86
Guest
 
Сообщений: n/a


каждый день!
  Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:29
ответ для MMG , на сообщение « Купание деток старше 6 месяцев!!! »
  #73
ольга182
Старожил
 
Аватар для ольга182
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1 151


Через день купались!!!
ольга182 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:47
ответ для Aiti P , на сообщение « Ну допустим кожа от этого только... »
  #74
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Я да. Ну не раз в неделю конечно, а когда голову мою, тогда стою под душем - раза 2 в неделю, реже 3. Не люблю я мыться
гы
а вот я после 20 лет жизни в коммуналке без ванной как обрела это чудо, так и не мыслю теперь жизни без ежедневного душа. А летом вообще 2 раза туда лезу
Это ж гигиена!!!
Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Ну допустим кожа от этого только здоровее становится. ИМХО, мыло вообще надо использовать только по мере необходимости, а не в обязательном порядке все тело каждый день да еще и по два раза... А мера необходимости бывает разная, мне в обычное время вообще крайне редко приходится мылиться целиком, а вот когда детенышей вынашивала - мылась каждый день, вот тут было надо реально. Младшенькой я голову мыла 2 раза. За год. У нее чистые и пушистые волосы. Вот так. А купаемся почти каждый день, потому что очень нравится. Только я беру их на руки, последнее время (но это ей уже второй год пошел) - младшую сажаю со старшими в ванну, сама рядом сижу...
От чего кожа здоровее становится, от накоплений на ней жира, пыли и пота? Чем старше человек, тем больше грязи на нем скапливается за день. И кому-то хватает просто ополоснуться от всего этого, а кому-то надо обязательно отмываться - кожа-то у всех разная
Ну, да не о взрослых сейчас речь идет.
Я вот ребенка с гелем мыла тоже несколько раз всего. И голову ему мыть сейчас бессмысленно. Но КУПАНИЕ - оно каждый день просто необходимо. И как залог будущего соблюдения ребенком личной гигиены, а не жизни под девизом "не люблю я мыться". Был у меня такой один знакомый мужчина, который считал излишеством ежедневный душ. Бееее Хорошо, что он был просто моим знакомым
Опять же, ребенку нравится дрызгаться в воде, он там тренирует мышцы (в ванне он уже уверенно стоит на ногах, например, просто деась за края ванной), это вообще со всех сторон полезное мероприятие с точки зрения здоровья и развития ребенка. Ну,и про то, чо купание-кормление-сон - это уже усвоенный алгоритм тут уже не раз говорилось. Ребенок, привыкший такому ритуалу, избавляется от излишков энергии, пока плещется в воде, и после этого укладывается спать просто элементарно.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:55
ответ для nata_b , на сообщение « А, если ребенок как раз рыжий :046: -... »
  #75
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
А, если ребенок как раз рыжий - см. ниже - и купать его не надо?! Шучу, конечно, гы-гы
По теме: купаем каждый день ради гигиены и УДОВОЛЬСТВИЯ!
какой чудесный рыжик! Такого купать можно в любой воде - согреет
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 13:34
ответ для Jane Foxman , на сообщение « гы:) а вот я после 20 лет жизни в... »
  #76
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
гы
а вот я после 20 лет жизни в коммуналке без ванной как обрела это чудо, так и не мыслю теперь жизни без ежедневного душа. А летом вообще 2 раза туда лезу
Это ж гигиена!!!


От чего кожа здоровее становится, от накоплений на ней жира, пыли и пота? Чем старше человек, тем больше грязи на нем скапливается за день. И кому-то хватает просто ополоснуться от всего этого, а кому-то надо обязательно отмываться - кожа-то у всех разная
Ну, да не о взрослых сейчас речь идет.
Я вот ребенка с гелем мыла тоже несколько раз всего. И голову ему мыть сейчас бессмысленно. Но КУПАНИЕ - оно каждый день просто необходимо. И как залог будущего соблюдения ребенком личной гигиены, а не жизни под девизом "не люблю я мыться". Был у меня такой один знакомый мужчина, который считал излишеством ежедневный душ. Бееее Хорошо, что он был просто моим знакомым
Опять же, ребенку нравится дрызгаться в воде, он там тренирует мышцы (в ванне он уже уверенно стоит на ногах, например, просто деась за края ванной), это вообще со всех сторон полезное мероприятие с точки зрения здоровья и развития ребенка. Ну,и про то, чо купание-кормление-сон - это уже усвоенный алгоритм тут уже не раз говорилось. Ребенок, привыкший такому ритуалу, избавляется от излишков энергии, пока плещется в воде, и после этого укладывается спать просто элементарно.
А я не пачкаюсь так быстро, как этот мужчина. моюсь, так сказать, по мере загрязнения
Конечно, вода ребёнку очень полезна, согласна! И надо не лениться и купать ребёнка чаще. Вот прям с сегодняшнего дня и начну работать над этим.
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 13:49
ответ для Сашель , на сообщение « правильно, чесаться прикольней:065: »
  #77
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
правильно, чесаться прикольней
Я не довожу себя до такого состояния, когда чесаться хочется.
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:30   #78
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


1 раз в неделю ванна.
ловлю тапки.
Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 17:23
ответ для Vesna , на сообщение « 1 раз в неделю ванна. ловлю тапки. »
  #79
Kuku78
Ветеран
 
Аватар для Kuku78
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 750


Нам девять месяцев купаю каждый день и подмываю 2-3 раза за день.
Kuku78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 15:56
ответ для Veritas , на сообщение « и не только для детя:))) для меня тоже... »
  #80
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Купаемся в ванной до сих пор каждый день по часу...
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena