Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 02:17   #71
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Шифруюсь Посмотреть сообщение
А если кирпич башка попадет или в лифте застрянете?
а если бомба на дом упадет и все сразу погибнут?

застрять в лифте - да, неприятно, но не на 3 дня ж. в конце концов дать ключ тем кто будет вызволять из лифта (или кирпич со лба снимать будет) , пойдут в квартиру ребенка успокоят.

ну или вечером придет бабушка ( если и ей кирпич не упадет) и спасет...

и это, я аккуратно хожу, по сторонам гляжу...
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:23   #72
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Че-то воспомнилось про мою двоюродную сестру. Частный дом, удобства во дворе. Сестре куда-то нужно на часок, она говорит двухлетнему сыну что мама пойдет А-а..и уходит, оставляя его со мной..Проходит минут 15 и ребенок начинает волноваться - тыкать пальцем в окно и кричать мама а-а, мама а-а.. у него было такое недоуменное лицо мол скока можно делать это а-а
я не говорю что в туалет
а конкретно - например, в магазин купить по его просьбе бублик или на стоянку взять забытый в машине телефон...

и это реально не больше 15 минут от выхода из квартиры до возвращения. Он даже голову не поворачивает когда я прихожу...
и это не часто - ну раз в 2 месяца может случается )

и я дома могу пойти поспать в другой комнате пока он играет


ЗЫ может потому спокойна, что не хулиганит и не лезет никуда
у нас даже не было периода когда мы ящики закрывали-ему оно было не надо. 1 ящик при нас один раз выгреб, увидел что никто слова против не сказал - ну и неинтересно )

и не догадывался до 4-х лет что можно залезть куда-то высоко путем придвижения стула к столу в 4 догадался, но уже знает что можно брать что нельзя. за конфетами слазить может сам


Цитата:
Сообщение от nadins Посмотреть сообщение
а че это вы плАчете
долго думала как ударение показать))) в итоге и запуталась
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:23   #73
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Помню, оставили как-то, но лет мне было уже наверное 7, не помню. Зима, вечер и показалось мне, что в квартире кто-то есть, может мышь. Со страха побежала в чем была на улицу, бросив квартиру открытой. Со слезами выбежала во двор и хорошо, соседка с собачкой гуляла, проводила обратно. Там и мама подошла.
Мне поменьше было, показалось что кто-то за дверью стоит, убежала точно также, но никто не тормознул до бежала до магазина в который пошла мама.
С первого класса дома оставалась, все бы ничего, но мне было велено каждый день час заниматься музыкой. Как сознательный ребенок я ставила будильник и умываясь соплями от страха играла на пианино, а в ушах звучало: "В чёрном-чёрном городе..." Посматривала на верхнюю крышку и с ужасом ждала, когда из нее вылезет чёрная рука и раздасться голос "Отдай свое сердце!".
Есть две знакомые мамы , оставляющие детей с рождения, сначала во время сна, позже после трёх просто с телеком, игрухами на час-полтора. Моему сыну было четыре, морозы под тридцать, что мне в голову взбрело, что надо сбегать за молоком и за одно его приобщить к самостоятельности.Оставаться не хотел, уговорила, разрешила комп, согласился, двери не открывай, к окнам не подходи, приду через 20 минут.Добежала до магазина, минут через десять звонит моя мама в истерике, чтобы я срочно бежала домой.Прибегаю, он уже не плачет- не может.Пытался открыть дверь не получилось.Позвонил в МЧС, бабушке.Все форточки открыты ( к счастью не было стеклопакетов и окна были заклеены).Окна открывал, потому что на улице были дяденьки, он кричал им- Помогите! Родители бросили!. После этого год расхлебывала, не отпускал меня никуда из поля зрения, перед занятиями по сто раз спрашивал, заберу ли я его или брошу. До этого мог остаться например у моей подруги с ее ребенком, теперь ни с кем кроме меня, папы и бабушки, ну разумеется кружки, подготовилки в школе остается.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:37
ответ для Лантана , на сообщение « Мне поменьше было, показалось что... »
  #74
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Мне поменьше было, показалось что кто-то за дверью стоит, убежала точно также, но никто не тормознул до бежала до магазина в который пошла мама.
С первого класса дома оставалась, все бы ничего, но мне было велено каждый день час заниматься музыкой. Как сознательный ребенок я ставила будильник и умываясь соплями от страха играла на пианино, а в ушах звучало: "В чёрном-чёрном городе..." Посматривала на верхнюю крышку и с ужасом ждала, когда из нее вылезет чёрная рука и раздасться голос "Отдай свое сердце!".
Есть две знакомые мамы , оставляющие детей с рождения, сначала во время сна, позже после трёх просто с телеком, игрухами на час-полтора. Моему сыну было четыре, морозы под тридцать, что мне в голову взбрело, что надо сбегать за молоком и за одно его приобщить к самостоятельности.Оставаться не хотел, уговорила, разрешила комп, согласился, двери не открывай, к окнам не подходи, приду через 20 минут.Добежала до магазина, минут через десять звонит моя мама в истерике, чтобы я срочно бежала домой.Прибегаю, он уже не плачет- не может.Пытался открыть дверь не получилось.Позвонил в МЧС, бабушке.Все форточки открыты ( к счастью не было стеклопакетов и окна были заклеены).Окна открывал, потому что на улице были дяденьки, он кричал им- Помогите! Родители бросили!. После этого год расхлебывала, не отпускал меня никуда из поля зрения, перед занятиями по сто раз спрашивал, заберу ли я его или брошу. До этого мог остаться например у моей подруги с ее ребенком, теперь ни с кем кроме меня, папы и бабушки, ну разумеется кружки, подготовилки в школе остается.


мой в 4 никуда позвонить не может - не умеет и не показывали как-куда

мой спокойно оставался и остается ,поэтому и позволяю изредка такое. если б не хотел оставаться - брала бы с собой.

тут полгода назад у бабушки был форс-мажор- мы переезжали в новую квартиру, она ехала с ребенком днем и с вещами с моим другом. во дворе дома (закрытая территория, машин мало,но есть) ребенок устроил истерику что идти в квартиру он не хочет принципиально. 5минут уговоров результата не дали, друг стоял нагруженный как савраска, даже ключ ему никак не дать было. мама ребенку приказала стоять у машины и не двигаться, влетела в квартиру, открыла все, друг вещи носить стал, она вниз скатилась - ребенок стоит у машины и ревет. после этого капризов по поводу "я туда не пойду потому что не хочу" нет. надо идти- значит идем. последствий не было.
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:40
ответ для Alinchik , на сообщение « я не говорю что в туалет:046: а... »
  #75
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
я не говорю что в туалет
ну так и я не говорю что говорите
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:40
ответ для Alinchik , на сообщение « я не говорю что в туалет:046: а... »
  #76
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
я не говорю что в туалет
а конкретно - например, в магазин купить по его просьбе бублик или на стоянку взять забытый в машине телефон...

и это реально не больше 15 минут от выхода из квартиры до возвращения. Он даже голову не поворачивает когда я прихожу...
и это не часто - ну раз в 2 месяца может случается )

и я дома могу пойти поспать в другой комнате пока он играет


ЗЫ может потому спокойна, что не хулиганит и не лезет никуда
у нас даже не было периода когда мы ящики закрывали-ему оно было не надо. 1 ящик при нас один раз выгреб, увидел что никто слова против не сказал - ну и неинтересно )

и не догадывался до 4-х лет что можно залезть куда-то высоко путем придвижения стула к столу в 4 догадался, но уже знает что можно брать что нельзя. за конфетами слазить может сам




долго думала как ударение показать))) в итоге и запуталась
ну вот есть же такие дети как у меня...а то в том топе сказали что таких не бывает, вот еще один нашелся
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:57
ответ для мадам Грицацуева , на сообщение « а продленка?:016: »
  #77
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
а продленка?
С утра в школу без родителей, будила мама, заплетала, ставила завтрак и улетучивалась, потом продленка до 16 или 17 (подзабыла уже), потом домой, но все-равно приходила, а родителей еще не было, портфель забрасывала и гулять с ключом на шее,
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:00   #78
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от ВикаСтар Посмотреть сообщение
С утра в школу без родителей, будила мама, заплетала, ставила завтрак и улетучивалась, потом продленка до 16 или 17 (подзабыла уже), потом домой, но все-равно приходила, а родителей еще не было, портфель забрасывала и гулять с ключом на шее,
я с10 лет сама вставала по будильнику, одевалась, завтракала и ехала 5 остановок в школу... родители спали
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:02
ответ для Alinchik , на сообщение « :005: мой в 4 никуда позвонить не... »
  #79
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение


мой в 4 никуда позвонить не может - не умеет и не показывали как-куда

мой спокойно оставался и остается ,поэтому и позволяю изредка такое. если б не хотел оставаться - брала бы с собой.

тут полгода назад у бабушки был форс-мажор- мы переезжали в новую квартиру, она ехала с ребенком днем и с вещами с моим другом. во дворе дома (закрытая территория, машин мало,но есть) ребенок устроил истерику что идти в квартиру он не хочет принципиально. 5минут уговоров результата не дали, друг стоял нагруженный как савраска, даже ключ ему никак не дать было. мама ребенку приказала стоять у машины и не двигаться, влетела в квартиру, открыла все, друг вещи носить стал, она вниз скатилась - ребенок стоит у машины и ревет. после этого капризов по поводу "я туда не пойду потому что не хочу" нет. надо идти- значит идем. последствий не было.
Для меня это было хорошим предупреждением, хорошо что так.Я знаете сколько раз в голове своей не светлой прокрутила, как могло бы быть.Больше чужую шапку на свою голову не меряю, когда и чьи дети остаются одни, как они одни гуляют- в одно ухо впускаю в другое выпускаю.Когда будет готов оставаться-будет оставаться.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:10   #80
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


со школьного возраста оставляли иногда, я, если честно, побаивалась сначала, а когда стала постарше, то уже сама любила одна дома оставаться)
года в 4-5 оставляли буквально на минуту (мусор вынести например), так я все это время сидеоа в прихожей и боялась((
помню, мама меня уговаривала минутку посидеть (ей срочно надо было спуститься к подъезду всего лишь, а у нас 2 этаж), и вроде все объясняла, что мол посиди и не выходи никуда, а я все равно испугалась и выбежала в подъезд, тк мне показалось, что ее долго нет. Еще лет в 8 меня оставили одну (родители поехали по магазинам в поисках еды-90 годы), конечно 100 раз говорилась "дверь никому-никому не открывать, газ не зажигать и тп", но тут приехал папин друг и привез видеокассеты что ли, которые отдать должен был именно в тот день. Уговаривал-уговаривал он меня дверь открыть и уговорил все же , это хорошо что человек нормальный, но по факту- запрет я нарушила и дверь открыла. Меня конечно ругали (а по=хорошему, надо было учить либо вообще к дверям не подходить и не разговаривать, либо одну не оставлять
Хотя, по воспоминаниям родителей, я была в принципе то сознательная и адекватная...
Светко=) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena