Посоветуйте "безуходные" сорта для сада\огорода для новичка ! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 16:20   #71
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Ирискин ! У Вас дачные участки ? У нас деревня дальше, чем у Вас, мы проезжаем Чудово и потом еще "пилим" до поворота на Малую Вишеру, и от туду еще мин 20-30. Детю тоже 5 лет. На электричке можем дехать до Дубцев, а от туда только на машине... Иногда муж уезжает раньше, а мы с дитем приезжаем на электричке, он нас встречает в Дубцах и едем еще мин 30 на машине по лесу.
Мня ооооочень напрягает дорога ! Долго !!! Трасса плохая. Но мужу нравится именно в этой деревне - там ему и охота, и рыбалка, и лес рядом, Волхов... Красивые там места. НО,,,,
Меня напрягает туда ездить на выходные. Дорога выматывает, а если еще сборы в дорогу и разборки вещей дома - так это целый день
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:23   #72
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Надо попробовать посадить Пиретрум, клещи они везде есть. А вот змеек у нас пока не было или я не вдела
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:41   #73
Ирискин
Элита
 
Аватар для Ирискин
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 2 017


У нас ЛПХ в деревне Слобода, это ст.Волхово. Там в основном дачники питерские. Наши соседи так круглогодично там живут, а работают сменно в Питере.
Мы пока ездим только на электричке. Т.е. зависим от редких поездов. Плюс тот что от станции рядышком. Но не то что магазина, дороги подъездной до нас нет. Есть колея, проезжаема только летом в сухой период.
На этом месте настоял мой муж - Волхов хоть и не рядом, но прогуляться до него можно, и вообще ему понравилось. Мне в принципе тоже - пока я не начинаю думать, как туда возить детя. Кроме того, участок купили очень бюджетно.
Ирискин is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:08   #74
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Вот-вот ! Мы тоже домишко в деревне купли бюджетненько .
А дитя с нами постоянно в деревне. Сначала мы туда к друзьям едили, теперь свой домишко ремонтируем-подстраиваем. Домик у нас маленький.
Конечно, ребенка нужно привозить только когда есть где остановиться. А у Вас бытовка совсем неустроенная ? Много земли ?
Отремонтировать бы и дите на свежий воздух !
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:22   #75
Ирискин
Элита
 
Аватар для Ирискин
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 2 017


Электричество провели, но сама бытовка без мебели, с каким-то строительным хламом (мужа и свекра), печку один особо умный человек (свекор) купил такую сложную и мощную (и при этом даже готовить на ней затруднительно), что муж предпочитает ее вообще не топить, короче ее как бы и нет. Ладно, потом как-нибудь все наладится, главное квартирную жилищную проблему решить, дачная успеется. Поэтому пока деньги на дачу тратить не можем.
15 соток.
Ирискин is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:30   #76
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Ирискин Посмотреть сообщение
Электричество провели, но сама бытовка без мебели, с каким-то строительным хламом (мужа и свекра), печку один особо умный человек (свекор) купил такую сложную и мощную (и при этом даже готовить на ней затруднительно), что муж предпочитает ее вообще не топить, короче ее как бы и нет. Ладно, потом как-нибудь все наладится, главное квартирную жилищную проблему решить, дачная успеется. Поэтому пока деньги на дачу тратить не можем.
15 соток.
Все наладится, конечно Не все сразу !
Я проблему с готовкой решила так : чайник электрический, пароварка и любимая мультиварочка Панасоник
Поэтому время на готовку много не трачу и следить, что пища убежит\пригорит не нужно.
Муж летом купил нагреватель (ну как рукомойник, только внутри с нагревателем воды). Заливаешь туда воду, кнопочку нажимаешь и вода греется - можно мыть посуду, полы и себя
С отоплением все банально - электрический дующий оборгеватель, он быстро нагревает. Муж купил камин, но включаетон его поздней осенью после охоты. Для себя купил
Вообщем, все у нас держится на электричестве.
Мебель половину в деревне купили, половину из дома привезли (родственники и родители отдали)
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:35   #77
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


15 соток - это немало Зато можно малышу всякие ягодки посадить и зелень.
Я вот тоже думаю, что пока мы не обжились там, пусть деревья и кустарники растут, а на грядки воткнем что сможем
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:45   #78
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Ура ! В Новгородской уже сошел снег !
С началом нового огородного сезона всех !
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:49
ответ для El-Kruza , на сообщение « Какие цветочки посадили ? Я посадила... »
  #79
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Какие цветочки посадили ? Я посадила астры, портулая, виолы, шток-розы и клещевину.
Еще купила много разных цветов, но сажать их буду в грунт наверно. Правда теперь уже боюсь - вдруг тоже трава забьет Но дома столько рассады держать не реально
Лук посадила на рассаду - репчатый, порей.
Сажала бархатцы, календулу, астру прямо в грунт в прошлом году. НИЧЕГО не взошло, ну прямо ни одного цветочка .
Сначала не полола, тк не знала что должно вылезти, а уж потом был лес всевозможных сорняков .
В этом году посадила на рассаду, хоть посмотрю, что должно быть
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:33   #80
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Ирискин Посмотреть сообщение
Девочки, а вас не напрягает отдаленность Новгородской области или отсутствие инфраструктуры в новг.деревнях? Нет желания в Ленинградской поближе что-то поискать? У нас в 6 км Чудово с некоторой инфраструктурой, пешком можно дойти при необходимости, мы рядом с жд станцией. Тем не менее, случись что возможно не раньше чем через полдня обратно в Питер попадем, электрички нечасто ходят. Дак еще и живем не в Питере а где-то по пригородам, добираемся не напрямую, надеюсь, что когда-нить это изменится. Детю у нас 5 лет стукнуло, а он на даче еще не был (бытовка неустроенная, забора нет, транспорт оч.плохо переносит).
У нас тоже только бытовка да банька размером с бытовку. Но сын уже большой - студент . А с маленьким - в таких условиях очень тяжело. .
Из инфраструктуры у нас магазин да медсестра, но до Новгорода 35 км и скорая приезжает за 30 минут максимум.
А в Ленинградской области мы искали , но цены .
Змеища is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena