Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 01:10   #71
Vveronika
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 80


мы 3 года не могли забеременеть и меня такие вопросы тоже бесили((
"когда,когда!" КАК ПОВЕЗЕТ!
Vveronika is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:26   #72
Amazing
Активный участник
 
Аватар для Amazing
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 460


Ооо, как же бесили подобные вопросы! И многие люди старшего поколения (которые поженились и сразу детей завели - видимо экология была лучше и проблем с этим не было) не понимали а КАК это стараетесь? Разве это сразу не получается? В этот момент я уже кипела и готова была наорать даже на самую миловидную тётеньку.
__________________
Amazing is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:39   #73
Хризалита
Гость
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 15


А ещё "приятно" слышать на собеседованиях вопросы про планирование/непланирование детей. С 26 лет меня этим вопросом просто достали! Раньше я говорила - в ближайшие 2 года не планируем (и это была отчасти правда), потом стала откровенно врать - нет, не планируем. Планируем, ещё как! но и работа тоже нужна, потому-что не знаешь точно, КОГДА ЭТО, наконец, случится?
Хризалита is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:50
ответ для Хризалита , на сообщение « А ещё "приятно" слышать на... »
  #74
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79



Цитата:
Сообщение от Хризалита Посмотреть сообщение
А ещё "приятно" слышать на собеседованиях вопросы про планирование/непланирование детей. С 26 лет меня этим вопросом просто достали! Раньше я говорила - в ближайшие 2 года не планируем (и это была отчасти правда), потом стала откровенно врать - нет, не планируем. Планируем, ещё как! но и работа тоже нужна, потому-что не знаешь точно, КОГДА ЭТО, наконец, случится?
Прочитала и вспомнила! Меня очень прикалывает всегда в ЖК когда оформляют карточку задают стандартные вопросы. И вот 2 из них (последовательность именно такая):
- Беременности были?
- Нет.
- Роды?
- ?????
Так и хочется сказать "да ,трое!"
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:01   #75
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


а мы кошку завели и я всем говорила, что мы пока решили на кошках потренироваться
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:21
ответ для К@р@мелькО , на сообщение « А вы тут еще прочитайте, что... »
  #76
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
А вы тут еще прочитайте, что бабушки-дедушки не помогают каждой второй, что они мучаются сами. Тогда уж и вы их потом не порицайте, что помогать не могу.
И не стоит тут читать подробных историй рождений, у каждой процесс родов свой. Да не лёгкий, но это того стоит. И морально готовой вы никогда не будете, это 100%. Я была уверена, что абсолютно готова, и то для меня это стало во многом неожиданностью.
Соглашусь пожалуй только насчёт мужа, действительно когда он очень хочет, всё намного радужнее.
Но и вам не стоит забывать, что биологические часы идут, у женщин этот процесс намного жестче, чем у мужчин, яйцеклеток с каждым годом всё меньше и шансов забеременеть с годами больше не становится.
ПО-моему у женщин желание иметь ребенка пояляется очень неожиданно и в сильной форме. Вот в 25 я тоже еще не хотела, и тоже говорила про пеленки-какашки с содроганием, а в 25,5 так накрыло..... еле-еле продержалась полгода чтоб сдать все анализы, подготовиться и т.п. Горнмоны, видимо. Те же пеленки и какашки звучали уже по-другому. Причем помню момент просветления - увидела в Окее ребенка, он следил за мной взглядом, сидя в тележке, а когда я на него посмотрела - так искренне улыбнулся беззубой улыбкой, что казалось все бы отдала чтоб эта улыбка была рядом со мной.

Ну и конечно трудности с беременностью (у меня она была не тяжелой, ттт) и родами тоже по-другому воспринимаются.
А вот бабушка(свекровь) уж до чего хотела внучку, все время спрашивала ну когда-когда. Так от нее помощи и не дождешься, а уже особенно и не надо (когда дочка была маленькой я очень ждала что они приедет - поможет по хозяйству хоть немного, теперь уже наоборот не хочется чтоб влезала)
__________________
*
Vox audita latet, littera scripta manet.
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:11   #77
Ене4ка
Частый гость
 
Аватар для Ене4ка
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 71


А у меня наоборот на работе только этого и боятся)))моего декрета!
Ене4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 01:32
ответ для Ене4ка , на сообщение « А у меня наоборот на работе только... »
  #78
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79


- Тренеруемся! - отвечаю малознакомым людям, при этом заговорчески улыбаюсь. Вопросов дальше не поступало, и коментариев тоже.
Но вот с родными посложенее...
Я уже морально готовлюсь к данному испытанию на ближайших выходных, когда вся родня соберется на юбилее.
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 10:06
ответ для Stewie , на сообщение « а мы кошку завели и я всем говорила,... »
  #79
Yannetta
Участник
 
Аватар для Yannetta
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
а мы кошку завели и я всем говорила, что мы пока решили на кошках потренироваться
А Мы завели двух котов.....тоже говорим, что решили на кошках потренироваться))))
А вообще вопросы такие бесят, конечно!
Я последнее время говорю, что как-то рановато...вот мы подумали и ещё решили пожить для себя))))
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Yannetta is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:35   #80
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


мы то же планируем уже как год..пока безрезультатно!!когда до этого не планирвоали-поэтому вопросы до этого не раздражали,сейчас же,когда пока не получается,а все кругом рожают-начинают уже все подбешивать!гооврю-пока не планируем...шутки сестры ( у неё 2 детей)-"типа Вас что научить как это делается?" или еще "У вас что переночевать чтоли и попротыкать вам все презики",реально бесят....
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena