Как мы летели в Новую Зеландию - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 01:23
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #71
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Супер отзыв - как сказка на ночь!!!
Пойду спать и мечтать о НЗ!
А этот Новый год действительно запомнится вам на долго , а то оливье, да мандарины одни...
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 02:12
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #72
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


О! Кстати об оливье! есть у меня замечательная фотка. "Утро 1 января" называется. Пьем замечательное новозеландское пиво Wikato, махито, лопаем ракушки и закусываем все это остатками новогоднего оливье!! русские традиции непокобелимы!
Изображения
Тип файла: jpg P1090267_1.jpg (37.6 Кб, 306 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 02:15   #73
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
Интересно Вас читать! И тоже захотелось в НЗ! Только страшно
Не бойтесь, а действуйте. Шарик-то он оказывается мааааленький!
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:19
ответ для E>I<KA , на сообщение « Не бойтесь, а действуйте.:ded: Шарик-то... »
  #74
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


да уж.. выписать новый билет.. я и не знала о таком!!! а на счет других рейсом - не додумалась бы!
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:20
ответ для E>I<KA , на сообщение « О! Кстати об оливье! есть у меня... »
  #75
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от E>I<KA Посмотреть сообщение
О! Кстати об оливье! есть у меня замечательная фотка. "Утро 1 января" называется. Пьем замечательное новозеландское пиво Wikato, махито, лопаем ракушки и закусываем все это остатками новогоднего оливье!! русские традиции непокобелимы!
забавно )))) без оливье - НИКУДА )))
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:53
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #76
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Знаменитый туристический центр Новой Зеландии Роторуа. Он расположен на берегу одноименного озера. Этот уголок НЗ очаровывает первозданной красотой природы:... Главная достопримечательность Роторуа - долина гейзеров: кипящие грязевые озера, извергающие потоки воды гейзеры, горячие минеральные источники и прочие признаки вулканической деятельности. Во многих местах из трещин на земле идет дымок, так что по незнакомым местам лучше не ходить. Кругом стойкий запах сероводорода, который сочится из многих подземных щелей. Этот запах так впитывается в одежду, кожу и волосы, что его не отмыть несколько дней. На следующий день, после нашего возвращения из Ротаруа, уже в одном из баров Окленда, как-то так получилось, что мы с подругой ждали наших благоверных, пока они наглазеются на игрушки для больших мальчиков в магазине мотоцилов. Пока мы их ждали, завязали неприхотливую беседу с двумя молодыми людьми с соседнего столика. Беседа была милой, молодые люди тоже. Получили свою порцию комплиментов, в том числе и таких : «Вы, наверное, недавно из Роторуа вернулись?». Представляете какое от нас амбре было, если они сразу догадались!!! Мы то как-то уже попривыкли к нему. Дальнейшая беседа уже явно не носила романтический характер.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:58
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #77
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Ну так вот, про Роторуа.
Как я уже писала, горячих источников, булькающих повсюду там не счесть. Один небольшой был даже на территории нашего отеля, а бассейн отеля на открытом воздухе был с горячей минеральной водой. И все это - халява, плиз, т.е входит в стоимость номера (на двоих что-то около 60 NZD/ сутки).
Посетили неимоверной красоты парк, в самом городе Роторуа, там же вечером купались в другом бассейне с минеральной водой, на открытом воздухе. Он сделан как естественный водоем (а может быть так оно и есть, только немножко облагородили – тропинки проложили, берега очистили.). Этот бассейн располагается рядом с озером, а за ним горы. Попали мы туда уже на закате и вид садящегося за горы солнца, и отражающегося красными бликами в озере был потрясающий!!!! Вызывает супер-романтичное настроение!!!
Недалеко от самого города находиться национальный парк, где все эти булькающие, благоухающие грязи и гейзеры собрались как-то уж в очень большом количестве и поражают своей устрашающей красотой. В различных местах этого парка, температура грязей и гейзеров различна. Подходить близко к ним нельзя, по понятным причинам, но для любителей поваляться в целебной грязи сделаны специальные небольшие бассейны. Кожа после принятия этих грязевых ванн, скажу я вам, как бархат! Даже мужу понравилось. Говорит: «Чувствую себя каким-то метросексуалом, весь такой ухоженный!». В небольшом магазинчике при парке купила немного грязи для мамы. Тоже ей очень понравилось. Бережет на особые случаи . Во время прогулки по парку неожиданно наткнулись не березку. Очень странно было ее здесь видеть. И на систему небольших водопадов с романтичным для русского уха названием Kakahi falls.
Изображения
Тип файла: jpg гейзер0.JPG (14.9 Кб, 280 просмотров)
Тип файла: jpg гейзеры1.JPG (32.1 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: jpg гейзеры2.JPG (30.4 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: jpg гейзеры3.JPG (41.2 Кб, 285 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:03
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #78
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Роторуа считается самым лучшим местом для знакомства с культурой маори. Там есть все, что для этого нужно – этнографические представления, стилизованные маорийские деревни, в которых можно поесть национальное блюдо маори ханджи. Его готовят под землей в большой яме. (курица, свинина баранина, картошка, кумара (сладкая картошка) и другие всевозможные овощи) складываются в яму и закрывается камнями, а сверху разводится костер. До прихода европейцев на островах не было ни свиней, ни овец, все это завезенное. Догадались мясо какого животного добавляли в это блюдо аборигены? Правильно, человеченка. Сорри, если кто-то сейчас читает поедая свой обед))))).
Их танцы, особенно боевой танец «хака», выдают стремление к победе над врагом. Танцоры старательно вращают белками глаз и высовывают языки, пытаясь, видимо, такими жестами до смерти запугать «врага». У меня есть видео их танца, подруга записала на церемонии получения гражданства – очень забавно! Жаль здесь нельзя выложить видео. Или может я просто не знаю как?
На стоянке возле озера повстречали огромного маори - отца большого семейства, приехавшего сюда с семьей. Мы с подругой были ошеломлены, увидев в женском туалете автомобильной стоянки двух женщин маори, устроивших приличную постирушку. Видимо это были его женщины (может жена и сестра, а может быть жена и старшая дочь). Все они были украшены татуировками. В наше время маори, конечно уже не так обильно покрывают себя этими рисунками, в основном тело, лицо не трогают. Те маори, который подрабатывают этническими представлениями, вместо татуировок раскрашивают лицо краской. Вообще куль тату очень развит в НЗ, не только у маори. Часто видела большие и очень красивые тату и у европейцев.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:13
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #79
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


В часе езды от Роторуа находится озеро Таупо - еще один неповторимый уголок страны крупнейшее озеро Новой Зеландии, расположенное в самом центре Вулканического плато Северного острова. Глубина озера достигает 160 метров, а площадь составляет более 600 квадратных километров. В окрестностях Таупо можно посетить ферму креветок, деревня меда (мед из цветков дерева tawari покорил наши сердца и желудки!!!), долина динозавров (29 динозавров в натуральную величину), а также знаменитый водопад Хука Фоллз.
Изображения
Тип файла: jpg таупо.JPG (23.3 Кб, 294 просмотров)
Тип файла: jpg хука.jpg (27.2 Кб, 293 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 22:13
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #80
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Читала Ваш рассказ на работе, не отрываясь. Сколько в вас психологических и физических сил!!!
Фотографиями и рассказами о НЗ покорили просто!
Тaня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena