мамы и машины - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:52
ответ для Svesta , на сообщение « девочки, а посоветуйте пожалуйста в... »
  #71
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
девочки, а посоветуйте пожалуйста в Московском, Купчино где можно поднабраться опыта вождения......так чтобы эффективно.
права есть, но опыта до первой беременности было мало...а теперь уже и совсем я не уверена в своем вождении)
а с двумя детьми машина точно нужна)
спасибо)
Лучший инструктор -это муж Если конечно у него выдержат нервы ездить с Вами.
Меня муж научил водить(на тот момент мы правда еще встречались). Причем ворчать, что я не так езжу начал тогда, когда я уже ооочень нормально начала водить
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:59
ответ для Fardeeva , на сообщение « Лучший инструктор -это муж:) Если... »
  #72
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Лучший инструктор -это муж Если конечно у него выдержат нервы ездить с Вами.
Меня муж научил водить(на тот момент мы правда еще встречались). Причем ворчать, что я не так езжу начал тогда, когда я уже ооочень нормально начала водить
неее...только не муж.....
во-первых он на работе, во-вторых не хочу ничего от него выслушивать
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:04
ответ для Fardeeva , на сообщение « Лучший инструктор -это муж:) Если... »
  #73
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Лучший инструктор -это муж Если конечно у него выдержат нервы ездить с Вами.
Меня муж научил водить(на тот момент мы правда еще встречались). Причем ворчать, что я не так езжу начал тогда, когда я уже ооочень нормально начала водить
Это у кого как, мой муж меня до слез доводил, хватался за руль,кричал, был просто кошмар. Правда мои страдания не прошли даром, я научилась водить
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:08
ответ для Svesta , на сообщение « девочки, а посоветуйте пожалуйста в... »
  #74
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
девочки, а посоветуйте пожалуйста в Московском, Купчино где можно поднабраться опыта вождения......так чтобы эффективно.
права есть, но опыта до первой беременности было мало...а теперь уже и совсем я не уверена в своем вождении)
а с двумя детьми машина точно нужна)
спасибо)
А зачем инстуктор нужен, для того чтобы научиться прилично водить нужен только опыт и еще раз опыт. Я, когда получила права, каждый день в 21.00 , когда меньше машин и людей на улицах, садилась с мужем и ездила по своему району.Главное это делать регулярно!Вот и весь секрет.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:13   #75
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
А зачем инстуктор нужен, для того чтобы научиться прилично водить нужен только опыт и еще раз опыт. Я, когда получила права, каждый день в 21.00 , когда меньше машин и людей на улицах, садилась с мужем и ездила по своему району.Главное это делать регулярно!Вот и весь секрет.
вот именно нужен опыт. я не хочу ездить с мужем, я беременна, мне стресс не нужен))))). одна - не уверена в себе. поэтому инстуктор. хотя бы чтобы начать.....
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:15   #76
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Это у кого как, мой муж меня до слез доводил, хватался за руль,кричал, был просто кошмар. Правда мои страдания не прошли даром, я научилась водить
Ну это да, само собой еще зависит на чьей машине ездить -если на его, то наверное это будет караул...
Мы ездили на моей машине, правда у меня муж вообще спокойный, чтобы он орал, это надо очень постараться%)
Как говорится "дешево и сердито"
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:16
ответ для Svesta , на сообщение « неее...только не муж.....:)) во-первых... »
  #77
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
неее...только не муж.....
во-первых он на работе, во-вторых не хочу ничего от него выслушивать
Ну значит не вариант. Просто у меня-то муж спокойный, поэтому я так и пишу.
Тогда лучше инструктор.
И еще - если срок большой, то лично мне было просто некомфортно за рулем из-за живота(посмотрела Вашу линеечку- у Вас все ок большого живота еще нет )
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:18   #78
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
я не хочу ездить с мужем, я беременна, мне стресс не нужен))))). одна - не уверена в себе. поэтому инстуктор. хотя бы чтобы начать.....
Я потому и сказала,что далеко не каждый муж способен научить жену водить
Поэтому для меня и получилась идеальная схема - сначала буквально 3 часа с инструктором - не такие уж большие деньги, а потом как уже писали - каждый день, часов в 9-10 вечера садилась и ездила, постепенно все дальше удаляясь от дома.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:03   #79
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
я не думаю, что в багажник Матиз поместится коляска, а от Мини Купера не отказалась бы, но уж слишком неоправданно дорог, ИМХО конечно.
как-то в малышах было обсуждение маломерных (никого не хочу обидеть! у самой такая же ) машин и расположения в них членов семьи, включая коляски. Так вот многие девочки рассказывали, КАК они умудрялись все щзаписать в Микру, Матиз или Гетц.
Поделюсь личным опытом - мы сами искали машину по возможности подешевле, чтобы "фарша" побольше, длина корпуса поменьше, но багажник пообъемнее (то есть оптимальное соотношение всего сразу). Выбарали Киа Рио седан (кстати, из машин своей цены она реально самая "нафаршованная", даже у моего папы на Фьюжене (который почти на 200 тыс дороже) нет и половины из этого).
подруга купила Гетц будучи беременной 2м ребенком (а еще у них есть собака) - всей большой семьей помещаются даже при поездке на дачу.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:18
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #80
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я если честно не знаю, как можно не поместиться в легковушку? ИМХО - любую коляску можно запихать часть в багажник, часть в салон. И при любом раскладе больше 5 человек в салон не влезет. Конечно, в более вместительной машине удобнее, но не часто ведь ездят 5 человек+коляска в машине Или я чего-то не понимаю...

По поводу инструктора - я когда получила права, каталась с мужем, у которого на тот момент не было прав И по мне это оптимальный вариант, потому что было очень много случаев, когда хотелось бросить руль и сесть рядом, а так как никого кроме меня с правами в машине не было, то приходилось всё-таки ехать
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena