В сотый раз про фотографов... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 14:46
ответ для miss_valabi , на сообщение « тут вопрос не в возможности , а в... »
  #71
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
тут вопрос не в возможности , а в приоритетах

к примеру. две пары, у которых бюджет свадьбы 100тр.

одни на 50т покупают себе наряды, обувь прическа и бла бла + кольца. а на 50т берут фотографа. и все счастливы и довольны

други е тысяч в 30 укладываются с внешним видом и кольцами, на 60т поят друзей и родственников и на 10 берут фотографа. и опять же все счастливы и довольны.

и сказать, что кто-то из них поступает неправильно - нельзя. потому что каждый сам выбирает как ему нужно.

только почему-то те, кто предпочел фотографа не обсуждают презренно тех, кто выбрал банкет, а те кто выбрал банкет кидаются нелестными отзывами в сторону других - мол совсем с ума сошли столько денег на фотографа, делать им нечего. вон у нас за 800р час и не хуже, чем вы свои 50штук потратили и прочее)))
Я вот не обсуждаю никого презренно. Я просто просила посоветовать фотографа за цену, которую я МОГУ себе позволить. И тут понеслась нелегкая - да нельзя на фотографе экономить, потом всю жизнь жалеть будете... Давайте я 35 гостей с 5 детьми размещу в двухкомнатной квартире, салатиков сама настрогаю, вместо платья халатик одену. Зато возьму самого супер-пупер фотографа, который будет снимать весь этот театр абсурда.
По поводу последнего предложения - именно так никто не говорил, а сказали, что и за 800 рублей можно получить НЕПЛОХИЕ фотографии (а вовсе не такие же, как за 5000) и вроде про то, что с ума сошли никто никому не говорил.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 20.09.2010, 14:51   #72
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
Я вот не обсуждаю никого презренно. Я просто просила посоветовать фотографа за цену, которую я МОГУ себе позволить. И тут понеслась нелегкая - да нельзя на фотографе экономить, потом всю жизнь жалеть будете... Давайте я 35 гостей с 5 детьми размещу в двухкомнатной квартире, салатиков сама настрогаю, вместо платья халатик одену. Зато возьму самого супер-пупер фотографа, который будет снимать весь этот театр абсурда.
По поводу последнего предложения - именно так никто не говорил, а сказали, что и за 800 рублей можно получить НЕПЛОХИЕ фотографии (а вовсе не такие же, как за 5000) и вроде про то, что с ума сошли никто никому не говорил.
я не про вас))) я в общем)))

и не надо тут утрировать. в халатике дома с хорошим фотографом. вы либо читать не умеете либо хотите тупо поспорить.
я писала про свадьбу на двоих без всех. платья кольца и фотограф.

и советы типа лучше взять хорошего фотографа - это советы, а не обсирания))))

я например тоже считаю, что лучше без праздника, но с фотографом, и вам так посоветовала бы. и что тут плохого? это мое мнение, по моему оно никого не оскорбляет.
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 14:52   #73
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
можно добавить тему- о влиянии шипящих на производительность труда такелажников крайнего севера.
ой. какие сложные слова
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 14:52
ответ для photosb , на сообщение « А ОБ ЧЕМ ВООБЩЕ ТОПИК ТО:))) »
  #74
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
А ОБ ЧЕМ ВООБЩЕ ТОПИК ТО)
о том, будут ли молодожены несчастны, если выберут фотографа подешевле
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 20.09.2010, 14:55   #75
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
о том, будут ли молодожены несчастны, если выберут фотографа подешевле
помоему это личное дело самих молодых,кого они выберут и по каких причинам/связям/ итк происходит выбор.
нет строго определения- этохорошо /а это плохо.
если человек делает так / а не так-но его приглашают на съемку-вывод?- у человека есть своя ниша поклонников/клиентов.
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 20.09.2010, 15:01
ответ для miss_valabi , на сообщение « я не про вас))) я в общем))) и не... »
  #76
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
и советы типа лучше взять хорошего фотографа - это советы, а не обсирания))))
странный совет . можно подумать, все думают - взять фотографа получше или похуже.
в данной теме вопрос стоял несколько иначе - посоветуйте (Помогите выбрать из списка) фотографа в определенной ценовой категории. Почему-то сразу стали говорить, что за такие деньги ничего хорошего я не найду. Во всяком случае, звучали высказывания типа дешевый фотограф-плохой фотограф и будете потом на фотки смотреть и жалеть о потраченных деньгах и может лучше никакого... Некоторые просто, по-моему немного не понимают, что финансовые возможности у всех различны (и, как вы сказали, приоритеты тоже).
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 20.09.2010, 15:12   #77
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
странный совет . можно подумать, все думают - взять фотографа получше или похуже.
в данной теме вопрос стоял несколько иначе - посоветуйте (Помогите выбрать из списка) фотографа в определенной ценовой категории. Почему-то сразу стали говорить, что за такие деньги ничего хорошего я не найду. Во всяком случае, звучали высказывания типа дешевый фотограф-плохой фотограф и будете потом на фотки смотреть и жалеть о потраченных деньгах и может лучше никакого... Некоторые просто, по-моему немного не понимают, что финансовые возможности у всех различны (и, как вы сказали, приоритеты тоже).
форум на то и есть, чтобы выражать свое мнение.
и людей, которым лиж бы что написать тоже навалом.
вы просили сравнения. чем отличается фотограф за 1500 от фотографа за 7000??? вам каждый на это свое видение и написал. кто как умеет. кто-то мягко, кто-то не очень. но если перечитать ваши ответы, вы через чур остро и грубовато, на мой взгляд, реагируете. хотя, задав вопрос такого плана, можно было ожидать подобного ажиотажа и разброса мнений.

в том числе, вы просили фотографа посоветовать до 3000. среднестатистические молодожены, со средним достатком и не самым скромным бюджетом, как раз таких фотографов и выбирают. и это не плохие вовсе фотографы.
так что о скромности своего бюджета можете и не кричать. тут половина форума и этого себе позволить не может
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 15:19
ответ для Амёба , на сообщение « Я перечисляла исключительно то, что... »
  #78
kso
Наш человек
 
Аватар для kso
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: п. Мурино
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
Я перечисляла исключительно то, что есть у нас дома в ответ на фразу о том, что тушка+пара-тройка объективов - это за сотню... Может и не права, но дорогой фотограф (если дороговизна все же зависит от цены техники) не будет снимать тушкой, которая стоит 20-30 тысяч, не зависимо от того, какие к ней прилагаются объективы. Под дорогим фотографом я подразумеваю цены от 4т/час.
И, опять-таки, я не против дорогих фотографов. У всех есть своя ниша, раз они существуют, значит, существует спрос. Просто надо называть вещи своими именами. Дорого - значит дорого, и не все могут себе это позволить. Но говорить при этом, что все остальное - это отстой, выкинутые деньги и испорченное настроение, согласитесь, тоже неправильно. Я вот хочу в квартиру подлинник Гогена повесить вместо картины своей сестры. Но не лезу из кожи вон, чтобы это сделать. Хотя, ясное дело, Гоген лучше
+1
__________________


Решила собраться с мыслями...ни одна мысль на собрание не пришла...
kso is offline  
Старый 20.09.2010, 15:46
ответ для Jia , на сообщение « ну, я не говорю что это выкинутые... »
  #79
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


Сорри. удалю, и правда, не по теме высказалась...
PhotoLady is offline  
Старый 20.09.2010, 15:52
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #80
Denis Shmigiriloff
Активный участник
 
Аватар для Denis Shmigiriloff
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: ПЕТЕРГОФ
Сообщений: 339


а я вот снимаю на смену 8м, и о боже там матрицы совсем нет)))
--
P.S. Выбирайте фотографа. которого можете себе позволить. Т.к. желания и возможности у всех разные.
Denis Shmigiriloff is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena