ГЕРБАЛАЙФ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 11:26
ответ для ularosin , на сообщение « Гербалайф,как и другие подобные... »
  #71
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от ularosin Посмотреть сообщение
Гербалайф,как и другие подобные пирамиды,конечно же,не секта.Это просто "лохотрон",своего рода лотерея.Сам же продукт и его "исключительность"-вымысел.Подобных добавок в мире много и стоят они в несколько раз дешевле.По опыту некоторых моих знакомых,вписывающихся в подобные аферы,игра не стоит свеч.В лучшем случае вы ничего не заработаете,а в худшем,залезете в долги.И промывание мозгов в этих структурах основательное.Осторожно,вы можете оказаться неустойчивы к подобному психологическому давлению.Лучше в этом не участвовать вообще.
Я бы не торопилась с выводами. Секта! Самая натуральная. И методы те же.

Особенности "Гербалайфа", позволяющая квалифицировать его как деструктивный культ:

1 - жесткая иерархическая структура. О сектантской природе "Гербалайфа" свидетельствуют также символы, значки фирмы (для каждого уровня свой). Данные о дилерах внесены в компьютер фирмы. Туда же идут паспортные данные тех, кто покупает продукт, якобы для контроля за тем, как идет потребление. Особо проявивших себя на поприще продажи гербалайфа направляются на учебу в Израиль и США, где с этими людьми серьезно работают, например, общению с людьми учит ученик Дейла Карнеги. Для этого нужно подняться на достаточно высокую ступень, пройдя уровни продавца, супервайзера, менеджера. На каждом этапе существует свой уровень посвященности, подготовленности, доходов. Культ организован по принципу финансовой пирамиды, на верхушке которой находятся "команда миллионеров", "команда президентов", "команда директоров". Подписавший контракт с фирмой не является ее работником, а лишь сотрудничает с ней. Он обязан на свои деньги купить набор продукта, значки, которые обязан носить, брошюры, диктофон, необходимое для демонстрации процесса приготовления продукта оборудование (миксеры и прочее);

2 - активно пропагандируется и поддерживается культ личности Марка Хьюза, "доброго президента и основателя";

3 - внешняя благопристойность и сокрытие истинных целей. Меркантильные цели скрываются за ширмой распространения методов похудания и приобщения к здоровью. Хьюз учил, что нужно вербовать людей, не сумевших раскрыть свой талант в обычной жизни. Его лозунг: "У нас больше возможностей, чем у вас проблем". Поэтому вербовщики не нацелены на людей, имеющих деньги и здоровье, задающих вопросы и сомневающихся. Приманка похудания превращена в фетиш;
сокрытие истинных последствий своей деятельности. Продукт не является медицинским препаратом, в Институте лечебного питания АМН РФ, где проводилась экспертиза продукта, сделали вывод, что "от набора трав, входящих в состав продукта, похудеть нельзя". В печати неоднократно появлялись сообщения о вреде пищевых добавок "Гербалайф" для здоровья. Контроль осуществляют сами продавцы без участия врачей. Распространители "Гербалайфа" утверждают, что предлагаемый ими продукт Хьюз разработал в сотрудничестве с НАСА США, что весьма сомнительно, хотя бы уже потому, что поначалу Хьюз распространял его, торгуя из кузова собственного автомобиля на манер наших фермеров, торгующих картошкой. Кроме того, указывается, что продукт сделан на основе проработки Хьюзом привезенных им из Тибета четырех тысяч собранных там рецептов лекарств из трав, что также очень сомнительно, если исходить из анализа тогдашней политической обстановки в Тибете. Кроме того, тот, кто по-настоящему знаком с тибетской медициной, знает, что если там берутся за лечение больного местными травами (это относится и к тем случаям, когда к тибетским целителям обращается приезжий), то буквально каждую травку собирают по часам - в определенный день и в определенное время суток. Только тогда она может дать эффект. Понятно, что поставить на поток производство подобных трав попросту невозможно;

5 - закрытость. Фирма активно работает, но при этом старается быть "невидимой";
наличие мистической окраски доктрины. Некоторые продавцы с упоением говорят об "энергетической заряженности" продукта, "эмоциональных качелях" и прочей мистике. В торговле "Гербалайфом" принимал участие центр Джуны Давиташвили. Слова Хьюза: "Мы не торговцы, мы - миссионеры" дают еще большие основания отнести "Гербалайф" в разряд деструктивных культов;

6 - наличие доктрин для внутреннего употребления и внешнего окружения. В брошюрах фирмы для подписавших с ней контракт содержатся подробные инструкции по идентификации потенциальных клиентов в толпе, по вербовке людей, по постоянному наблюдению за ними, расписано даже количество звонков, которые должен сделать продавец купившему после продажи;
претензии на истину в последней инстанции. Полная нетерпимость или, по меньшей мере, снисходительно-пренебрежительное отношение к официальной медицине.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 13:50   #72
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


ППКС
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 16:07
ответ для Сомневаюсь , на сообщение « ГЕРБАЛАЙФ »
  #73
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Я лично ничего не имею против Гербалайфа как продукта, так и тех, кто этим занимается и употребляет.
Многие несчастные и выкинутые из полноценной жизни люди находят там друзей, видимость работы и ощущают свою нужность. Но... это всё блеф. Ну а методы, которыми они пользуются на таких и рассчитаны.
Просто всё это доказывает, что таких людей много до сих пор.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 22:55
ответ для Сомневаюсь , на сообщение « ГЕРБАЛАЙФ »
  #74
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


о дааа,мне сегодня ответ на резюме пришел на сайте работы-зовут к ним в супер-фирму!))
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 13:48
ответ для Сомневаюсь , на сообщение « ГЕРБАЛАЙФ »
  #75
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Помню много лет назад, когда я была еще молодой журналисткой, меня издание, в котором я работала, внедрило к Гербалайфщикам. Потом я написала разоблачающую статью. А потом мне долго звонили гербалайфщики и угрожали. Хорошо хоть,я псевдонимом подписывалась, а то может и грохнули (в 90-е годы-то!).
Для меня одного этого факта достаточно, чтобы бежать как от огня при упоминании слова "гербалайф". Нормальная процветающая контора, занимающаяся легальным бизнесом, не решает проблемы с прессой ТАКИМ образом.
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:59   #76
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Помню много лет назад, когда я была еще молодой журналисткой, меня издание, в котором я работала, внедрило к Гербалайфщикам. Потом я написала разоблачающую статью. А потом мне долго звонили гербалайфщики и угрожали. Хорошо хоть,я псевдонимом подписывалась, а то может и грохнули (в 90-е годы-то!).
Для меня одного этого факта достаточно, чтобы бежать как от огня при упоминании слова "гербалайф". Нормальная процветающая контора, занимающаяся легальным бизнесом, не решает проблемы с прессой ТАКИМ образом.
да, это точно. они решают тихо!!!!! и совсем по другому!
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 17:39   #77
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
да, это точно. они решают тихо!!!!! и совсем по другому!
И правильно. Зачем звонить и угрожать ? Достаточно просто проломить голову неудобному человеку в темном подъезде, инсценировав ограбление...
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 17:40   #78
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
И правильно. Зачем звонить и угрожать ? Достаточно просто проломить голову неудобному человеку в темном подъезде, инсценировав ограбление...
по себе судите наверное?
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 00:25
ответ для Сомневаюсь , на сообщение « ГЕРБАЛАЙФ »
  #79
parklife
Элита
 
Аватар для parklife
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 565


вот еще характеристики деструктивных культов, здесь много про Amway:
http://www.anticekta.ru/News/2007/07-05/10.05.07.html

моя родственница занималась Neways, к счастью, недолгое время. и ей там здорово мозги промывали. она и мне какие-то книжки носила - что мы все неправильно живем, и надо всем срочно покупать Neways )) у них тоже культ основателей - какая-то семейная пара - мол, несмотря на почтенный возраст, они якобы краисвые и здоровые.

а еще я недавно сталкивалась случайно с Mucos Pharma, которые производят Вобэнзим и другие энзимные препараты. Тоже очень странные ребята, и офис у них странный. и книжек-брошюрок мне дали про энзимы: жить без них никак нельзя, все знаменитости их якобы жрут пачками и т.д.
parklife is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:44   #80
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


А кто-нибудь может поделиться контактами дестрибьютора Herbalife? Очень надо.. пожалуйста.
sevilja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena