вопрос исключительно к мамам с детками старше 2-х лет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 09:56   #71
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Года в полтора отказались от коляски. Правда, на прогулках очень уж далеко не ходим.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:32   #72
kurilenko1a
Участник
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Приморский р-н. Пионерская, Черная речка, Чернышевская, Гостинка, пл.А.Невского
Сообщений: 197


Нам сейчас 2,3. Отлично ездим в коляске, спим в ней с утра по дороге в садик, иногда гуляем. Моего коляска дисциплинирует, он знает, что утром в садик мы сели и поехали, а иначе отвлекается на каждый камень, не говоря уж о кошках и собаках!
kurilenko1a is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:01   #73
Liliaa2005
Частый гость
 
Аватар для Liliaa2005
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 78


а мне стыдно, что в 2,9 мы до сих пор на коляске ездим, до садика , минут 20 ехать, пешком бы не дошли. Гуляем на выходных без неё, но далеко не ходим, иначе приходиться на руках дочу тащить, а она уже тяжеленькая.
Liliaa2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:09   #74
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
как у вас обстоит дело с колясками? Ребенок еще ездит? Часто ли, много ли?
В июне жду второго ребенка, никак не пойму, старший уже обойдется без коляски к этому моменту, ему будет 2,4 года
Или наличие коляски занятой вторым ребенком вызовет к коляске жгучий интерес...
Очень нужен ваш опыт.
У меня у деток такая разница, как у вас будет. Начала отучать от коляски в 1г 10м, зимой санки спасали. Велосипед не покупала, боялась что когда второй родится, первому будет не объяснить почему мама больше не катает его. Сначала тяжеловато было, где-то и на руках носила. Мы хорошо гуляли с детской коляской, с ней сын мог много ходить.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:15
ответ для Liliaa2005 , на сообщение « а мне стыдно, что в 2,9 мы до сих пор... »
  #75
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Liliaa2005 Посмотреть сообщение
а мне стыдно, что в 2,9 мы до сих пор на коляске ездим, до садика , минут 20 ехать, пешком бы не дошли. Гуляем на выходных без неё, но далеко не ходим, иначе приходиться на руках дочу тащить, а она уже тяжеленькая.
вот глупости какие, не забивайте голову. Хочет и ездит.
В характеристиках облюбованной мной коляски нап исано до 4-х-5-ти лет ИМХО пусть едет в коляске, если ножки устают. Всему свое время, еще находится.

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
нам 2.2 транспортирую в коляске т.к. либо идет совершенно в др. сторону, либо убегает, потом в итоге просится на руки ... поэтому проще в коляске ...

если ваш малыш прекрасно сам ходит (причем в ту сторону в которою вам надо по делам, то и без коляске обойдетесь ....
а так есть подножки, есть коляски для двойни паровозиком (но не знаю с какого возраста они идут)
Это утопия он идет в любую другую, да так уверенно, вроде это он меня с собой взял а не наоборот.

Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Мы без коляски, но мы ее никогда и не любили. Поэтому с года пользуемся редко.
А вот у знакомых ребенок 3-х лет с удовольствием сидит в одной коляске с младшим )
а как они туда помещаются?

Цитата:
Сообщение от askorbina Посмотреть сообщение
мой (2,10) на подножке катается,
летом хорошо и долго ногами мог гулять,
а сейчас в комбезе не удобно, устает достаточно быстро
т.е. у вас как раз двое, и проблем с коляской не возникало.


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
все нормально Если приучить к рукам, то так до школы и будет на руках ездить Старший хоть и просился пару раз (потом понял, что бесполезно и перестал), но я его не брала, потому как в 2 года он весил 22 кг, я ж не лошадь, маму тоже нужно беречь.
да он богатырь!


Всем спасибо. Понимаю, что дети разные и все оооочень индивидуально, но сложилось впечатление, что подножка к коляске + слинг для мелкого снимут проблему, если таковая будет.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:19   #76
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Доче 2 года 7 месяцев. Мы уже так давно без коляски. Только берем в путешествия с собой и то приходится уговаривать посидеть в коляске. Но у нас вообще как-то рано отказалась ездить в коляске где-то с годика уже.
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:28   #77
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


В 2.4 ребенок нормально уже может обходится без коляски, вам же легче будет. Будете гулять до площадки и обратно.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:08   #78
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


как тут многие сказали,сын у меня может выйти без коляски,может дойти до дальней площадки,гулять бегать...НО....обратно его не затащить....никак!только в коляску и катить
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:22   #79
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


У меня старшему на момент рождения среднего было 2 года и к тому моменту мы обходились без коляски, средний в полтора года вылез из коляски, но ему было тяжело, поэтому купила подожку для коляски. Супер ВЕСЧ
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:06   #80
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


нам 2,4 на далекие расстояния только коляска,пешком пройдется и скажет все устал. У подружки погодки девочки,так вот старшая всегда пешочком,а устанет встает на подножку и едет стоя.
helen0805 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena