Отказ в визе - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 22:45
ответ для AriXa , на сообщение « я вот финнов очень люблю:love: за... »
  #71
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от AriXa Посмотреть сообщение
я вот финнов очень люблю
за чистые улицы, красивые и чистые леса, озера, за "огромный" выбор одежки в магазинах, химию для дома, рыбу горячего копчения, многократную шенгескую визу, дорогие гостиницы и рестораны. Учусь и восхищаюсь финнскому спокойствию и терпению тренеруясь в очереди на границе.

Такой же нежной любовью любила люфтганзу.. за очень демократичные цены на билеты в Европу и высокое качество обслуживания, пока с меня не попросили доплатить за перевес багажа по 20 (двадцать) евро за каждый килограмм.
а этого не было в правилах перевозок?
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:23
ответ для cissa , на сообщение « Отказ в визе »
  #72
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


а вы сами визу делали?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:36   #73
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
А вы всё в розовых очках...
Если бы эти (см.выше) не тянули кота за хвост - очереди бы были меньше. Были бы очереди меньше - никто бы не возмущался. Никто бы не возмущался - финны бы не думали как от очередей избавиться и не придумали бы визовый центр. Не придумали бы визовый центр - не пришлось бы нам всем платить за визу на 21 евро больше...
Продолжаете любить финнов и тех, кто рядом?
я вот тоже думаю, как бы Вам не стать топикстартером одноименного поста через некоторое время
Ттт, конечно...
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:42   #74
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
А вы всё в розовых очках...
Если бы эти (см.выше) не тянули кота за хвост - очереди бы были меньше. Были бы очереди меньше - никто бы не возмущался. Никто бы не возмущался - финны бы не думали как от очередей избавиться и не придумали бы визовый центр. Не придумали бы визовый центр - не пришлось бы нам всем платить за визу на 21 евро больше...
Продолжаете любить финнов и тех, кто рядом?
Я ходила в непиковое время и не стояла в очередях. Беру визы тех стран, куда собираюсь ехать и не стою в очередях. (не, не совсем так - этим летом сдавала доки сына - часа два провела в консульстве, но что ж тут убиваться то так). И продолжаю любить финнов и Финляндию
Никогда мне ничего плохого в финском консульстве не делали и не говорили, всегда вежливы и приветливы. Ну ни разу не видела. чтоб работники консульства филонили.
Очереди были бы меньше, если бы люди не бежали за финской визой чтоб поехать в другую страну шенгена. И на границе бы не торчали столько. если бы не "отъезжающие" визу. И если бы не покупали очередь, а все стояли честно, очереди бы двигались на порядок быстрее.
А так ненавидеть финнов тока из-за того, что вам придется заплатить 21 евро больше в год - не смешите! Меньше 2хевро в месяц за то, чтоб сдать доки без проблем? Ага, еще скажите. что это прям последние... тогда заранее подайте заявку в консульство, дождитесь своей очереди на сдачу доков и не платите 21 евро.
Ага, я пусть я в розовых очках.. ну не вижу я повода для такого уж негодования. Особенно, если ситуацию лично я не могу изменить. Нервы, они дороже. Хотя вы, если хотите, можете продолжать себя изводить, этого права у вас никто не отнимет.
ПС Вариант - не ходите к финнам, идите в другие консульства, благо у нас выдор есть)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:46
ответ для AriXa , на сообщение « я вот финнов очень люблю:love: за... »
  #75
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от AriXa Посмотреть сообщение

Такой же нежной любовью любила люфтганзу.. за очень демократичные цены на билеты в Европу и высокое качество обслуживания, пока с меня не попросили доплатить за перевес багажа по 20 (двадцать) евро за каждый килограмм.
А что, у них так дорого? У Ryanair такая цена за перевес, а у Люфтов мне казалось, что как-то гуманно было....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:49
ответ для zeta , на сообщение « Мой муж с паспортом в кармане... »
  #76
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
паспорт, который побывал в воде - не действителен.
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Мой муж с паспортом в кармане купался.... Ездит пока...
действителен . если не замокла 1 страница- под ламинатом и не расплылись штампы действующей визы . мы с мужем вылетали в берлин и у меня в пакет пролилась поллитровая бутылка воды . вообщем - в аэропорту - картина маслом . билеты . паспорта . фотик и 2 моб телефона . и все это льется . наши пропустили вообще без проблем . сказали что немцы могут не пустить . за время полета это немного подсохло . пустили . и потом еще 5 лет нам туда ставили визы . так что вряд-ли причина в воде .....
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:59   #77
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я ходила в непиковое время и не стояла в очередях. Беру визы тех стран, куда собираюсь ехать и не стою в очередях.
ПС Вариант - не ходите к финнам, идите в другие консульства, благо у нас выдор есть)
Я б рад не к финнам, но с ними работаем и к ним ездим. И заранее записаться не получится: я только за ускоренными лично хожу... вот завтра опять.
А то, что Вы не замечаете, чтоб в консульстве филонили - так понаблюдайте внимательно...
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:44   #78
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
А то, что Вы не замечаете, чтоб в консульстве филонили - так понаблюдайте внимательно...
Не хочу!
ПС у меня еще полтора года виза действует.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:24   #79
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от ТИМОТИ Посмотреть сообщение
никто в такую ситуацию с визами детя не попадал?
у нас была ситуация, что обе финские визы детские так и остались неоткрытыми - али без проблемна 180 дней... мне кажется, что дети автоматом получают, если родителям дают.
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:23
ответ для cissa , на сообщение « Отказ в визе »
  #80
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


А на два года визу дают тем кто имеет недвижимость В Ф-дии ?
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena