Расскажите про Всеволожск - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 19:48
ответ для ELINITTA , на сообщение « Ой, у нас немножко не вышло... по... »
  #71
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Ой, у нас немножко не вышло... по некоторым семейным обстоятельствам...
Завтра едем точно!!!
Отпишусь!!!
Вечер добрый!
Новости есть? Как съездили?
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 20:08
ответ для Natan'ka , на сообщение « Расскажите про Всеволожск »
  #72
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Привет-привет!!!
Вот пару часов назад прибыли...
Конечно, агентов нам не вызвать было на вс, поэтому везде смотрели сами...

Допуск-0 отделали кирпичом уже, смотрится неплохо, но мне там изначально не нравились планировки, еще когда весной там были... И положение дома как-то сбоку-припеку...
Династия понравилась, равно как и весной, аккуратный дворик, чистенько, планировки хорошие... малоэтажка - для меня это плюс...
Зеленый город от главстроя не понравился - одинокий рыжий дом, торчит как стог посреди поля, открыт всем ветрам, неуютно выглядит...
Конечно, Южная долина хороша по положению, красивые дома, сделаны хорошо, планировки - конфетки!!! Но пока там конь не валялся, даже дороги подъездной нормальной нет... Хотя там у них единственных наблюдалось какое-то движение на стройке, нерусские чего-то месили, лепили, таскали...
Бум думать... Долина приглянулась, блин, да и цены там - смех... но боязно...
Пока там лазили- видели еще молодую пру с малышом - приезжали тоже на машине смотрели, ходили... То ли будущие жильцы, то ли просто приглядывали, как и мы...???
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 20:56
ответ для Natan'ka , на сообщение « Расскажите про Всеволожск »
  #73
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Подскажете что в этих домах по стоимости?
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:07
ответ для Natan'ka , на сообщение « Расскажите про Всеволожск »
  #74
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Династия
http://nevscom.ru/children/nsk/curre...nastiya/sales/

Южная Долина
http://incomdsk3.ru/content/view/40/40/

Допуск-0
http://dop0.ru/index.php?dopusk=2och

)
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:29
ответ для Natan'ka , на сообщение « Нашла... »
  #75
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
Нашла http://www.restate.ru/companies/292/

.. еще http://www.domkontrol.ru/forum/forum...&theme=587&p=3

...тут в частности обсуждается транспортное сообщение http://vsev79.forum24.ru/?1-1-0-0000...0-0-1256574605

И вот http://vsevolozhsk-stroy.narod.ru/

последний форум уже изжил себя, это я как дольщик-собственник говорю, все переехали по предпоследней ссылке

Во Всеволожске один надежный лидер-застройщик Главстройкомплекс.
Строили у них 2 квартиры на Котовом поле, в 2002-2004 гг и 2006-2008гг, первую на 2 мес. задержали, вторую почти на год.... Но все достроили, все оформлено в собственность. В той квартире, что задерживали на год, ремонт можно было начать уже за полгода до сдачи (вода-отопление-эл-во были, посему ремонт мы еще и до сдачи сделали).
Также квартиры у них брали 2 знакомых по Всеволожску. Что не удивительно, Пасяда половину Котова поля застроил
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:54
ответ для fiola , на сообщение « последний форум уже изжил себя, это я... »
  #76
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
последний форум уже изжил себя, это я как дольщик-собственник говорю, все переехали по предпоследней ссылке
Подскажите, Вы приобретали по ДДУ в соответствии с 214 -ФЗ ?
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:51
ответ для Natan'ka , на сообщение « Подскажите, Вы приобретали по ДДУ в... »
  #77
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
Подскажите, Вы приобретали по ДДУ в соответствии с 214 -ФЗ ?
нет, обе квартиры были по ДДУ
ну первая ясно почему ( 2002 год), а относительно второй - землеотвод участка был ранее начала действия 214 фз, посему -ДДУ

У меня близкая родственница во Всеволожском ГБР ( ФРС) работает, говорит, что ни одного случая скандального с регистрацией прав собственности дольщиков ГСк не помнит. Я ей верю ( ее слова и учитывались при выборе).
Но, естественно, все в жизни меняется, может и на старуху ( Главстройкомплекс) быть ....сами знаете что.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:38
ответ для Natan'ka , на сообщение « Расскажите про Всеволожск »
  #78
Лучшая мама
Активный участник
 
Аватар для Лучшая мама
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 510


Династия хороший выбор по-моему, уже построена и собственность уже есть )))) Красивый закрытый дворик, малоэтажный , лифт работает ))))
Лучшая мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 10:32
ответ для Natan'ka , на сообщение « Расскажите про Всеволожск »
  #79
Империя
Ветеран
 
Аватар для Империя
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В. О.
Сообщений: 685


Ездили в субботу. Южная долина от Инкома ДСК3 впечатлила...ничего не происходит, никого нет. А вот у Главстройкомплекса и отдел продаж работает, и даже очередь (туды попасть) стоит.
Империя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:07
ответ для Natan'ka , на сообщение « Расскажите про Всеволожск »
  #80
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Мы переехали в Южный из Питера прошлым летом.
Про плюсы и минусы много написано, пожалуй это всё даже правда. Но назад в город не тянет.
В Южном два садика, еще один строится, но эти садики - общевсеволожские, пэтому преимущества проживающим рядом нет, я через месяц после рождения ребенка пошла отнесла документы, мне сказали что скорее всего, номер очереди будет где-то за 5000, но надо надеяться Всего во Всеволожске 5 садиков, это вместе с новым недостроенным - понятно чо очередь тут жуткая.
Магазинов в Южном два больших, и в нашей Династии открылся на днях маленький. Цены на продукты тут выше, чем в Питере.
Коммуналка дороже.
Маршрутка (и такой же автобус), на мой взгляд, дорогая - 46 рублей, хотя не знаю как в других пригородах.
Стройтовары в Южнос есть прям на ближайшем светофоре - магаз "Вимос". Но мы многое для ремонта возили из Питера.
Самый ацтой - медицина (и детская, и взрослая поликлиники, и роддом, и больница). Мы себе нашли частного педиатра из Питера, еще люди страховки покупают. Но тут надо быть готовым, что коэффициент для Всеволожска - 1,5 относительно городской цены. То есть страховка "ниачём", которая в городе 50 тыщ, для вас составит 75. Вызов врача, который в городе берет тыщу, вам обойдется в полторы. И т.д. и т.п.
Много стимулов зарабатывать больше

По поводу строящихся домов - если нет возможности купить в Династии, то покупайте в Главстройкомплексе, ну или у Ленсройтреста. В Южную Долину даже дорогу забудьте - там помимо архи-медленных темпов строительства, еще и с коммуникациями ничего не согласовано (а еще они засирают, пардон, ближайший шикарный лес - сливают туда какую-то гадость, скорей бы их экологический надзор какой-нить прижучил). Допуск-0 строит, но как-то медленно, и слышала что у них тоже проблемы с подключениями будут. Их проблема по-моему в том, что они хотели весь комплекс сдать сразу, а тут кризис. В результате стоят дома разной степени готовности, но ни один не сдан.
Кстати, у Главстройкомплекса за одиноким рыжим домом второй аналогичный строится, это мне вчера парикмахерша рассказала, которая там купила Сказала, что сейчас там цоколь возводят, срок сдачи осень след.года. А так и не видно.
__________________
kony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena