"Добровольный" денежный взнос в садике и проч. неофициальные платежи. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 01:02
ответ для Alex4ka , на сообщение « Вступительный взнос в сад? Это... »
  #71
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Оська Кубович Посмотреть сообщение
Вступительный взнос в сад? Это заведующая сказала? Я вообще его платить не хочу. На что он пойдет?

А про заведующую... Стала спрашивать где муж мой работает, где я работала, одни живем или с кем-то...
Спросила-бы еще зарплаты какие
Она как-бы намекнула, сказала "вот собрание будет, мы у вас денег попросим", потом еще чего-то про забор, типа его надо делать и про кровати, их надо покупать.. Еще говорила, что садик-де у ней приличный, есть одна тока группа без ремонта, это уж кому "повезет" в нее попасть..
Я как-то даже не столько боюсь заведующей, ей-то можно будет во взносе отказать спокойно, в конце-концов это незаконно, да и где взять деньги если их нема, больше опасаюсь, что этот самый родительский комитет будет не адекватным, у меня уже был опыт со школой, где брат учился, деньги постоянно на что-то собирали и не маленькие деньги, потому что сами родители очень желали их сдавать.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 01:02
ответ для Alex4ka , на сообщение « Вступительный взнос в сад? Это... »
  #72
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Девочки, всем привет!
Не буду кого-то цитировать с кем-то соглашаться, скажу вот что....
Все у нас происходит так: в начале учебного года на родительстком собрании решается вопрос о том, как, сколько и на что будем сдавать деньги (родительский комитет выбран давно и менять его никто не будет). Получается где-то в год 1200 - 1500. Я вроде не против, но когда показывают отчетность меня удивляет, бесит и раздржает почему моему ребенку на праздник сделали подарок на 200 руб, а воспиателю на 1000? Если я хочу отдельно поблагодарить воспитателя - я на него и потрачусь, любые другие подарки не должны выглядить как взятки, они должны быть благодарностью... Знаете на сколько рублей в этом году шел разговор о выпускном??? на 4000 руб, представьте сколько будет в следующем. Вот и посчитайте 20 человек по 4 тыс. как должны погулять 6 летние дети чтоб потратить 80 тыс?! Это ненормально и это не жадность - это умение считать деньги. У меня в этом году друзья-выпускники из университета собирали по 4 тыс и всю ночь на теплоходе бухали ,простите....да и преподавателям отличные подарки, а здесь видимо озолотить хотят... хотя впрочем золото род.комитет на обычные праздники уже дарили воспитателям.. Отчет есть ,а толку-то. Когда я начала говорить о том, что сдавать не буду такую сумму, то главная тявка из род.комитета показала свою сворливость и не только, но 4 тыс я все равно сдавать не буду... по моим подсчетам с клоунами, альбомами, столом и подарками всего 2500 на ребенка. (при условии что подарки воспитателям я оцениваю в 3 тыс. не мало)
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 01:19   #73
Alex4ka
Ветеран
 
Аватар для Alex4ka
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
"вот собрание будет, мы у вас денег попросим"
Мне она сказала "Вы сами соберетесь и решите на что и сколько..." Мдя... Ну ладно, поживем - увидим.
Я вот по поводу родительского комитета не парюсь. Лишь-бы туда не попасть!!!
Alex4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 01:35
ответ для Alex4ka , на сообщение « Мне она сказала "Вы сами соберетесь и... »
  #74
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Оська Кубович Посмотреть сообщение
Мне она сказала "Вы сами соберетесь и решите на что и сколько..." Мдя... Ну ладно, поживем - увидим.
Я вот по поводу родительского комитета не парюсь. Лишь-бы туда не попасть!!!
Вот так нормальные люди все рассуждают, только бы в него не попасть. Я тоже не хочу. И будут у нас всем руководить не жадные активисты.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 16:08   #75
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Цитата:
Сообщение от Luqyana Посмотреть сообщение
Да потому, что половина денег, сданная родителями непонятно в какие "благотворительные" фонды уходит неизвестно куда!!! Я в 2008 г. при поступлении в сад сдавала деньги(3 т.тр.), как и все родители в нашей группе. Правда пол-сада отремонтировали, вставили стеклопакеты (думаю за счёт гос-ва) Но вторая половина осталась раздолбанной! В которой наши детки и оказались- с разбитыми рамами, драными полами и т. д. и т. п.! А заведущая уволилась!!! Новая зав. на наш вопрос, куда пошли деньги, сказала что ничего не знает, кому сдавали, у того и спрашивайте!!!! Как вам это нравится? И нам опять пришлось собирать деньги на ковры, игрушки в группу, кот. потом сами и купили. Я считаю, если и собирать какие-то деньги, то только на группу, и самим всё для своих деток покупать.
Я думаю государство вряд ли раскошелиться на стеклопакеты детишкам, на себя любимых денег хватит, а детям как правило родители сдают деньги и вставляют и в садах, и в школах.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 17:16   #76
любушка
Гость
 
Аватар для любушка
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 26


Все конечно зависит от заведующей. Но если есть сомнения,то лучше вежливо уточнить куда пойдут ваши средства и проконтролировать так ли все и будет.Заведующие тоже рискуют прося у вас деньги. Может быть ситуация действительно этого требует.Не бойтесь и не стесняйтесь!
любушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 19:34   #77
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Ну а как быть если заведующая и не в курсе того, какие деньги и куда сдаются. я говорю, собирает род.комитет, но стомость подарков неоправдана.
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 20:06
ответ для katrin_ar , на сообщение « Ну а как быть если заведующая и не в... »
  #78
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Ну а как быть если заведующая и не в курсе того, какие деньги и куда сдаются. я говорю, собирает род.комитет, но стомость подарков неоправдана.
Самой вступить в род.комитет, чтобы знать что сколько стоит.
Я была в родительском комитете, деньги за проезд за подарками платили всегда свои, да ещё и надрывались, когда несли эти тяжёлые сумки, а благодарности никакой, родители либо скрывались, либо недовольно смотрели.

Сейчас младший пойдёт в сад, сама предложила мат. помощь, т.к. сад будет 2-м домом и я хочу, чтобы и обстановка нормальная там была, и уют, и хорошие игрушки.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 20:44   #79
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Была я в род.комитете, мне было все равно благодарны или нет, я делала это в первую очередь для своего ребенка, но здесь род.комитет даже не дает возможности обсудить что и на какую сумму дарить воспитателям, зато 2 часа обсуждаем что дарить детям на 200 руб. противно. в сентябре тоже второй ребенок должен пойти в садик, думаю придется идти в род.комитет. ну а как насчет 4000 руб на выпускной, как по вашему это нормлаьная сумма?
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 21:07
ответ для katrin_ar , на сообщение « Была я в род.комитете, мне было все... »
  #80
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


4000 на выпускной мне кажется многовато..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena