Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого фоток - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 12:46
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #71
Львёнка
Старожил
 
Аватар для Львёнка
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1 158


Восхитительный отчет, нежно люблю Испанию. От ваших фоток просто дух захватывает и срочно хочется тоже побывать в этих местах.
Львёнка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:46
ответ для Regine , на сообщение « Спасибо:flower: Я бы наверное осела на... »
  #72
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Спасибо
Я бы наверное осела на одном месте и оттуда уже выбиралась по городам. Денек на осмотр, пару дней пляжа и т.д
Так как мозгу надо давать передышку переварить впечатления, даже не столько впечатления, сколько информацию.
Мы даже расстроились немного,что первые наши дни были посвящены Ронде и Кордобе, нет, они несомненно прекрасны и туда надо ехать, но не осталось таких же эмоций на Севилью и Гранаду. Эмоции были, но могли бы быть в 100 раз сильнее будь они первыми в нашем списке городов.
По поводу места для отдыха, могу сказать что такие места как Торремолинос, Торре дель Мар продают все турфирмы нашего города и не только и русских туристов там пруд пруди.
Мне безумно понравилась Нерха как я уже писала и еще одно живописное местечко Риконт де ла Виктория. Но это значительно дальше от Ронды, Севильи. Зато ближе Гранада и Кордоба.
Вообщем все зависит от того, что вы хотите посмотреть.
Спасибо! Мне как раз ближе жить в одном месте и выезжать самим на авто по всем доспопримечательностям.
Буду еще все изучать, если что вас помучаю еще ориентированием на местности))

А про туристов, как раз и хочется поехать туда, где их меньше, мы-то сами все букать будем, не через ТФ. Надо вообщем изучать.
Но ваш топ просто толчек в этом плане. Может, мы наконец со своей Майорки уже вылезем на континент))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:55   #73
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне как раз ближе жить в одном месте и выезжать самим на авто по всем доспопримечательностям.
Буду еще все изучать, если что вас помучаю еще ориентированием на местности))

А про туристов, как раз и хочется поехать туда, где их меньше, мы-то сами все букать будем, не через ТФ. Надо вообщем изучать.
Но ваш топ просто толчек в этом плане. Может, мы наконец со своей Майорки уже вылезем на континент))
Моя подруга ближайшая 4 года подряд отдыхает на Майорке, в этом году я ей буквально запретила туда ехать,сказала что только на континет за новыми впечатлениями В итоге летят в эту сб по нашим стопам. Жить будут как раз в местечке Ricont de la Victoria. Разузнаю потом что там и как.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:58
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #74
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


После такого отчета хочется перекроить отпуск. уже состряпанный... И сидя под дождем, видеть, что бывает такое море, такое солнце!
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:59
ответ для Regine , на сообщение « Моя подруга ближайшая 4 года подряд... »
  #75
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Моя подруга ближайшая 4 года подряд отдыхает на Майорке, в этом году я ей буквально запретила туда ехать,сказала что только на континет за новыми впечатлениями В итоге летят в эту сб по нашим стопам. Жить будут как раз в местечке Ricont de la Victoria. Разузнаю потом что там и как.
Ой, ну это вообще суперически! Я точно вас буду мучать тогда с инфой. А мы вот третий раз пока собираемся
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:13
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #76
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Сады Хенералифе
На прогулку по садам у нас было чуть больше часа. В 20-00 все закрывалось на некоторое время и открывалось в 22-30 для ночного посещения.
Надо было ни гнаться обратно в Малагу, а остаться на ночь в Гранаде и увидить всю эту красоту при другом освещении,эх... где тут мечтательный смайлик

























Regine is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:15
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #77
mona72
Участник
 
Аватар для mona72
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 205


Автор, спасибо за потрясающие фото и отличное описание!!! Побывав в прошлом году в Испании - влюбилась основательно и бесповоротно. Подробно и тщательно объехав ее северо-восточну часть, теперь в планах изучить южную. И вообще здорово колесить по стране самостоятельно... мы ни разу не натыкались на толпы туристов. Понравился городок - остановился, вышел, погулял...
Ну и вопросы:
1. так чтоб основательно и без спешки - за 2 недели можно управиться?
2. какими путеводителями пользовались?
3. реально ли жить где-нибудь в одном месте ( к примеру в Малаге), а через день ездить по окресностям? Судя по карте - макс расстояния 150-200 км.
mona72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:32
ответ для mona72 , на сообщение « Автор, спасибо за потрясающие фото и... »
  #78
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Автор, спасибо за потрясающие фото и отличное описание!!! Побывав в прошлом году в Испании - влюбилась основательно и бесповоротно. Подробно и тщательно объехав ее северо-восточну часть, теперь в планах изучить южную. И вообще здорово колесить по стране самостоятельно... мы ни разу не натыкались на толпы туристов. Понравился городок - остановился, вышел, погулял...
Ну и вопросы:
1. так чтоб основательно и без спешки - за 2 недели можно управиться?
2. какими путеводителями пользовались?
3. реально ли жить где-нибудь в одном месте ( к примеру в Малаге), а через день ездить по окресностям? Судя по карте - макс расстояния 150-200 км.
И вам спасибо

1. как раз 2 недели и надо, меньше я бы не советовала категорически
2. основным путеводителем была программа google earth , виртуально гуляли по улочкам городов. Ну и конечно читала отчеты, очень много есть на awd. Муж черпал еще информацию на испанских форумах, он знает испанский.

Также читала информацию в интернете, ту же Википедию, только не на русском языке, так как на русском информации катастрофически мало.

3. Мы как раз и выбрали Торремолинос как место нашей дислокации, так как он совсем рядом с Малагой, а оттуда оптимально удобно добираться практически до всех достопримечательносей. Разве что Кадис далековато, но мы туда ехали по платному автобану ,что очень сократило нам время в пути
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:35   #79
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Восхитительный отчет, нежно люблю Испанию. От ваших фоток просто дух захватывает и срочно хочется тоже побывать в этих местах.
спасибо
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Автор, как чудесно! Я вот думаю, а... »
  #80
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, как чудесно!

Я вот думаю, а если ехать недели на 2 в Андалусию семьей.
Реально ли неделю поколесить по городам и весям, как вы, а вторую где-нить осесть в городочке? И где тогда лучше осесть на побережье, чтобы и море хорошее и какой-нить город не совсем деревенский и красивый и чтобы был колорит национальный и поменьше наших туристов-курортников))?
Мы с ребенком просто едем, мы вообще активные, но хочется недельку на одном месте побыть после активных поездок, чтобы просто насладиться неторопливым отдыхом.
Или может вообще реально где-то в одном месте на побережье жить, а в остальные точки выезжать на авто или это все же неудобно и далеко?
Сорри, за массу вопросов, но уже помЯчтать о следующем отпуске охота))

Вообще чую, что дилемма меня ждет. Я вроде как ужО хотела от испании оторваться и подумывала об Италии, но вот как тут оторвешсИ))? таких фото насмотревшись.
А по-моему, лучше неделю поколесить, т.к. на каждый город дня мало, кроме того, расстояния там не такие маленькие. Да и просто по вечернему городу побродить приятно.

Мы, собственно, так и делали: ночь в Альхесирасе, день в Танжере, Марокко (да-да, там рядышком с Андалусией еще такое потрясающее место есть!), Ронда, 2 ночи в Севилье, 2 ночи в Кордове, 2 ночи в Гранаде, а потом на море. По-моему, с ребенком так гораздо лучше, нашему 3 года было.
Мы, правда, без машины, на поездах.

На море мы жили в Мурсии, но это далековато и национального колорита нет. Можно еще посмотреть на Коста Альмерия, там должно быть поменьше народу, потеплее море и от Гранады тоже недалеко.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena