мытье окон, кто должен. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 22:23
ответ для abilia , на сообщение « Знаете чего я вам скажу, у меня тоже... »
  #71
WWWoman
Участник
 
Аватар для WWWoman
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Знаете чего я вам скажу, у меня тоже официальный перерыв на обед, и в это время я должна официально находится на рабочем месте, но вместо этого я мою окна в садике и это никого не волнует. А няне просто не изыскать ну никак 15 минут времени чтобы помыть окно. Это просто уже традиция такая
не пойму я Вашего возмущения! Не хотите не мойте окна найдутся те кому не в тягость помыть.
__________________
WWWoman is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:31   #72
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от WWWoman Посмотреть сообщение
не пойму я Вашего возмущения! Не хотите не мойте окна найдутся те кому не в тягость помыть.
У нас еще в младших группах вопрос стоял так, что родители просто обязаны мыть окна. Если ты не помыл окна весной, будешь мыть осенью, плюс субботники, украшательство музыкального зала и тд. С саду есть и няни, и два дворника и завхоз и методист и психолог. А в тягость или нет, но многим приходилось отпрашиваться с работы ради этих окон
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:29
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #73
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Девочки, мы в сад тока осенью идем. Скажите, а эти помывки-уборки хоть в выходные проводят, а не на буднях?
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:24
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #74
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


В выходные детский сад не работает.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:41   #75
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Жду, когда начнут заставлять посуду за детьми мыть и кастрюли-сковородки на кухне Это ж детям надо, а не воспитателям. Это ж дети 3 раза в день из этой посуды едят
Потом к няне домой будем ходить на дежурство полы мыть и белье постельное стирать, няня ж детям попу вытирает. Да и родителям надо, чтоб у няни хорошее настроение было.
Потом будем ... будем... будем... их же мало, а нс много и это нам надо, а не им...

у каждого своя правда. все прекрасно себе представляют обязанности няни в детском саду, все прекрасно себе представляют, что работа это не сидячая. Убрать, помыть, принести обед, помыть, помочь одеть, помочь раздеть, расстелить, снова помыть, снова одеть. Если у воспитателя занятия с подгруппой детей - то развлечь вторую подгруппу, потому что няня - это между нами девочками, а официально - помощник воспитателя. И спрашивают и ожидают от няни всего этого в полном объеме и ежедневно. и ни на кого чаще всего не возлагают.

И поэтому не понятно, когда пр этом няня должна еще и окна мыть. Только в ущерб основной работе. Если конечно, вы ее в этот момент действительно не подмените, посуду мыть и попы подтирать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:48
ответ для malych , на сообщение « Я за сотрудничество сада и родителей.... »
  #76
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Я за сотрудничество сада и родителей. Если переходить на уровень выяснения отношений кто кому что должен, а кто кому обязан - пользы для наших детей не будет. Я за то, чтобы персонал сада делал максимум возможного для наших детей, а я со своей стороны - также максимум. Только тогда будет толк. И отношения родителей с воспитателями/нянями должны выстраиваться по принципу сотрудничества, а не по принципу - клиент/ исполнитель. Поэтому и задачу "Как помыть окна?" Надо решать совместно. Как и то, когда и какие игрушки приобрести в группу, как и многие другие вопросы.
Лучше не скажешь! Браво!
Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:53
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #77
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


А у нас в саду, а потом и в школе родители скидывались и нанимали клининговую компанию или платили кому-то из родителей, кто соглашался помыть все окна, выходило совсем немного на каждого и все были довольны.
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:28
ответ для yanita , на сообщение « А у нас в саду, а потом и в школе ... »
  #78
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
По соб.опыту- моют, клеят ,субботничают- всегда одни и те же (в школе ситуация такая же).)
и зачастую это те кто работает
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:39
ответ для malych , на сообщение « у каждого своя правда. все прекрасно... »
  #79
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
что работа это не сидячая. Убрать, помыть, принести обед, помыть, помочь одеть, помочь раздеть, расстелить, снова помыть, снова одеть.

И поэтому не понятно, когда пр этом няня должна еще и окна мыть. Только в ущерб основной работе. Если конечно, вы ее в этот момент действительно не подмените, посуду мыть и попы подтирать.
Все тоже самое делаю дома после работы, с ней справится любая женщина, а раз в год можно и окна быстро протереть, тем более сейчас необязательно ползать с газетами, а есть специальные моющие средства, побрызгал и протер, вот проблема
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:42
ответ для yanita , на сообщение « А у нас в саду, а потом и в школе ... »
  #80
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
А у нас в саду, а потом и в школе родители скидывались и нанимали клининговую компанию или платили кому-то из родителей, кто соглашался помыть все окна, выходило совсем немного на каждого и все были довольны.
Самый разумный и цивилизованный подход,имхо.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena