Как не замёрзнуть в мембранном костюме Lassie зимой - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 02:48   #71
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
...

Если у нас этой зимой будет -50°С, то сдохнем все нахрен

Начинаем сушить сухарики и закупать консервы...
Ну не знаю, у меня вон муж при -50 пИсал на улице (т.к. туалет не в доме был) до 16 лет. ну, не сдох, если честно.
Какой-то вы, товарисч, нежный, как мимоза

Автор, не надо столько всего накупать. Вы не замерзнете. Будет холодно, тогда и купите. Экономьте деньги
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 03:01   #72
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
...Какой-то вы, товарисч, нежный, как мимоза ...
Возможно и нежный, но не ношу зимой (за исключением зимней рыбалки на заливе) ни шапку (одеваю только повязку закрывающую уши - незнаю её правильного названия), ни руковицы. Не одеваю, т.к. нехолодно. Но ребёнок ругался, с трудом удавалось ему объяснять, что мне нехолодно...
Прошлой зимой спал на работе в пустом продуваемом всеми ветрами вагончике при минус 5 в одном термобелье (правда под двумя одеялами), выспался на свежем воздухе замечательно. До этого пытался спать в вагончике наших незванных гостей из Средней Азии, сбежал через час - у них там градусов 35 со знаком плюс...

Так что, неженка неженке рознь...

Вообще считаю, что лучше холодно, чем жарко...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 03:03   #73
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


С шапкой - это вы зря, можно начать лысеть.
Да, лучше холодно, чем жарко (если есть что надеть ).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 03:37   #74
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Да нормально живут люди в Якутии. Даже при -50 . У них нет такой влажности, как у нас . Поэтому и мороз-то не особо чувствуется
ага, только в -50 дети там не гуляют. И дышать в -50 тяжеловато, кислорода не хватает.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 11:44   #75
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня вон муж при -50 пИсал на улице (т.к. туалет не в доме был) до 16 лет. ну, не сдох, если честно.
Какой-то вы, товарисч, нежный, как мимоза

Автор, не надо столько всего накупать. Вы не замерзнете. Будет холодно, тогда и купите. Экономьте деньги
А отопление при этом было центральное или печка? Что-то я сомневаюсь, что батареи в -50 будут греть... Одно дело -50 там, где люди привыкли к такой погоде и все для этого приспособлено, другое - в городе, где даже снег каждый раз неожиданность для коммунальщиков
А у моих родителей в -15 ни отопления, ни электричества, все включают обогреватели и свет вырубается. И так каждую зиму много лет. Так что не надо сравнивать...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:17   #76
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


В морозы лучше еще Лэнни
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:58
ответ для Ola_M , на сообщение « А отопление при этом было центральное... »
  #77
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А отопление при этом было центральное или печка? Что-то я сомневаюсь, что батареи в -50 будут греть... Одно дело -50 там, где люди привыкли к такой погоде и все для этого приспособлено, другое - в городе, где даже снег каждый раз неожиданность для коммунальщиков
А у моих родителей в -15 ни отопления, ни электричества, все включают обогреватели и свет вырубается. И так каждую зиму много лет. Так что не надо сравнивать...
Печка, конечно Он из сибирской деревни
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:50   #78
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662



Вообще с чего взяли, что эта зима будет столь холодной?

Росгидромет заявляет, что зима в Санкт-Петербурге будет в пределах нормы.
Официальный прогноз Росгидромета на холодный период года для федеральных органов исполнительной власти: http://meteoinfo.ru/media/0.5year-fo...eriod10-11.doc
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 03:43   #79
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
Везет же некоторым! А мы носили только до - 8, а потом только пуховики. Ведь кто-то гуляет 30 мин. с детьми, а кто-то 2 часа минимум.
точно!!!
а еще я себе в прошлую зиму Гортексовскую крутку в Финляндии прикупила .... и тоемерзла... точнее, когда двигаешься-все гуд.. встал-приплыли, и еще лично у меня есть место где куртка ну никак не двигается...это спина, и вот тама реально холодит... нафиг, а наши морозу, если не на лыжах-для меня одежд-пуховики

ну и на нашу зиму у нас И рейма текс есть и пуховички
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 03:46   #80
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Возможно и нежный, но не ношу зимой (за исключением зимней рыбалки на заливе) ни шапку (одеваю только повязку закрывающую уши - незнаю её правильного названия), ни руковицы. Не одеваю, т.к. нехолодно. Но ребёнок ругался, с трудом удавалось ему объяснять, что мне нехолодно...
Прошлой зимой спал на работе в пустом продуваемом всеми ветрами вагончике при минус 5 в одном термобелье (правда под двумя одеялами), выспался на свежем воздухе замечательно. До этого пытался спать в вагончике наших незванных гостей из Средней Азии, сбежал через час - у них там градусов 35 со знаком плюс...

Так что, неженка неженке рознь...

Вообще считаю, что лучше холодно, чем жарко...
офигеть, я бы померла

жаркий период был 1 раз в жизни-когда двойнят носила, о морозу ходила в осеннем пальто и сапогах на баке и ругалась с родственниками, которые норовили меня одеть, а мне ЖАРКО было
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мембрана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena