поведение родителей на детской площадке - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 10:25
ответ для mamalumy , на сообщение « Опять ругаться будем? Я вообще не... »
  #71
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Опять ругаться будем?

Я вообще не понимаю как можно обсуждать и осуждать методы воспитания других мам. Тем более на ЛВ. Зачем?
Хотите поговорить? Или принять какие то меры? Тогда вам надо с неугодной мамой поговорить.
Я бы не стала ходить на другую площадку. Если бы моего ребенка ударил другой ребенок - подошла бы и злобно сказала - еще раз тронешь моего ребенка - я трону тебя.

Можете кидать помидоры - пригодятся.
+100 даже добавить нечего.
Каждая мама воспитывает ребенка так как считает нужным. Возможно автор Ваши методы воспитания кому-то могут показаться "дикими" "возмутительными" и т.д.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:12
ответ для грибок , на сообщение « а я и не требую,чтоб ее ребенок... »
  #72
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Очень неприятно сталкиваться с ситуацией , когда гуляют вместе мамы, вроде дружат , а потом одна из них выливает ушат овна в инет на свою товарку, причем и ребенок у нее не в социуме и подружка зверюга , а в реале все не так уж плохо
согласна с тем, что в таком случае лучше не надо "вроде дружить". Этот момент действительно может стать очень неприятным, если этот пост увидит та девушка.

Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
а я и не требую,чтоб ее ребенок отдавал нам игрушки свои.Я не хочу и считаю ужасным,чтобы мамы воспитывали агрессию у детей,вот и все.Насчет отношений-ну не волками же быть.А если дети наши начнут конфликтовать(а всадике мам рядом нет),то врятли мы сможем быть друзьями,а это нужно потому,что связаны мы общими общественными делами,невозможно решать никакие проблемы с врагом,вы что этого не понимаете?Есть вещи,которые не обьяснить на бумаге,нужно понимать просто,что в жизни есть вопросы,которые касаются всех,будучи врагами люди не смогут их решить.Мы не подруги,но взаимовыручка и помощь пока присутствовала.Кстати,мама этой мамы очень адекватная и всегда ругает ее детей за такие вещи,а вот сама мама-безбашенная,может встать на площадке и орать на всех,орать,чтоб ее сын бил лопатой других в отместку и это при всех!Она вообще и сама очень агрессивная,импульсивная,дделает ребятом во дворе все назло(они в футбол хотят играть,а она высадила на всей площадке кусты,сломала ворота им,и говорит все время,посмотрим,кто кого.Ну разве это нормально?
Я бы эту маму обходила стороной - чего и Вам советую. Как уже писала - здрасте-до свидания. Вы ей свою голову все равно не поставите, а переубедить не сможете - пока вы "вроде дружите", а не по настоящему.
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:32   #73
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
+100 даже добавить нечего.
Каждая мама воспитывает ребенка так как считает нужным. Возможно автор Ваши методы воспитания кому-то могут показаться "дикими" "возмутительными" и т.д.
Считаю выражение "каждая мама воспитывает своего ребенка как считает нужным" немного в этой теме неуместно. То есть пускай эта мама дальше учит своего ребенка дубасить других детей и т.д., типа это ее ребенок и ее дело, чему своего ребенка учить. Так, что ли получается? Просто замечательно. Интересно, а если ребенок такой мамы (которая воспитывает как считает нужным) обидит или ударит вашего ребенка, вы тоже так считать будете, мол пускай и дальше воспитывает как считает нужным?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:08
ответ для Prokofeva , на сообщение « Считаю выражение "каждая мама... »
  #74
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Считаю выражение "каждая мама воспитывает своего ребенка как считает нужным" немного в этой теме неуместно. То есть пускай эта мама дальше учит своего ребенка дубасить других детей и т.д., типа это ее ребенок и ее дело, чему своего ребенка учить. Так, что ли получается? Просто замечательно. Интересно, а если ребенок такой мамы (которая воспитывает как считает нужным) обидит или ударит вашего ребенка, вы тоже так считать будете, мол пускай и дальше воспитывает как считает нужным?
Да я так считаю - это личное дело каждого как воспитывать ребенка. Тем более мы не знаем мнения по этому поводу ТОЙ стороны (возможно данную ситуацию они видят совсем в другом ракурсе). Автор сама же пишет что тот ребенок дает сдачу, когда ЕГО ИГРУШКИ ОТНИМАЮТ (и совсем не факт что это "отнимают" = вежливо попросил. Ребенок может НЕ ХОТЕТЬ делиться - в данном случае надо своего "одергивать", чтобы не приставал с "поделиться" к тому малышу).
Если обидят конкретно моего ребенка (без причины) - я пойду и поговорю с данной мамой (что кстати имело место быть). А вобще учу ребенка давать сдачу, если ее обижают

Но создавать подобные темы на ЛВ и размахивать кулаками за спиной (той мамы) я не буду
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:11   #75
AnnaRozova
Частый гость
 
Аватар для AnnaRozova
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 50


Цитата:
...А вобще учу ребенка давать сдачу, если ее обижают ...
AnnaRozova is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:18
ответ для AnnaRozova , на сообщение « :) »
  #76
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от AnnaRozova Посмотреть сообщение
и еще раз подчеркну, что "если ее обижают". Это совсем не равно "она обижает" (первая).
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:25   #77
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
и еще раз подчеркну, что "если ее обижают". Это совсем не равно "она обижает" (первая).
В этом возрасте понятие "обижают" ещё очень размыто. Один бежит и СЛУЧАЙНО задевает другого. А другого уже научили сдачи давать. Так другой и дал! Рез-т : драка.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:30   #78
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
В этом возрасте понятие "обижают" ещё очень размыто. Один бежит и СЛУЧАЙНО задевает другого. А другого уже научили сдачи давать. Так другой и дал! Рез-т : драка.
вот именно
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:31   #79
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
В этом возрасте понятие "обижают" ещё очень размыто. Один бежит и СЛУЧАЙНО задевает другого. А другого уже научили сдачи давать. Так другой и дал! Рез-т : драка.
Согласна, что в возрасте 2 года это еще размыто. Мы просто постарше уже и дочь уже понимает, когда ее обидели целенаправленно (скажем лопаткой ударили, толкнули).
Учить стала после того, как несколько раз ее вот так вот обижали (есть у нас такой на площадке мальчик...). Зато теперь этот мальчик нас уже не трогает - понял, что тут можно отпор получить.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:24
ответ для грибок , на сообщение « а я и не требую,чтоб ее ребенок... »
  #80
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348



Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
а я и не требую,чтоб ее ребенок отдавал нам игрушки свои.Я не хочу и считаю ужасным,чтобы мамы воспитывали агрессию у детей,вот и все.Насчет отношений-ну не волками же быть.А если дети наши начнут конфликтовать(а всадике мам рядом нет),то врятли мы сможем быть друзьями,а это нужно потому,что связаны мы общими общественными делами,невозможно решать никакие проблемы с врагом,вы что этого не понимаете?Есть вещи,которые не обьяснить на бумаге,нужно понимать просто,что в жизни есть вопросы,которые касаются всех,будучи врагами люди не смогут их решить.Мы не подруги,но взаимовыручка и помощь пока присутствовала.Кстати,мама этой мамы очень адекватная и всегда ругает ее детей за такие вещи,а вот сама мама-безбашенная,может встать на площадке и орать на всех,орать,чтоб ее сын бил лопатой других в отместку и это при всех!Она вообще и сама очень агрессивная,импульсивная,дделает ребятом во дворе все назло(они в футбол хотят играть,а она высадила на всей площадке кусты,сломала ворота им,и говорит все время,посмотрим,кто кого.Ну разве это нормально?
Вы знаете всегда найдется ребенок и его мама , которые не будут вписываться в Ваши этические нормы , по поводу взаимодействия с этой мамой отвечу так , есть люди которые мне по своей сути не нра ,но нужно например вместе делать работу ,мы сходимся на время , а потом расходимся , при этом вежливо с друг другом разговариваем , но мы понимаем , что дружбы между нами нет и не будет, если Вас беспокоит ситуация в саду , то попроситесь в другую группу , где нет этого мальчика
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena