Отказались принять коляску обратно!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 20:11
ответ для ALS , на сообщение « Еще раз: у Вас в инструкции написано,... »
  #71
Твинкл
Активный участник
 
Аватар для Твинкл
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от IBN Посмотреть сообщение
Приглашаю Всех за покупками, только с детьми и желательно среди недели чтобы консультанты могли уделить больше внимания.

Всем досвидания на наших топиках и магазинах!
Будьте добрее к людям)))
"Веселый такой" товарищ директор. И все ему нипочем. Коляску не поменяю, но вы приходите к нам, несите нам свои деньги. И причем ведь даже не сомневается...
Твинкл is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:11
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Весь топ читать не стала, но... »
  #72
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Весь топ читать не стала, но прочитанного хватило чтобы понять что в этот центр я не обращусь - сейчас как раз трость (недешевую) подыскивала.

Директор магазина, да и его сотрудники обманывают когда говорят что возврат возможен только если товар не использовался. В случае автора явно есть заводской брак (а не просто не понравилось), так что замену должны были произвести.
Не говоря уже о сохранении лица компании - но в нашей стране на это всем наплевать.
Но, увы, с такими продавцами можно только антирекламой (такими вот топиками) бороться.
Ну или идти в суд - а это долго и дорого.

Есть ли здесь заводской брак - это может установить только экспертиза.
И если родители ни дома, ни при покупке не увидели, что сидение узко для ребенка - при чем здесь брак?
Если бы Автор ТС пришел с заключением экспертизы - тогда у него не возникло бы никаких сложностей.

С точки зрения покупателя, лучше самому везти товар на экспертизу. Хотя бы потому, что
можно для начала сделать осмотр товара, который стоит очень недорого и на котором вам скажут, имеет ли смысл делать саму экспертизу ( цена экспертизы будет в районе 1500 р).
__________________

Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:23   #73
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Есть ли здесь заводской брак - это может установить только экспертиза.
И если родители ни дома, ни при покупке не увидели, что сидение узко для ребенка - при чем здесь брак?
Если бы Автор ТС пришел с заключением экспертизы - тогда у него не возникло бы никаких сложностей.

С точки зрения покупателя, лучше самому везти товар на экспертизу. Хотя бы потому, что
можно для начала сделать осмотр товара, который стоит очень недорого и на котором вам скажут, имеет ли смысл делать саму экспертизу ( цена экспертизы будет в районе 1500 р).
Ребенок не должен скатываться с сиденья и висеть на ремнях - так что это брак, ИМХО.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:24   #74
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Твинкл Посмотреть сообщение
"Веселый такой" товарищ директор. И все ему нипочем. Коляску не поменяю, но вы приходите к нам, несите нам свои деньги. И причем ведь даже не сомневается...
А чего ему сомневаться? Даже здесь в топике многие считают что он прав.

Нам в одном сетевом магазине на букву Э так прямым текстом и сказали: Вы больше не придете, другие придут
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:49   #75
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ребенок не должен скатываться с сиденья и висеть на ремнях - так что это брак, ИМХО.
Так принесите заключение экспертизы, чтобы это было не только ИМХО. Делов то.
__________________

Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 21:03   #76
Твинкл
Активный участник
 
Аватар для Твинкл
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 365


Особенно вот это "порадовало" :

- "Вы же надеюсь знаете про теорию бумеранга? Вы не думали над этим? И эти проверки приходят не только к нам, но и вам и к вашим знакомым и к вашим мужьям и т.д. "

Товарищ директор, вы как-нибудь тоже бы на досуге над этим сами подумали применительно к себе лично... И Ваше отношение к Вашим же покупателям обязательно к Вам же и вернется...
И не нужно тут подобной высокопарностью бросаться...

А то как-то совсем не к месту получается...
Твинкл is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 22:41
ответ для tatyanaspb , на сообщение « Автор, Вы полное право имеете на... »
  #77
tatyanaspb
Ветеран
 
Аватар для tatyanaspb
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от IBN Посмотреть сообщение
За то что не померяли ширину коляски в магазине и дома и на берем б/у вещи????????????
Добрые Вы наши)))))
Вы удовлетворены не их работой, а другим ................................
Вы же надеюсь знаете про теорию бумеранга? Вы не думали над этим? И эти проверки приходят не только к нам, но и вам и к вашим знакомым и к вашим мужьям и т.д. Давайте этими письмами провоцировать эти проверки друг у друга. А что они в итоге проверяют? Вы знаете?
Я как раз удовлетворена их РАБОТОЙ, т.к. в Роспотребнадзор обращалась впервые, до этого раза четыре обращалась в комитет по защите прав потребителей, и всегда кстати успешно.
У меня нет и никогда не было желание сделать кому-то гадость, но я четко считаю, что если продавец неправ, да еще и хамит (как было в моем случае), то он должен отвечать по закону за свои действия. Кстати Роспотребнадзор провел ХОРОШУЮ беседу со всем коллективом и руководством по поводу корректности в отношении клиента.
Надо уважать и ценить своего клиента, и тогда и с бизнесом у Вас все будет ок.
Очень надеюсь, что Вы это поймете, и примите коляску обратно.
__________________
tatyanaspb is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:21
ответ для flatron , на сообщение « Ну Адамекс, который у нас был и уходил... »
  #78
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от IBN Посмотреть сообщение
У нас этих колясок Адамекс, думаю, что Вы купили не у нас. Мы такое ..... не продаем. Как раз по причине выше Вами озвученной.
Нет, не у вас, в Здоровом малыше. К вашим магазинам у меня претензий нет (Это я из солидарности возмущаюсь, у меня после того Адамекса до сих пор зуб на продавцов колясок). Просто складывается впечатление, что все продавцы умалчивают о некоторых особенностях колясок...
__________________
Николаша (20.12.2007.)
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:26
ответ для musi , на сообщение « Отказались принять коляску обратно!!! »
  #79
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Почитала топ...
Двоякие чувства после его прочтения...вроде и расстроенного автора жалко, но ИМХО это все же ваша вина...
Специально посмотрела ее цену и отзывы на сайте...

Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Наша CAM Portofino
не идеальна, но для своей цена хороша
Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
я хотела купить, но мне колеса не понравились, какие-то маленьки, да и сиденье узенькое зимой малыш в комбезе не поместится, поэтому остановила свой выбор на Капелле 709
Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
у меня ребенок в 5 месяцев 9,5 кг весил и в коляску в зимнем комбезе спокойно влезал! Мне коляска нравится (в категории своей цены)
Это первое что нашла...вообще я покупала наши коляски, только после изучения отзывов на форумах, а потом шли в магазин и ещё разговаривали с консультантами...
Когда мы выбирали коляску в 2006 году консультанты на седова все оч.четко рассказали, сказали как понять подходит ли коляска и т.д. И на самом деле в процессе эксплуатации колясок вспоминала словами благодарности консультанта, который отговорил от польской, тяжеленной (не говорю, что она плохая...мы тогда жили в доме без лифта и я каждый день потом таскала коляску сама)...Мы купили в итоге Жане пауэртрек 360 и потом пег-перегу плика п3...
Автор, может ребенок в коляске сидит в скользком комбезе, потому и съезжает?

Вот ещё отзывы из инета, не с ЛВ

Цитата:
Коляска в принципе удобная тк можно положить ребенка и поспать .. НО ткань очень сколькая и в осенне-весенней одежде ребенок просто сползает
Цитата:
Коляска легкая, маневренная, но мне мешает тормоз, как не регулировала я ручку - не помогает, рост 164см! Управляется одной рукой, поэтому часто иду чуть сбоку, чтобы не задевать тормоз, ляля спит и мои "спотыкания" ей не нравятся. А в остальном удобно, я сшила матрасик и мы никуда не выпадаем, не скользим. Положение почти горизонтальное, я выбирала из нескольких моделей в этой ценовой категории.
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:40
ответ для musi , на сообщение « Отказались принять коляску обратно!!! »
  #80
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Администратору в магазине ничего не мешало предложить сделать экспертизу, а не разводить бурю в стакане воды. И уже на основании заключения быть такими категоричными.
Автор, сделайте ее сами и если будет признан брак, то разговор уже получится более конструктивным.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena