Полимерные наливные полы. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 20:40   #71
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Ксения, поделись впечатлениями, они правда и скользкие (предположим, в мокром виде), и поверхность довольно ранимая?
Нет, не скользкие, не скользее чем плитка.
Поверхность к царапкам ранимая. То есть именно глубокую царапину не процарапать, а поверхность как бы матовеет в проходных местах (ну как тот же мрамор полированный
Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
Не нужны в жилом доме наливные полы...
Даже не знаю, как пояснить.
Наливка - для гиперов, для повышенной проходимости хороша.
У нее из износостойкостных характеристик оптимальное соотношение "на износ",+ точечная нагрузка (металл. каблуки, например) как у асфальта - т.е. сколько не ходи, если залили 0,5 см. то 0,5 см.можно сносить и не париться.
В жилье весь верхний глянец- сотрется и оч. быстро. Царапки и т.д. не будут радовать глаз, поверьте! Уж лучше линолеум постелить, честное слово.
То есть в гиперах верхний слой не стирается, а в жилье сотрется? ИМХО, странно.
Про царапки обсудили уже. Или скрывать блестками теми же или лить в непроходимых помещениях. В ванной, например. Босыми ногами и тапками он не процарапается.

И вообще, как показала практика "не застелили полы, а ремонт продолжается" , наливной пол убивается гораздо меньше чем ламинат. Могу сказать, что золотой пол вообще никаких видимых изменений не понес от неаккуратности некоторых строителей, глянцевый поматовел - да, а вот ламинат два раза перестилали (квик степ, если что... но дело не в ламинате, а в том, что ноги стремянок обматывать надо )
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:14
ответ для helicopter , на сообщение « Нет, не скользкие, не скользее чем... »
  #72
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
То есть в гиперах верхний слой не стирается, а в жилье сотрется? ИМХО, странно.
Про царапки обсудили уже. Или скрывать блестками теми же или лить в непроходимых помещениях. В ванной, например. Босыми ногами и тапками он не процарапается.
В том то и дело, что и в гиперах и в жилых помещениях, верхний слой стирается довольно быстро.
В гиперах мы этого не замечаем. В углу непроходном - блестит, а посередике мы и телегу катаем и на металл. каблуках идем.

У жилья- другие задачи, ИМХО.
Мне в жилье не нужен гомогенный 5мм. слой на продир, затир и издир.
А в наливных - что в тапах, что без тапок - верхний глянец очень не стойкий.
Ну приблизительно, как пара слоев лака на пакетной доске.
К слову, у норм. паркетной доски имеется 5-7 слоев лака, а под ним относительно непрочное основание, т.е. дерево.

Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
. Босыми ногами и тапками он не процарапается.

И вообще, как показала практика "не застелили полы, а ремонт продолжается" , наливной пол убивается гораздо меньше чем ламинат.
Про это и речь.
У наливных - прочнее "внутренний слой".
Верхний - относительно быстро потеряет свою привлекательность.
Скажем, даже быстрее, чем паркетная доска (я говорю про ВЕРХНИЙ, слой - вид которого в жилье особенно важен.
Если по паркетной доске ходить с металл. набойками на шпильках, то он потеряет в привлекательности наамного раньше, чем наливной пол.
НО если по парк. доске и наливному ходить в тапках, то наливной потеряет свой вид раньше, чем доска. Хотите - верьте, хотите - проверьте.

Последний раз редактировалось idelena; 06.04.2012 в 20:15.
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:18   #73
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
Хотите - верьте, хотите - проверьте.
Дык я же и говорю, что про-ве-ри-ли
Ну не так все страшно
И паркет, кстати, проверяли под маслом! Еще и вишню к тому же 5 лет проверяли и до сих пор проверяем - не истирается никак
А еще... предвкушаю уже шок... проверяли на полу в ванной оникс. Но, кстати, боялись. Все-таки камень то мягче неуда. И опять 5 лет лежит и хоть бы хны ему.

Но в целом я с вами все-таки согласна. Тем, кто придерживается мнения: кухня небелая неглянцевая со столешницей "чтоб крошек невидно", полы несветлые нетемные (немаркие) не паркет (царапается) не плитка (колется) не ламинат (воды боится), потолки не гипрок (трескается) не натяжной (неэкологично) не штукатурный (не помню уже что...) и т.д. наливной пол противопоказан категорически!
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:46
ответ для helicopter , на сообщение « Дык я же и говорю, что про-ве-ри-ли :))... »
  #74
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Об ониксе на полу тоже мечтаю... Я придумала в гардеробной комнате сделать Если размеры оной позволят)))
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:59
ответ для helicopter , на сообщение « Дык я же и говорю, что про-ве-ри-ли :))... »
  #75
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Дык я же и говорю, что про-ве-ри-ли
Ну не так все страшно
И паркет, кстати, проверяли под маслом! Еще и вишню к тому же 5 лет проверяли и до сих пор проверяем - не истирается никак
А еще... предвкушаю уже шок... проверяли на полу в ванной оникс. Но, кстати, боялись. Все-таки камень то мягче неуда. И опять 5 лет лежит и хоть бы хны ему.

Но в целом я с вами все-таки согласна. Тем, кто придерживается мнения: кухня небелая неглянцевая со столешницей "чтоб крошек невидно", полы несветлые нетемные (немаркие) не паркет (царапается) не плитка (колется) не ламинат (воды боится), потолки не гипрок (трескается) не натяжной (неэкологично) не штукатурный (не помню уже что...) и т.д. наливной пол противопоказан категорически!
Про вишню под маслом - правда, удивлена!

Про плитку - у меня белая на кухне
И паркетная доска имеется
И потолки нормальные
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 09:53
ответ для helicopter , на сообщение « Дык я же и говорю, что про-ве-ри-ли :))... »
  #76
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Но в целом я с вами все-таки согласна. Тем, кто придерживается мнения: кухня небелая неглянцевая со столешницей "чтоб крошек невидно", полы несветлые нетемные (немаркие) не паркет (царапается) не плитка (колется) не ламинат (воды боится), потолки не гипрок (трескается) не натяжной (неэкологично) не штукатурный (не помню уже что...) и т.д. наливной пол противопоказан категорически!

Даите лапу пожму, думала только мне такие прелестники попадаются
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:16   #77
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение

Даите лапу пожму, думала только мне такие прелестники попадаются


__________________
Сначала был чернобыль...
теперь фукусима жизни даёт...
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:57
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « :046::046::046: »
  #78
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
А ообще я себе буду пол лить. И кот у меня экстримал. Но залью я его не раньше чем через месяц-два + время коту на исцарапывание. Если терпит, потом расскажу что получилось ))))
Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не, я выбрала наливной пол (для лоджии) = просто стрёмно, я там сделаю типа воду и буду по «воде» ходить, а в квартире да такой пол страшновато, у меня в комнатах добротный дубовый паркет, ну а всё остальное традиционно кафель + теплый пол.

Девочки, получилось воплотить в жизнь задуманное?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:46   #79
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Девочки, получилось воплотить в жизнь задуманное?
не, я к лоджии и не преступала = вот как то традиционно не до неё. Но палы точно наливные делать там не буду = 100% быстро исцарапается (у меня кот + наполнитель в туалет, его же, кот роет наполнитель разлетается, потом я по нему хожу = в сочетании с наливным полом будет кошмар).
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:11   #80
Ingrid_TM
Активный участник
 
Аватар для Ingrid_TM
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 348


Тоже хотим сделать пол наливной на кухне. Но уже весь интернет перерыла, не найти фирму
Везде делают только от больших площадей.
Может у кого-нибудь есть ссылочка или фирма знакомая, где делают наливные полы для квартир?
Ingrid_TM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena