прививка без подготовки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 23:40
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « А вот это уже не красиво!!! Или по... »
  #71
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
А вот это уже не красиво!!! Или по опыту?! Тоже часто этим местом думаете?!
есть негативный опыт близких друзей, к сожалению. так что без анализов и консультации у НОРМАЛЬНОГО педиатра я б ни в жисть не пошла делать ребёнку прививку да ещё и после болезни!! считаю, что с моей головой усё в порядке, впрочем, как и с .... , есличё
varikvarik is offline  
Старый 18.01.2012, 23:44   #72
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Потому что прививки не делали А топ про сделанную прививку



+1 очень часто люди без мед образования начитавшись всяких умных статей, думают, что они умнее врачей. Думаете врачи их не читали? или медсестры? они что, в банке живут? Врач оценивает ситуацию, может да, часто не разжевывает свое решение, потому что элементарно, времени нет, потому что в коридоре очередь... К ним же десятки деток за день приходят, думаете они хуже Вас о прививках осведомлены?
Вы смешная, честное слово про писать тут так вообще наповал

Девушки, никаких умных статей, слов и тд, совсем не стоит вытаскивать отдельные слова из целого текста. Все, что я написала про кровь, мочу и невролога-это должно быть и ни один приличный врач вас не пустит на привку без такого набора. Если интересно почему-спросите у врача.
В поликлинике есть план и с соплями отправляют на привики. Вы знаете, мамочки ИДуТ. Следуя вашей логике-врачи лучше знают.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 18.01.2012, 23:44   #73
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
а прививки не только в три месяца делают.
Вот-вот, просто анализы перед ними не так уж и нужны А в 3 месяца - плановые анализы, только и всего. Мы, например в 3 анализы сделали, а первую прививку - в 4,5 месяца. Поэтому и говорю, что анализы эти делают не для прививки, а чтобы посмотреть, как организм у ребенка развивается, как осмотр специалистов
Дикобразик is offline  
Старый 18.01.2012, 23:47   #74
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
В поликлинике есть план и с соплями отправляют на привики. Вы знаете, мамочки ИДуТ. Следуя вашей логике-врачи лучше знают.
С соплями не отправляют Педиатр ждал, пока у ребя сопли пройдут, потом был медотвод. Потому первая прививка была сделана в 4,5. А про анализы, кстати, спрашивала И перед соплями у детя были образцово-показательные анализы
Дикобразик is offline  
Старый 18.01.2012, 23:47   #75
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Вот-вот, просто анализы перед ними не так уж и нужны А в 3 месяца - плановые анализы, только и всего. Мы, например в 3 анализы сделали, а первую прививку - в 4,5 месяца. Поэтому и говорю, что анализы эти делают не для прививки, а чтобы посмотреть, как организм у ребенка развивается, как осмотр специалистов
что за фихня? анализы сдают перед КАЖДОЙ прививкой именно для того, чтобы посмотреть картину в целом и понять можно ли прививку ставить в это время или нет. потому как некие проблемы могут быть не видны без анализов. анемия, например.
varikvarik is offline  
Старый 18.01.2012, 23:48   #76
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Вот-вот, просто анализы перед ними не так уж и нужны А в 3 месяца - плановые анализы, только и всего. Мы, например в 3 анализы сделали, а первую прививку - в 4,5 месяца. Поэтому и говорю, что анализы эти делают не для прививки, а чтобы посмотреть, как организм у ребенка развивается, как осмотр специалистов
Ой, вы сейчас совсем в дебри зайдете. Вы о чем? Анализы сдают перед каждой прививкой, при чем тут плановые в три месяца?
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 18.01.2012, 23:51   #77
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
С соплями не отправляют Педиатр ждал, пока у ребя сопли пройдут, потом был медотвод. Потому первая прививка была сделана в 4,5. А про анализы, кстати, спрашивала И перед соплями у детя были образцово-показательные анализы
Девушка, извините, если повторяюсь, но я ж вроде попросила не выдергивать слова из всего текста. Я писала в целом, что есть кто с соплями отправляют и судя по вашим словам, что П надо доверять-значит надо делать с соплями. Я не про вашу прививку, я про вашу логику))

Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
есть негативный опыт близких друзей, к сожалению. так что без анализов и консультации у НОРМАЛЬНОГО педиатра я б ни в жисть не пошла делать ребёнку прививку
+ я
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 18.01.2012, 23:51   #78
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Ой, вы сейчас совсем в дебри зайдете. Вы о чем? Анализы сдают перед каждой прививкой, при чем тут плановые в три месяца?
Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
что за фихня? анализы сдают перед КАЖДОЙ прививкой именно для того, чтобы посмотреть картину в целом и понять можно ли прививку ставить в это время или нет. потому как некие проблемы могут быть не видны без анализов. анемия, например.
В НИИ Педиатрии перед второй и третьей прививкой анализы не нужны. Или думаете там тоже врачи ничего не знают? У нас только видимо в платных МЦ Специалисты работают
Дикобразик is offline  
Старый 18.01.2012, 23:52   #79
Annette Slonik
Частый гость
 
Аватар для Annette Slonik
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м . новочеркасская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
У врачей есть план прививок, думать о здоровье своего ребенка должна мама и только мама, вы уж простите. Лично нас невролог и пед отправляют на прививки, когда нам их делать просто нельзя было. Думать надо самой. Врачебный итог-не всегда истина.
болели мы до нг...правда анализы крови и мочи не делали..ну а невролог..если нашего невролога слушать,то всем всё можно...после первого приема к нему...я сразу нашла себе платного невролога...и довольна им..перед прививкой у него не были...не в курсе я была..именно поэтому я завела тему...раз уж произошло...чего ждать и как избежать...я уже досточно почитала и в инете и тут..и на самом деле у всех настолько разное мнение,что еще не знаешь кто тут прав...соглашусь с тем что анализы и осмотры делать перед обязательно....
и перед прививкой мы посещали иммунолога...
и зная вообще про акдс...я попросила русскую нам не делать...
вы что думаете я своему ребенку зла желаю???...

Цитата:
Сообщение от кря-кря Посмотреть сообщение
ну вообще-то медотвод после болезни на месяц дают.Вы -то как допустили сами такое?
я спросила..мне сказали 2 недели после болезни...вы говорите мес..вот кто прав????

Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
К слову о дураках... В нормальных клиниках перед прививкой смотрят разрешение от невролога, анализ крови и мочи. Без них не делают. Это если по хорошему. Даже в моей дурацкой поликлинике перед прививкой требуют эти два анализа и заключение невролога. Анализы свежие. Без этого НЕ сделают. И если делаешь не в срок, то сначала к иммунологу, который, кстати, совставляя график прививок, тоже требует анализы. Тут и не знаешь-расскажут.
наш невролог даст добро всем и вся!!...это ужас а не врач...я не к нему даже не хочу и не спрашиваю..у нас другой невролог..с б. св. ольги...но к сожелению с ней мы перед не советовались...

ведь вы не знаете как я всегда переживаю за ребя...я врачей своими тел звонками по вых мучаю....за каждую мелочь...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_13326194070.29261500_3_2_15169.833333333_FF66 00_eec1dbc5cdd520e1d2d4a3cdcbc5.png[/img]
Annette Slonik is offline  
Старый 18.01.2012, 23:54   #80
Annette Slonik
Частый гость
 
Аватар для Annette Slonik
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м . новочеркасская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
В наше время смешно не пользоваться теми ресурсами, которые нам даны. Хотя бы для своего ребенка. Когда вас обучали? Я выше писала-обязательное условие любого МЦ-анализы. Ну по крайней мере я не видела иначе. Это раз.
Я не врач и далека от этого, но даже я понимаю, что после болезни делать привика на ослабленный иммунитет-глупость. При воспалении в организме (что можно увидеть из крови и мочи) - нельзя делать прививку. Расширение межполушарной щели и скопление жидкости в ГМ (это невролог с узи, это часто встречается, проходит к 6-12 мес) может спровоцировать гидроцефалию. Продолжить про просто осмотр педиатра и все?
накануне у нас сделано 2 узи ГМ. у Иовы!!..
сейчас сижу и понимаю,что из того,что не правильно,так это у нас не было просто анализов сдано..ведь болели мы не вот -вот...а перед праздниками...и совпало что узи гм делали...и фенистил пили и пьем...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_13326194070.29261500_3_2_15169.833333333_FF66 00_eec1dbc5cdd520e1d2d4a3cdcbc5.png[/img]
Annette Slonik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena