Насколько рано забирают детей у Вас в садике? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:52   #71
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Филонка Посмотреть сообщение
Девушки,я сама работаю воспитателем и у меня 2 детей в саду.Родители разные бывают.Был такой случай:у меня в группе последнего ребенка забрали в 18-59,на мою просьбу забирать на 5 минут пораньше(мои-то тоже меня ждут) мне было сказано,что мой рабочий день до 19-00,и,если,я еще раз об этом заговорю,со мной будут разговаривать в кабинете заведующей.Вы знаете,после таких родителей уже и работать не хочется
Вообще конечно отношение некоторых родителей к воспитателям просто унизительное. Шаг влево-поворот направо -сразу жалобы,письма в Роно,походы к заведующим.Все таки капельку уважения надо проявлять к педагогам своих детей,с которыми наши детки находятся большее время в будни.
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:20   #72
olgun-ya
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 330


я не оправдываю родителей,но воспитатели тоже должны понимать, что не всем удается устроиться с работой так, чтобы забирать детей вовремя. Сама была свидетелем как молодая мамочка около 6 стоит наготове, чтобы выскочить ровно в 6. Бегом по эскалатору, затем маршрутка и ровно в 7 она в садике. Ну никак у нее не получается приехать хотя бы без 5 минут.
olgun-ya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:20   #73
Мама_Ксюши
Участник
 
Аватар для Мама_Ксюши
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 177


А у нас дежурная группа до 20.00. После 18.00 всех кого не забрали собирают вместе одному дежурному воспитателю. В начале года всех опросили кому нужна такая группа чтобы нагрузку рассчетать. По факту наших 4-леток всех до 18.00 разбирают, про остальных не знаю, но вроде садик совсем безжизненный после 18. Я три раза в неделю пораньше забираю - чтобы на кружки успеть, не в семь же вечера на танцы идти . А вот что будет в школе, вообще не представляю - там-то вообще что-ли с обеда с работы уходить?
__________________
Мама_Ксюши is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:02   #74
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


очереди в сад дикие, а такие топы почитаешь и получается, что в сад водят детей в основном не работающие родители

у меня вообще рабочий день до 19:00+1,5 часа дороги, у мужа ненормированный, на работу в августе выходить...уже в шоке -что делать?

Сейчас в яслях последнего пол пятого забирают
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:56
ответ для olgun-ya , на сообщение « я не оправдываю родителей,но... »
  #75
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от olgun-ya Посмотреть сообщение
я не оправдываю родителей,но воспитатели тоже должны понимать, что не всем удается устроиться с работой так, чтобы забирать детей вовремя. Сама была свидетелем как молодая мамочка около 6 стоит наготове, чтобы выскочить ровно в 6. Бегом по эскалатору, затем маршрутка и ровно в 7 она в садике. Ну никак у нее не получается приехать хотя бы без 5 минут.
Девочки,никто не говорит,что детей надо забрать в 5 или 6 вечера!Но если пришли в 19.00 это нормально,действительно рабочий день до 19.00.Но как-то можно с уважением относится к этой профессии.свою работу родители ставят на планку выше,а воспитатель ЧЕ?,подождет и до начала 8го и группу открыть должен 6.50 утра ,да еще ,чтоб проветрена была уже.Просто говорим об уважении друг к другу.
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:23   #76
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


В яслях - чем раньше, тем лучше.
В младшей группе после 17.00 уже прессинговали ,что ребенок один, скучат, завидует, что других забрали, ему плохо, и прочее. Хотя мой радовался, что может наиграться спокойно в любые игрушки, пока воспитатель не дожала, и деть тоже начал плакаться, что он последний.
В средней в большинстве забирают до 18.00. Одного-двух детей почти в 19.00. Уже, видимо, смирились, но, бывает, воспитатели пожалуются, что приходится ждать так долго одних и тех же.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:28
ответ для кисика , на сообщение « У нас в 18 00 уже никого. Хотя... »
  #77
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
У нас в 18 00 уже никого. Хотя официально( об этом узнала случайно)сад работает с 6-15 до 20-00
случайно - ого.
У нас на доске информации написан режим работы.
Про договор сама молчу, подписала его - убрала далеко и не запоминала, пока не было необходимости
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:19
ответ для лит , на сообщение « очереди в сад дикие, а такие топы... »
  #78
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
очереди в сад дикие, а такие топы почитаешь и получается, что в сад водят детей в основном не работающие родители

у меня вообще рабочий день до 19:00+1,5 часа дороги, у мужа ненормированный, на работу в августе выходить...уже в шоке -что делать?

Сейчас в яслях последнего пол пятого забирают
Ну вот я, например, собиралась выйти на работу, как только в сад пойдем..Что имею в итоге: ребенок к саду не привык (ходим с сентября), по утрам постоянные скандалы, никакие уговоры и т.д. не действуют (правда у нас взяли второго воспитателя и стало гораздо лучше, но только в ее смену), болеет по 1-2 раза в месяц, лор в связи с тем, что ребенок дышит на прогулке только ртом, посоветовала ребенка пока в сильные морозы либо вообще не водить, либо забирать с начала прогулки. Бабушек, дедушек и т.д. у нас нет, нанимать няню..зачем тогда мне работать чтобы с моим ребенком сидел дома чужой человек? Забираю в 16..Ничего, скоро весна, морозов не будет, болеть тоже реже станем, надеюсь, все-таки выйду на работу
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:20   #79
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
Ну вот я, например, собиралась выйти на работу, как только в сад пойдем..Что имею в итоге: ребенок к саду не привык (ходим с сентября), по утрам постоянные скандалы, никакие уговоры и т.д. не действуют (правда у нас взяли второго воспитателя и стало гораздо лучше, но только в ее смену), болеет по 1-2 раза в месяц, лор в связи с тем, что ребенок дышит на прогулке только ртом, посоветовала ребенка пока в сильные морозы либо вообще не водить, либо забирать с начала прогулки. Бабушек, дедушек и т.д. у нас нет, нанимать няню..зачем тогда мне работать чтобы с моим ребенком сидел дома чужой человек? Забираю в 16..Ничего, скоро весна, морозов не будет, болеть тоже реже станем, надеюсь, все-таки выйду на работу
у меня ребенок весь декабрь, точнее ту часть, что мы отходили в сад, на прогулку не ходил, сидел в группе с помощником воспитателя. Наши воспитатели и пом.воспит, просто золотые. не возражали, прекрасно все понимали. мы тогда как раз у лора пытались лечится, капали в уши на физиотерапии ходили и кукушки.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:04   #80
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


У нас тоже хорошие воспитатели! Еще в октябре я с ними разговаривала, спросила во сколько лучше забирать - у меня была возможность забирать пораньше, не работала - так они сказали, мол, сад до 19 работает, забирать рано нет необходимости, тем более что дочке очень там нравится. Спросила, не будет ли она там одна? На что сказали, нет, 3-4 деток забирают ближе к 19 часам. А один раз мамочка вообще только в 20 часов смогла забрать! И ничего, говорит, ждали ее - всякие ситуации бывают. Но это, конечно, исключение. Когда забирала свою в 16 - нянечка все время спрашивала "А чего это Вы так рано???". Сейчас забираю в 17.45 - но только чтобы на садиковский автобус успеть, он прям к воротам садика подъезжает.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena