Учителя распоясались - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2008, 02:25   #71
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение


По теме - делите всё, что рассказывают дети на два
а то и на три.
а легче всего- побыть на уроке.послушать ответы своего ребенка.посмотреть как ведет себя учитель и ребенок (приехать на урок без предв-го предупреждения, как ребенка, так и учителя)
сесть на последнюю парту и посмотреть.. посмотреть на ребенка со стороны,когда он знает, что его встречать не будут.
в детстве я говорила родителям, что НЛО на крыше дома нашего голову человеку оторвало и кровь пило.( наслушалась страшилок от старших детей )при этом верила в это. поэтому нельзя сказать, что я обманывала., но родители сделали вид, что верят. и я быстро про это забыла.
а тут родители верят . доверяй, но проверяй, как грицца.
прежде чем говорить такое про учителей, пойдите и посмотрите сами
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:31   #72
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
Из собственного опыта педагога: в школе, где я работаю, некоторые ученики могут себе позволить материться, есть на уроках, разговаривать и не реагировать на замечания, брать вещи учителя (пособия, книги), есть семечки и просто приходить абсолютно не готовым к уроку, так сказать, посидеть, не выполняя заданий "не хочу я читать/ писать". При этом говорить: Вы не имеете права! (повышать голос, брать мой дневник, выгонять меня из класса и тп), забывая, что первая обязанность учащегося в школе - учиться. В таких классах уроки регулярно срываются, остальные уч-ся сидят, открыв рот, в ожидании, что сделает учитель на такие демарши. А работать в таких классах не хочет ни один учитель.
Родители оставляют жалобы без внимания, либо говорят, что им самим уже не справиться, мол, уж как окончит, так и Слава Богу.


В школу, где я работаю, не поведу своего ребенка именно из-за учащихся, а не учителей.
Теперь поняла Вашу мысль.

Здесь, как и в случае поведения учителей, я бы отделила котлеты от мух - "не хочу читать" (м.б. что угодно, вплоть до плохого самочувствия) и " Вы не имеете права" (нормальным тоном и по делу сказанное) это еще как-то можно представить... можно как-то разруливать...
Ну, а остальное - Даже не знаю, в каких выражениях это комментировать...
Отвратительно. Вот, пожалуй, то самое слово.

Я такие случаи тоже знаю. Правда, в той же школе, где и учителя "отличаются". И одна сторона стОит другой

Но вполне верю Вам на слово, что такое возможно и в школе, где администрация и учителя ничего подобного себе не позволяют никогда....
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:33   #73
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
Согласитесь, что модель поведения идет из семьи. Все психологи, которые работают с трудными детьми, ищут причины прежде всего именно в семье.
Общество накладывает свои отпечатки, но о хорошем и плохом мы узнаем от родителей в первую очередь. И родители несут всю ответственность за своего ребенка, а не школа.

Про мат от учителя, кофе во время урока - поражена. Но название топа считаю оскорбительным.
Не совсем согласна, что модель поведения идет только из семьи, на нас, даже взрослых, очень воздействуют еще и внешние факторы: физиологические процессы, погода,окружающая среда, круг общения и пр. Что уж говорить о подростках, когда плюс ко всему ещё и "гормон играет"???
Я не оправдываю ужасного поведения на уроках некоторых учеников ( моя дочь иногда рассказывает о подобных случаях), но мне не понятна Ваша позиция :
"В школу, где я работаю, не поведу своего ребенка именно из-за учащихся, а не учителей."-
Значит в Вашей школе ВСЕ дети из не "благополучных" семей и не умеют себя вести???
А ведь школа Должна помогать в воспитании детей, не об этом ли нам говорят на первом собрании в Первом классе???
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:33
ответ для melony , на сообщение « а то и на три.:)) а легче всего-... »
  #74
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а то и на три.
а легче всего- побыть на уроке.послушать ответы своего ребенка.посмотреть как ведет себя учитель и ребенок (приехать на урок без предв-го предупреждения, как ребенка, так и учителя)
сесть на последнюю парту и посмотреть.. посмотреть на ребенка со стороны,когда он знает, что его встречать не будут.
в детстве я говорила родителям, что НЛО на крыше дома нашего голову человеку оторвало и кровь пило.( наслушалась страшилок от старших детей )при этом верила в это. поэтому нельзя сказать, что я обманывала.
Плащ человека-невидимки одолжите?
Или Вы всерьез думаете, что присутствие взрослого не меняет поведение учителя?

Только в двух случаях - 1) это ПРЕКРАСНЫЙ учитель, которому нечего скрывать и так, 2) полный, пардон, отморозок, который будет и при Вас на детей матом орать

Все "промежуточные" варианты при Вашем появлении несколько изменят свою обычную манеру поведения
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:38   #75
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Плащ человека-невидимки одолжите?
Или Вы всерьез думаете, что присутствие взрослого не меняет поведение учителя?

Только в двух случаях - 1) это ПРЕКРАСНЫЙ учитель, которому нечего скрывать и так, 2) полный, пардон, отморозок, который будет и при Вас на детей матом орать

Все "промежуточные" варианты при Вашем появлении несколько изменят свою обычную манеру поведения
плащ поискать надо. возможно , что и дам, но только когда очень надо будет Вам

учителя м б и не подловить будет( но можно будет понять готовился ли учитель к уроку или так....), а вот деток....................... можно будет посмотреть во всей красе
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:44
ответ для melony , на сообщение « плащ поискать надо. возможно , что и... »
  #76
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
плащ поискать надо. возможно , что и дам, но только когда очень надо будет Вам

учителя м б и не подловить будет( но можно будет понять готовился ли учитель к уроку или так....), а вот деток....................... можно будет посмотреть во всей красе
А вот это точно...ТАКИМ деткам реально все пофих уже... взрослый-не взрослый...

ЗЫ Мне уже - спасибо - не надо))) у меня ребенок в сАвсем другой школе, к счастью . А тема так зацепила, потому что недавно подруга жаловалась на всякое-разное...
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:46
ответ для melony , на сообщение « плащ поискать надо. возможно , что и... »
  #77
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
плащ поискать надо. возможно , что и дам, но только когда очень надо будет Вам

учителя м б и не подловить будет( но можно будет понять готовился ли учитель к уроку или так....), а вот деток....................... можно будет посмотреть во всей красе
Да, деток тоже сложно будет подловить, будут или хихикать- перешептывться-оглядываться, и/или ( некоторые) бравировать своим хамством, отвлекая от урока остальных.
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:50   #78
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А вот это точно...ТАКИМ деткам реально все пофих уже... взрослый-не взрослый...

ЗЫ Мне уже - спасибо - не надо))) у меня ребенок в сАвсем другой школе, к счастью . А тема так зацепила, потому что недавно подруга жаловалась на всякое-разное...
вот так родителям и можно будет на своих детей посмотреть..... не думаю, что это будет хорошо для всех сторон.
а чего жаловаться?
ничего от жалоб на форуме не изменить
п.с. а если лично Вам плащ надо будет, то говорите. посмотрю где он у меня есть
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:50
ответ для melony , на сообщение « вот так родителям и можно будет на... »
  #79
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
вот так родителям и можно будет на своих детей посмотреть..... не думаю, что это будет хорошо для всех сторон.
а чего жаловаться?
ничего от жалоб на форуме не изменить
п.с. а если лично Вам плащ надо будет, то говорите. посмотрю где он у меня есть
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:54   #80
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Да, деток тоже сложно будет подловить, будут или хихикать- перешептывться-оглядываться, и/или ( некоторые) бравировать своим хамством, отвлекая от урока остальных.
девочки, ну тогда что делать? тогда как можно говорить, что *учителя распоясались*?
в некоторых школах поставили камеры во всех кл, как я слышала.
просто дайте учителю перед уроком диктофон. м б не сами, а через кл рука. , ч б тот тож не говорил, что от родителей.и дал его именно перед самим уроком
вот и послушать потом, как учитель провел урок и что детки на нем делали
п.с. если бы ко мне подошли *мои*родители, то я бы пошла на такое дело. при это именно за 1 мин до начала урока. и сказать, что *только для меня*, ну ,типа, только для кл рука.
а там уже смотреть по ситуации. я бы сама прослушала сперва. если бы было там что-то от учителя, то не сказала бы родителям сразу, а поговорила с этим учителем лично. и с детьми.
если бы жалоба от детей повторилась, то тогда
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena