Нужен ли двойняшкам сад??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 00:12   #71
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
За державу обидно.
Мне уже даже не обидно На форуме притерпелась. У меня 3 друзей воспитывают детей дома, но до логической цепочки "ИВ+сад=плохое здоровье=родители-сволочи" ни разу не доходило. Более того, всегда мирно и с удовольствием обменивались опытом и уважали позиции друг друга. А тут.. "ах, вы не кормили до самоотлучения и отдали в сад? да вы не мать вааще и плохое здоровье детей - полностью ваша вина. А раз вас эти слова задевают, то вы еще и в своей позиции не уверены". Интересно, кого бы они не задели
Кста, болеют детки на домашнем воспитании и семейном обучении примерно с такой же интенсивностью. Те же отиты, тонзиллиты, синуситы у одного... и ничего - у другого ребенка из той же семьи Вот и думай, в чем тут дело...
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:16   #72
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Искренне завидую тем, кто не устает от детей, находясь при них 24 часа в сутки.
я не устаю...
но знаю КАК можно уставать.
и верю, что можно устать.

я не устаю, но зато не успеваю всех должным образом накормить/развлеч/даже памперс вовремя поменять...
поэтому считаю, что пусть уж они в саду занимаются/развлекаются/кушают, чем дома, у матери ехидны...

кстать, про ГВ - я раздоиться не смогла с двойняшками, и с одним не могу никак...
а еще у кого то талия 60 см, или кожа "как бархат", и растяжек на живете нет...
пойду убью себя аб стену
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:19
ответ для RIVA+ , на сообщение « Нина, сейчас тебе расскажут КАК ты не... »
  #73
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Нина, сейчас тебе расскажут КАК ты не права и пояснят, что этом есть наше главное предназначение.
Прально! Родили - забудем про себя. Усё детям. А лет через ..дцать начнем поиск своего места в мире. Внуков рОстить - не выйдет, там ишшо неизвестно, какая невестка будет. Профессия - утрачена, да и не женское енто дело - работать. Бум сидеть дома и кушать мозг выросших детей и их вторых половинок. А может и не будем.. будем "дача. вишня. кабачки. седина. мигрень. очки. сердце. почки. кости. врач. речи. гроб. прощанье. плач."

В обчем - я так не хочу, поэтому мои дети будут подстраиваться под стиль жизни семьи, а не наоборот.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:34
ответ для OLГA , на сообщение « Прально! Родили - забудем про себя. Усё... »
  #74
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
. Бум сидеть дома и кушать мозг выросших детей и их вторых половинок. А может и не будем.. будем "дача. вишня. кабачки. седина. мигрень. очки. сердце. почки. кости. врач. речи. гроб. прощанье. плач."

5 баллов!

В обчем - я так не хочу, поэтому мои дети будут подстраиваться под стиль жизни семьи, а не наоборот.
+100!
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:38
ответ для Мурзик , на сообщение « я не устаю... но знаю КАК можно... »
  #75
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Нина, сейчас тебе расскажут КАК ты не права и пояснят, что этом есть наше главное предназначение.
Не, думаю, что со мной уже все ясно - у меня кесарево (кстати, этот вопрос незаслуженно обошли!)-ИВ-детсад. Мне, гагаре, недоступно (с)

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мне уже даже не обидно На форуме притерпелась. А раз вас эти слова задевают, то вы еще и в своей позиции не уверены"
"А если уверены, то вдвойне нехороший человек!"
Я уже тоже притерпелась, но мне все равно обидно.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
я не устаю...
но знаю КАК можно уставать.
и верю, что можно устать.

я не устаю, но зато не успеваю всех должным образом накормить/развлеч/даже памперс вовремя поменять...
поэтому считаю, что пусть уж они в саду занимаются/развлекаются/кушают, чем дома, у матери ехидны...

пойду убью себя аб стену
Маринаааа, не надо об стену
У меня нет третьего малыша , но я тоже ничего не успеваю Я клуша по жизни. Да еще и с патологической необходимостью в одиночестве. Я просто на крыльях летаю, пока они в саду. В магазин ИДУ, а не несусь, как раненый носорог (если дети с бабушкой вдруг).

ЗЫ: Если что, то я об эмоциональной усталости, физическая - это фигня в моем случае
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:08   #76
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Не, думаю, что со мной уже все ясно - у меня кесарево (кстати, этот вопрос незаслуженно обошли!)-ИВ-детсад. Мне, гагаре, недоступно (с)
(...)

ЗЫ: Если что, то я об эмоциональной усталости, физическая - это фигня в моем случае
Сестра
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:22
ответ для OLГA , на сообщение « Прально! Родили - забудем про себя. Усё... »
  #77
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Удивительное дело, дамы, вы читаете между строк. Я нигде не писала, что родители, кеоторые кормят детей искусственно - сволочи или, что только ехидны отдают их в сад. Я только писала, что детям материнское молоко ПОЛЕЗНЕЕ чем смесь и что им с мамой ЛУЧШЕ, чем в детском саду. Даже самом распрекрасном.И если у мамы есть физическая и психическая возможность сидеть с ними дома, не убивая всех и не сходя с ума,то это того стоит.Если у меня не будет денег на няню и я пойму, что не могу находиться с ними дома, то и мои пойдут в сад, но это не значит, что я должна говорить себе, что "так детям лучше", они там "социализируются" и "развиваются".
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Прально! Родили - забудем про себя. Усё детям. А лет через ..дцать начнем поиск своего места в мире. Внуков рОстить - не выйдет, там ишшо неизвестно, какая невестка будет. Профессия - утрачена, да и не женское енто дело - работать. Бум сидеть дома и кушать мозг выросших детей и их вторых половинок. А может и не будем.. будем "дача. вишня. кабачки. седина. мигрень. очки. сердце. почки. кости. врач. речи. гроб. прощанье. плач."

В обчем - я так не хочу, поэтому мои дети будут подстраиваться под стиль жизни семьи, а не наоборот.
Ольга, а дети это про кого? Вообще, лучше всего рыбки.Они жить не мешают и никак не отражаются на карьерном росте. Уверена, что если человек захочет, то в любом возрасте может найти свое место в мире. И работу, и круг друзей. А вы не боитесь, через ...дцать лет канючить у своих детей хоть какую-то помощь (про внимание не упомяну даже), а у них не будет на вас времени - своя жизнь, и вам будет предложено "подстраиваться под их семью", так как тогда вы будете слабой и нуждающейся, а ваши дети с детства приучены, что тот кто может, тот и диктует правила? Уверены, что с вами так не будет? Это очень хорошо! Вы - молодец и сильная женщина. А я, если не дай Бог, так случится, хочу знать, что я сделала все. что могла и в случившимся не виновата.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:38
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #78
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Девочки, мне кажется спор ушел в какие-то дебри Вообще автор спршивал совет, а не предлагал всем переругаться на тему ехидства и садика.
Я в силу обстоятельств не имею возможности НЕ ОТДАТЬ ДЕТЕЙ В САД. Я дико устала от дома, я оч хочу на работу, любимую и совершенно сложно сочетаемую с детьми (но бум страться делать это, так как есть примеры положительные).Не пойти не могу, так как ЗП мужа не позволяет нам жить 4 так как хочется. Я тоже оч хочу пожить своей жизнью........ которой просто нет, те обравки которые существуют, по ночам и во время дневного сна, не удовлетворяют моих потребностей.
Но если бы мне предложили посидеть дольше с детьми, процентов 99% выбрала бы посидеть.Пример моей семьи. Я уже писала, что я не садовская, мама происледа со мною 10 лет (не в силу лень и т.п., а в силу обстоятельств и работы папы). При этом она состоялась в жизни. Она была с нами квочкой, но наверстала все.
Мой девиз по жизни НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ДЕТИ. И если есть возможность не отдавать детей к "чужим", читай садик - не стоит. А если обстоятельстване позволяют этого избежать, значить максимально минимизировать последствич этгго
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:48   #79
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Удивительное дело, дамы, вы читаете между строк. Я нигде не писала, что родители, кеоторые кормят детей искусственно - сволочи или, что только ехидны отдают их в сад. Я только писала, что детям материнское молоко ПОЛЕЗНЕЕ чем смесь и что им с мамой ЛУЧШЕ, чем в детском саду. Даже самом распрекрасном.И если у мамы есть физическая и психическая возможность сидеть с ними дома, не убивая всех и не сходя с ума,то это того стоит.Если у меня не будет денег на няню и я пойму, что не могу находиться с ними дома, то и мои пойдут в сад, но это не значит, что я должна говорить себе, что "так детям лучше", они там "социализируются" и "развиваются".
а вот я считаю, что грудное молоко ПОЛЕЗНЕЕ (если есть возможность кормить ребенка грудным молоком).
но при этом я считаю КЕСАРЕВО для двойняшек (во мнигих случаях) ЛУЧШЕ чем естественные роды.
и детский сад, после 2,5-3,5 лет (для большинства деток) ЛУЧШЕ, чем сидеть с мамой дома.
и дело не в "незабываемом и беспрецедентном опыте женщины" (в случае ЕР)
и дело не в физической или психологической невозможности "не вести".

а просто потому что при КС детки (двойняшки) значительно меньше получают травм, а при посещении детского сада появляется более обьемное восприятие окружающего мира.
и, как это не странно для Вас, но в детском саду дети действительно "социализируются" и "развиваются".
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:56   #80
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Юля, мне кажется, что для многих деток посещение садика необходимо...
встречаются малыши (например моя сестра )которым не стоит ходить в детсад.
но в основном в садике детки действительно развиваются более обьемно и им проще потом попадать в агрессивную школьную среду
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena