Африка, Замбия - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 17:17
ответ для Evgenik , на сообщение « Что я могу сказть про ЗАГРАНИЦУ.... »
  #71
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Что я могу сказть про ЗАГРАНИЦУ. Пожить-поработать надо несколько лет, тогда о чем то можно говорить. Впечатления турика это ни о чем..
За несколько лет житься в Европе произойдет полная ассимиляция))), а вот в Замбии и Китае нам никогда не стать своими))).

Там в ОВО Перец тему запостил про одежду английских леди))))- чисто внешне мы им не уступим!))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:09
ответ для Evgenik , на сообщение « Что я могу сказть про ЗАГРАНИЦУ.... »
  #72
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а хмурость наших граждан широкоизвестный факт(((, хмурые мамашки с колясками, хмурые продавцы..., злобные водители...
мне за границей ниразу не нахамили ( хотя может и очень хотели), может у нас тут все просто по-свойски)))?, люди друг-другу ближе)), вот и позволяют себе все что хотят- не боясь нарушить чьего-то прайвиси))).
Это да. Хмурость, неулыбчивость лиц - бросается в глаза. Наша ментальность не учит нас быть постоянно вежливыми и улыбчивыми. Это не ценится. Не ценится маска.

Они там улыбаются не потому, что такие прямо всех любящие и в благости пребывающие - это так принято. Не будешь таким - не будешь социально успешным.

Мне в Европе не хамили по хамски. Но зато вежливо хамили, с вежливейшей улыбочкой, елейным голосом. Возможно, многие даже и не понимают, когда так все вежливо, что им хамят. А по мне так прямое обхамление приятнее. Хоть ответить можно адекватно. А там... там просто обидно до слез, но также мило улыбаешься. Отвратительно.
Не по россЕйски как-то!

ЗЫ: ассимиляции за десятки лет у многих не происходит. Вспомните Брайтон какой-нибудь... )))))
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:55
ответ для ForTee , на сообщение « Это да. Хмурость, неулыбчивость лиц -... »
  #73
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Это да. Хмурость, неулыбчивость лиц - бросается в глаза. Наша ментальность не учит нас быть постоянно вежливыми и улыбчивыми. Это не ценится. Не ценится маска.

Они там улыбаются не потому, что такие прямо всех любящие и в благости пребывающие - это так принято. Не будешь таким - не будешь социально успешным.

Мне в Европе не хамили по хамски. Но зато вежливо хамили, с вежливейшей улыбочкой, елейным голосом. Возможно, многие даже и не понимают, когда так все вежливо, что им хамят. А по мне так прямое обхамление приятнее. Хоть ответить можно адекватно. А там... там просто обидно до слез, но также мило улыбаешься. Отвратительно.
Не по россЕйски как-то!

ЗЫ: ассимиляции за десятки лет у многих не происходит. Вспомните Брайтон какой-нибудь... )))))
На Брайтоне ассимилироваться не надо))) , там просто филиал РФ))

насчет маски улыбки... у американцев из США- да, а в Европе просто еще не все так плохо)), чтобы быть мрачными ( ну или они этого еще не осознали)
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:39
ответ для ForTee , на сообщение « Это да. Хмурость, неулыбчивость лиц -... »
  #74
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Это да. Хмурость, неулыбчивость лиц - бросается в глаза. Наша ментальность не учит нас быть постоянно вежливыми и улыбчивыми. Это не ценится. Не ценится маска.

Они там улыбаются не потому, что такие прямо всех любящие и в благости пребывающие - это так принято. Не будешь таким - не будешь социально успешным.

Мне в Европе не хамили по хамски. Но зато вежливо хамили, с вежливейшей улыбочкой, елейным голосом. Возможно, многие даже и не понимают, когда так все вежливо, что им хамят. А по мне так прямое обхамление приятнее. Хоть ответить можно адекватно. А там... там просто обидно до слез, но также мило улыбаешься. Отвратительно.
Не по россЕйски как-то!

ЗЫ: ассимиляции за десятки лет у многих не происходит. Вспомните Брайтон какой-нибудь... )))))
Европу не надо мазать одной краской. Даже в обной стране люди разные. Парижане от провансальцев отличаются не меньше чем Питербуржцы от жителей Кубани.
ПыСы - на Брайтоне дивут в основном старые люди, преимущественно украинские евреи. Те, кому поменяццо и язык выучить практически нереально. Никакой молодежи там нет.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:49
ответ для mouser , на сообщение « Европу не надо мазать одной краской.... »
  #75
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
... у нас выходишь и прямо чувствуешь)) как тебя не любят...
я не чувствую, что меня все не любят
то ли не врубаюсь в это то ли все любят то ли я не знаю что такое любовь

полно доброжелательных людей, может какая то нация и улыбчивей, да, но тут много нюансов от менталитета, культуры до географии

да, питерцы отличаются от многих россиян, тут не только культура тут и климат
северяне всегда отличались от южан

но повальной нелюбви я не вижу
надеюсь и не прозреть так
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:10
ответ для Лора , на сообщение « я не чувствую, что меня все не любят... »
  #76
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Европу не надо мазать одной краской. Даже в обной стране люди разные. Парижане от провансальцев отличаются не меньше чем Питербуржцы от жителей Кубани.
ПыСы - на Брайтоне дивут в основном старые люди, преимущественно украинские евреи. Те, кому поменяццо и язык выучить практически нереально. Никакой молодежи там нет.
Да это понятно. Даже и в одном подъезде люди разные бывают. )))
Просто у многих уезжающих и цели то такой не было и нет - ассимилироваться, перестать быть русским по мыслям.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena