AirBaltic - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 15:00
ответ для lala_new , на сообщение « http://www.airbaltic.ru/public/postanovl... »
  #71
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду знать, на что рассчитывать. Летим Балтиками в Барсу на НГ.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:04
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #72
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


А я активненько с ними общалась по электронке. Отвечали оперативно. Правда на англ.яз .
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:19
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #73
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


В общем, отчитываюсь

Летали из СПб в Мадрид через Ригу, брали билеты на 8 окт туда и 20-е обратно, за месяц до вылета получили письмо о том, что оба эти рейса отменены, можно либо деньги вернуть (305 евро на двоих туда-обратно), либо перенести на другие даты. У меня уже были куплены билеты на Канары, так что пришлось перенести вылет на день раньше, прилет на 2 позже и перепланировать маршрут до и после островов. Авиакомпания обещала в виде компенсации за перенос рейсов обеспечить гостиницей и трансфером в Риге.

Из СПб летели на маленьком смешном самолетике Fokker 50 (страшновато сначало было, но вроде неплохо получилось), рейсы в Ригу выполняются совместно с АК "Россия" , все места были заняты, полет занял час с небольшим, все по расписанию. На регистрации в СПб выдали сразу посадочные талоны и на рейс Рига-Мадрид. Сумки никто не взвешивал и не измерял, некоторые и не по одной проносили.

В Риге в транзитном офисе Airbaltic нам дали ваучеры на проживание в гостинице Radisson Blu Hotel Latvija 4* и на трансфер из/в аэропорт на автобусе-экспрессе. Отель понравился, завтрак там просто шикарный, на букине от стоит 94 евро за ночь, причем было предложено по отдельному номеру каждому.

В Мадрид летели на Boeing 737, салон был полупустой, я отлично поспала, развалившись на трех сидениях, кстати, места между креслами у самолетов Airbaltic гораздо больше, чем в тех же Боингах Ryanair. Прилетели на полчаса раньше, чем было заявлено.

Обратно из Мадрида рейс был задержан на 4 часа, объяснили тем, что в Риге уже после погрузки пассажиров обнаружили несправность в двигателе, пришлось ждать замену и пересаживать всех на другой самолет, в связи с этим также на борту отсутствовало горячее питание. Многие пассажиры опоздали на стыковочные рейсы в Риге, всем обеспечили проживание, трансфер и питание в аэропорту на 5 лат.

Нас на этот раз поселили в отеле Island 4*, он поскромнее Radisson, но тоже ничего. Вылет в СПб был в 7 утра, так что завтрак получили в пакете с собой + еще поели в аэропорту по талонам Airbaltic. В СПб летели на самолетике Bombardier на 70 мест, прилет по расписанию.

Впечатления - самолеты и экипажи нормальные, русскоговорящие, организация работы с транзитниками в Риге очень хорошая, но стыковки для собственного спокойствия лучше делать побольше, ну, наверное, это и к другим авиакомпаниям относится
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:07
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #74
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


спецы подскажите

что это значит - то что по заявленной цене не улетим ни как?

"
К сожалению, мы не можем подтвердить предложенный Вам тариф. Когда Вы находитесь в процессе бронирования, тарифы могут бронироваться другими клиентами. Мы приносим Вам свои извинения за это неудобство и просим Вас проверить наличие мест ниже и выбрать новый тариф и/или рейсы.
(ref: DC4A9BAA 16120845)
К сожалению, мы не можем подтвердить предложенный Вам тариф по техническим причинам. Приносим Вам свои извинения и просим Вас забронировать перелет через колл-центр или билетные кассы airBaltic как альтернативу. Если Вы хотите забронировать свой перелет в интернете, пожалуйста, сообщите об этом reservations@airbaltic.com и мы сделаем все возможное, чтобы решить эту проблему как можно быстрее.
(ref: DC4A9BAA 16120804)"
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:05   #75
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Цитата:
Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
спецы подскажите

что это значит - то что по заявленной цене не улетим ни как?
Попробуйте попозже билеты купить, у меня тоже такая ошибка выскакивала несколько раз при бронировании.

Цена изменилась потом - стала чуть меньше. Может, они тарифы меняют...
__________________
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:10
ответ для lala_new , на сообщение « Попробуйте попозже билеты купить, у... »
  #76
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
Попробуйте попозже билеты купить, у меня тоже такая ошибка выскакивала несколько раз при бронировании.

Цена изменилась потом - стала чуть меньше. Может, они тарифы меняют...

да спасибо уже попробовала
вместо 53 евро выскакивает 114
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:05
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #77
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Попробую поднять темку.

Такой вопрос назрел:
Покупала билеты в интернете, расплачиваясь карточкой подруги. В нужных графах указывала её телефоны, но никто не позвонил.
Попросят ли у меня показать карточку, с которой оплачено при регистрации или будут при регистрации же звонить подруге? или вообще никак это проверять не будут?
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:11   #78
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
Попробую поднять темку.

Такой вопрос назрел:
Покупала билеты в интернете, расплачиваясь карточкой подруги. В нужных графах указывала её телефоны, но никто не позвонил.
Попросят ли у меня показать карточку, с которой оплачено при регистрации или будут при регистрации же звонить подруге? или вообще никак это проверять не будут?
Билет оплачен, деньги сняты. Никто звонить не будет, требовать предъявлять карту не будут, проверять ничего не будут.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:16
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #79
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Все верно, бояться нечего.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:45
ответ для Порось Домашний , на сообщение « Все верно, бояться нечего. »
  #80
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Спасибо за успокоение!)
CosmicCall is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena