За пробный ЕГЭ платите? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:20
ответ для varab , на сообщение « Критерии оченки все есть. Причем... »
  #71
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Критерии оченки все есть.
Причем ОЧЕНЬ четкие. Есть смысл их прочитать и вникнуть.
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
То есть при проверке ничего "от себя" проверяющий ничего добавить не может. Все по критериям.
Это про часть С.
Четкие, то они, конечно, четкие, но кол-во баллов по каждому критерию, у экспертов, проверяющих работу, часто различается, особенно это касается эссе по русскому, истории, обществознанию, иностранному языку. Недаром каждую работу проверяют ДВА эксперта.

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Ну вообще это задача учителя... предоставить подобный материал.
У нас учитель была районным методистом и занималась проверкой. Точно знаю, что в это время они (критерии) уже были. Проводились обучения районных учителей с раздачей документации от РЦОКа.
Не знаю, в каком году вы сдавали егэ, но сейчас эти критерии, а также другую информацию по егэ можно посмотреть на портале егэ, сайте фипи и других сайтах. Это несомненно помогает при подготовке, но не всегда этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Далее, процедуру, форму можно вполне отработать в школе. Не один раз.
У нас много раз проводилось само тестирование в классе. Несколько раз - общешкольное. Один раз - централизованное по городу.
Что тут еще может быть нужно?
Не во всех школах такое есть, а централизованного, как уже писали, сейчас нет.
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о том, что можно тупо дома сделать все по форме и провести полный цикл...
Вот это - смех натуральный. Неприкрытый развод.
На компьютере...
Выделенное мною - "смех натуральный". Провести дома по форме - , а мама возьмет критерии и проверит. Ну-ну....
Наша учительница математики- эксперт объясняла, почему на апелляции по математике снижают баллы: все эксперты - люди, есть более лояльные, есть - менее. Один эксперт за неправильно решенную задачу поставит 0 баллов, а другой - 1, т.к., с его точки зрения, есть правильная идея решения, т.о. по этому критерую ставят среднее арифметическое с округлением в большую сторону - т.е. - 1 балл. На апелляции рабтота попадает к эксперту, который ставит 0 баллов.

Я не говорю о проверке эссе, там все более расплывчато, и в этом случае, я однозначно бы доверяла только эксперту, поскольку он, в первую очередь, владеет информацией о особенностях егэ в этом году.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:37
ответ для suhov , на сообщение « Да они в то время и вовсе не... »
  #72
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Д Поэтому смысл в пробных платных на Вознесенского и в Герцена был очень большой.
.
А разве не Вы ругали в прошлом пробные ЕГЭ на Вознесенском?
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena