Парад феерической жадности - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 12:17   #71
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ну а почему нет? Кого Ваше поведение ущемило, шокировало, обидело? Никого! Только природу бережете посредством экономии бумаги!
спасибо
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:18   #72
Татошкин
Элита
 
Аватар для Татошкин
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 610


Наша свадьба,гуляем второй день у нас дома.И вот свидетель попив, поев и хорошо повеселившись собирается к своей девушке и говорит мне на прощание.Слушай я возьму у тебя цветочков Вике подарить,у тебя их все равно много останется.Я в шоке соглашаюсь ,после этого он надергал большой букет из роз и отбыл на свидание.
Татошкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:19
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #73
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Как-то все в основном про мужчин, да про мужчин... добавлю про девушек
Бывшая девушка моего мужа, когда съезжала с его квартиры (пожили всесте около года, детей не было, сразу добавлю - он ее не сгонял, сам жил у друга 4 месяца, пока она жилье не нашла), забрала просто ВСЁ кроме мебели, реально подчистую Включая те вещи, которые ему дарили родственники на разные праздники На хозяйстве остались только шторы и одна ложка в серванте. Шторы понятно - их было просто не снять - стремянки то не было. А вот единственная ложка - для меня до сих пор загадка, потому как из холодильника она тоже абсолютно все запасы выгребла
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:23
ответ для Fei Joa , на сообщение « Нет, не сливаю.:) Но я попыталась... »
  #74
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
Нет, не сливаю. Но я попыталась объяснить свою позицию. Объясните теперь вы свою.
А что? - Разве для того, чтобы не запасаться халявным сахарком в кафехах- нужно обязательно иметь какую-то определённую позицию?


Да нету у меня никаких позиций... Таскать с собой казённо-рекламные мыло-шампуни-шапки мне элементарно лень, да и складывать некуда - и так всегда с собой немерено барахла... Да и дома тоже всего этого хватает.....


Сахар в кафехах лишний тоже никогда не беру. И тоже не из-за каких-то там определённых взглядов или позиций.... Просто я всегда пью чай с одним пакетом сахара... А раз мне больше сахара не надо - то я его больше и не беру..... Просто как-то не задумываюсь об этом, что ли ....

Впрочем, когда замечаю вокруг себя людей, сгребающих в карман сахарок - мне почему-то становится смешно.... И опять-таки не из-за каких-то там определённых взглядов... Просто как-то ржачно это лично для меня....
Как-то так....
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:23
ответ для Fei Joa , на сообщение « Нет, не сливаю.:) Но я попыталась... »
  #75
Легенда
Мега-элита
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 4 651


есть знакомые, каждый раз из путешествий привозят не только мыло, шампуни и шапки, но и
1. Салфетки из ресторана
2. Некоторую еду, которую можно вынести и попрятать в банки
__________________
Екатерина, ко мне на ты
Легенда is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:28
ответ для Crazyblondy , на сообщение « А что? - Разве для того, чтобы не... »
  #76
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
А что? - Для того чтобы не запасаться халявным сахарком в кафехах- нужно обязательно иметь какую-то определённую позицию?
Да нету у меня никаких позиций... Таскать с собой казённо-рекламные мыло-шампуни-шапки мне элементарно лень, да и складывать некуда - и так всегда с собой немеряно барахла... Да и дома тоже всего этого хватает.....

Сахар в кафехах лишний тоже никогда не беру. И тоже не из-за каких-то там взглядов и позиций.... Просто я всегда пью чай чОтка с одним пакетом сахара... А раз мне больше сахара не надо - то я его больше и не беру..... Просто как-то не задумываюсь об этом....
Впрочем, когда замечаю вокруг себя людей, сгребающих в карман сахарок - мне почему-то становится смешно.... И опять-таки не из-за каких-то там определённых взглядов... Просто как-то ржачно это лично для меня....
Как-то так....
Вы, к сожалению, не внимательно читаете. Я писала, что если мне к чаю дают сахар, а не я пошла и набрала 20 пакетиков.
Что такое казенное мыло? Стыренное из туалета поликлиники?
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:38
ответ для Fei Joa , на сообщение « Вы, к сожалению, не внимательно... »
  #77
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Я тоже вспомнила случай. Познакомилась с МЧ по инету, он пригласил меня на свидание, договорились встретиться на выходе из метро где-то на Невском. В общем приезжаю я, довольная такая, мужчина вроде очень даже симпотичный. А он выдает, что-то типа "я тут случайно кошелек дома забыл, но я живу, вот прям тут, прям за углом, давай зайдем ко мне-)))". Говорю, давай тогда я в кафе посижу и подожду тебя, пока ты за кошельком сбегаешь, а он отмазывается как может-)) Ну сэкономить решил понимаешь на всякие там кафе-кино и т.п. сразу -домой!
В итоге мы пошли в кафе и я за него заплатила, зато я оторвалась, громко и внятно спрашивала, что же он хочет, может мне ему купить "вооон то" пироженое. Окружающие мило улыбались-) В итоге осталась довольна, так как почувствовала себя просто хозяйкой положения. Естественно после такого "свидания" я завершила наше общение.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:40
ответ для Fei Joa , на сообщение « :)) я со своими друзьями и... »
  #78
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
я со своими друзьями и многочисленными родственниками делаю так же, как ваш "наемный работник"
Сахар всегда беру - дают к чаю, я пью без сахара. Сахар мой, забираю - приношу на работу. Когда народ начинает бегать - "аааа сахар кончился !" - всем раздаю
Бумагу мне тоже жалко - столько лесу на нее переводиться - на черновиках пишу и печатаю с другой стороны. Дети мои на "художества", если это не серьезный рисунок, а так - на черновиках пишут.
Ручки тоже беру - они в отелях как реклама. Обычно хорошие ручки - все у меня берут и радуются.
АААА - я еще (тут вы в обморок не упадете?) беру из отелей мыло, шампуни и шапочки. Я как то не понимаю - почему я не могу их взять себе, если это входит в стоимость номера? Потом шапочки для покраски, шампуни в бассейн. А в последний раз в номере были новый бритвенный станок для женщин Шик. Очень удобный. Хорошо прорекламировали - теперь покупаю касссеты к нему.

честно говоря, я тоже так поступаю_)) по всем пунктам.

Еще давно - один мой шеф говорил - что правильный офис, где предварительные документы печатают на черновиках. Когда я сама стала шефом, то посчитала расходы на бумагу и поняла глубину его мысли. Но кроме экономии, мне действительно жалко деревья, а сколько отбеливатетелей выливается в реки с ЦБК .... Поэтому я расцениваю печать на черновиках - как свой маленький вклад в экологию
Коза Любви is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:40
ответ для Crazyblondy , на сообщение « А что? - Разве для того, чтобы не... »
  #79
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
А что? - Разве для того, чтобы не запасаться халявным сахарком в кафехах- нужно обязательно иметь какую-то определённую позицию?


Да нету у меня никаких позиций... Таскать с собой казённо-рекламные мыло-шампуни-шапки мне элементарно лень, да и складывать некуда - и так всегда с собой немерено барахла... Да и дома тоже всего этого хватает.....


Сахар в кафехах лишний тоже никогда не беру. И тоже не из-за каких-то там определённых взглядов или позиций.... Просто я всегда пью чай с одним пакетом сахара... А раз мне больше сахара не надо - то я его больше и не беру..... Просто как-то не задумываюсь об этом, что ли ....

Впрочем, когда замечаю вокруг себя людей, сгребающих в карман сахарок - мне почему-то становится смешно.... И опять-таки не из-за каких-то там определённых взглядов... Просто как-то ржачно это лично для меня....
Как-то так....
а давайте поспорим))))))
шучу
вообще я сама пью без сахара и меня убивает, когда мне все равно приносят его.. со словами- включен в стоимость
я в таких случаях не считаю, что принесенный сахар мне халявный, это сахар, за который я заплатила
аналогичная ситуация с шампунями-мылами-шапочками в гостинницах, это включено в стоимость, это не подарок Вам от администрации отеля, это Вы оплатили уже
а брать, оплаченное или оставить отелю поджертвование - Ваш выбор
кстати иностранцы частенько грешат тем. что уносят с собой мыльца-шампусики из отелей

так же и в поездах. когда дают комплект одноразовых тапок, зуьной шетки и салфетку
если не использовали в поезде, это Ваше, это включено в стоимость билета брать домой -не брать -Ваше личное дело, но в любом случае, это уже не казенное
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:43
ответ для halva , на сообщение « представьте: начальник конторы, не... »
  #80
monica
Участник
 
Аватар для monica
 
Регистрация: 07.08.2004
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
представьте: начальник конторы, не собственник, наемный работник

- чтобы сэкономить на сахаре привозит в офис самолетные пакетики с сахаром, солью, перцем из многочисленных командировок
- чтобы сэкономить на бумаге, печатает документы на черновиках, ненужных факсах и других сотрудников просит также делать
- привозит ручки из отелей, опять же для своих подчиненных

а вам слабо?
Не слабо. А также тапочки, шапки, гигиенические наборы, ручки, карандашши, блокноты, и из самолетов гигиенические салфетки, если удобная попадается - пластиковая посуда, почему нет?
Печатаем спокойно тоже на черновиках.
Ручки если предлагают не отказывают на выставках, и не потому что самим не купить..
Довольно часто хотельеры жалуются, что постояльцы (и не обязательно русские) сливают мыло, сворачивают туалетную бумагу, прут коврики, фены и ершики для унитазов - вот это слабо конечно
__________________
Software like sex - it's better, when it's free. Linus Torvalds
monica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena