Наш "замечательный" педиатр - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:34
ответ для moongirl2009 , на сообщение « не нравиться работа - МЕНЯЙ »
  #71
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от moongirl2009 Посмотреть сообщение
не нравиться работая - МЕНЯЙ
И правда, уйдут все в частные клиники - ну и кто к вам будет на дом ходить? Студентки-практикантки? К нам так неделю к средней дочке ходила такая (той 1,8 лет было), лечила от ангины, пока в субботу я неотложку не вызвала и не уехали в больницу с пневмонией... И неизвестно, чем бы такое ее лечение закончилось...
Лично я очено уважаю нашего педиатра, которая работает на участке с открытия поликлиники и знает по имени каждого ребенка, при этом на прием к ней всегда очередь, потому что она принимает не 1 мин (по-быстрому справку выписала и домой), а каждого слушает и фиг выпишет в сад с хрипами и соплями, а тем более заочно...
Но если я буду вызывать ее на дом с каждой соплей, то тоже могу нарваться на недовольство, причем, считаю, совершенно справедливое...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:37   #72
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
А что делать,если не у всех растут руки и голова откуда нужно чтобы стать нейрохирургом например.Если ума хватило только на мед без клинординатуры-либо пусть работают,либо ищут другие профессии.И не надо ныть что мол "это их призвание,мечта детства"-о тех Врачах (да-да,с большой буквы),для которых это было мечтой детства,таких отзывов не пишут.
Видимо, на участках работают сплошь ПТУ-шники... Лихо вы всех врачей обгадили... пожалуй, действительно, пора программу ОМС прикрывать, будет прием на дому тысяч 5 стОить - тут уж и оближет вас врач, и в любезностях рассыплется, что пригласили именно его...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:58
ответ для Мига , на сообщение « Видимо, на участках работают сплошь... »
  #73
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Видимо, на участках работают сплошь ПТУ-шники... Лихо вы всех врачей обгадили... пожалуй, действительно, пора программу ОМС прикрывать, будет прием на дому тысяч 5 стОить - тут уж и оближет вас врач, и в любезностях рассыплется, что пригласили именно его...
У меня и так ДМС
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:07   #74
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И правда, уйдут все в частные клиники - ну и кто к вам будет на дом ходить? Студентки-практикантки? К нам так неделю к средней дочке ходила такая (той 1,8 лет было), лечила от ангины, пока в субботу я неотложку не вызвала и не уехали в больницу с пневмонией... И неизвестно, чем бы такое ее лечение закончилось...
Лично я очено уважаю нашего педиатра, которая работает на участке с открытия поликлиники и знает по имени каждого ребенка, при этом на прием к ней всегда очередь, потому что она принимает не 1 мин (по-быстрому справку выписала и домой), а каждого слушает и фиг выпишет в сад с хрипами и соплями, а тем более заочно...
Но если я буду вызывать ее на дом с каждой соплей, то тоже могу нарваться на недовольство, причем, считаю, совершенно справедливое...
Видите ли в чем дело,не мы с Вами виноваты в том,что врачи получают такую ЗП,соответственно,и не на нас с Вами врачи должны отыгрываться...Но все больше и больше врачей,особенно районных терапевтов,медсестер и санитарок,говорят "А что Вы от меня хотите,я за копейки работаю..." и бла-бла-бла,прикрывая этим:собственную некомпетентность,лень,хамство,классовую ненависть и много еще чего.Поэтому и рождаются замечания вроде:"Вы все знали,на что шли,не нравится-меняйте работу!"
Или мы за свои же деньги (в данном случае-налоги),должны все это понимать и терпеть?
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:18
ответ для Murrrka , на сообщение « Видите ли в чем дело,не мы с Вами... »
  #75
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Видите ли в чем дело,не мы с Вами виноваты в том,что врачи получают такую ЗП,соответственно,и не на нас с Вами врачи должны отыгрываться...Но все больше и больше врачей,особенно районных терапевтов,медсестер и санитарок,говорят "А что Вы от меня хотите,я за копейки работаю..." и бла-бла-бла,прикрывая этим:собственную некомпетентность,лень,хамство,классовую ненависть и много еще чего.Поэтому и рождаются замечания вроде:"Вы все знали,на что шли,не нравится-меняйте работу!"
Или мы за свои же деньги (в данном случае-налоги),должны все это понимать и терпеть?
Ну так у автора-то явно не из этой серии случай... тем более, тоже могла бы ДМС оформить и радоваться жизни... а так, получается, сами хотим все и даром, а с других спросим по полной... и входить в их положение не будем...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:19
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #76
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Не берите в голову, врачи то же люди, может она Вам и говорить то не хотела того что сказала, а вот ляпнула и такое бывает, то же наверное нервы сдают. Да и самое главное работу свою сделала, больняк выписала, значит всё хорошо. Даже если Вы немного перестраховались, Вы - мама, Вам - можно!
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:26
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #77
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Тоже сидим дома без температуры, с зелеными соплями. И тоже боимся идти на прием из-за мороза.

Позвонила в страховую, поинтересовалась, как обстоит дело с вызовом на дом в такой ситуации. Итог: если МАМА (как ответственное за здоровье ребенка лицо) считает состояние ребенка таким, что необходим вызов врача на дом - услуга должна быть оказана. При отказе звонить, будут фиксировать жалобу и тп.


Но с другой стороны..их, врачей, тоже жалко..хотя мне всех жалко..
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:52
ответ для Allo! , на сообщение « и что вы предлагаете в свете... »
  #78
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
и что вы предлагаете в свете вышесказанного? хамить в ответ? или сразу стучать в страховую?
ну, правда, автор, пусть это будет самая ваша большая проблема в жизни чесслово
я не предлагаю хамить, где вы это прочитали? просто тоже возмущена вместе с автором- не понимаю почему врач- какой бы компетентый он не был, считает вправе хамить
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:51
ответ для Pretty_mam , на сообщение « я не предлагаю хамить, где вы это... »
  #79
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
я не предлагаю хамить, где вы это прочитали? просто тоже возмущена вместе с автором- не понимаю почему врач- какой бы компетентый он не был, считает вправе хамить
Это вполне можно расценить не как хамство, а скорее как выяснение врачом картины болезни. Она же должна провести устный опрос, правильно? Вот она и спросила "мамочка, у вашего ребенка, действительно, есть симптомы болезни?". Ну просто, видимо она некорректно это перефразировала.

Кстати, все тут говорят, о невежливости врачей, а сами на себя со стороны смотрели? Подумать о том, что многие детки температурящие ждут дольше врача из-за чьего то насморка, никто не может. Скорее всего врач прежде всего думала не о себе, а скорее о тех, кто ее ждет. Если бы был один два вызова в день, она скорее всего и не подумала бы спорить.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:23
ответ для Alsally , на сообщение « Это вполне можно расценить не как... »
  #80
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Это вполне можно расценить не как хамство, а скорее как выяснение врачом картины болезни. Она же должна провести устный опрос, правильно? Вот она и спросила "мамочка, у вашего ребенка, действительно, есть симптомы болезни?". Ну просто, видимо она некорректно это перефразировала.

Кстати, все тут говорят, о невежливости врачей, а сами на себя со стороны смотрели? Подумать о том, что многие детки температурящие ждут дольше врача из-за чьего то насморка, никто не может. Скорее всего врач прежде всего думала не о себе, а скорее о тех, кто ее ждет. Если бы был один два вызова в день, она скорее всего и не подумала бы спорить.
ну у меня допустим ДМС, я не хамлю и мне не хамят, а что мне на себя смотреть со стороны? все в первую очередь думают о своем больном ребенке, а врач должна свои мысли о том, что мать не хочет поработать держать при себе, для вас коньюктивт может быть и мелочи жизни, а ТС считает иначе, повторюсь считаю , что нельзя оправдывать хамство.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena