Не гуляют ясельные группы! Как действовать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 22:56   #71
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
почему не помочь?
помогали они!
Не надо вот обобщать тогда всех, ок? Я как раз и писала о том, что я за прогулки, и что выход из сложной ситуации "один воспитатель за 10 минут одевает 20 детей" найти можно. У нас в яслях, в свое время, выход нашли и все были довольны и счастливы
А другим сотрудникам, которые одевают ясельную группу доплачивают за переработку? Веь они не обязаны это делать, у них своя работа, им надо материалы к анятиям подготавливать.
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:12   #72
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
почему лень?
кто до 6 работает например и в 7 забирает?
2 часа гулять - в 9 только дома? а как же домашние дела мамы, ужин (а деть уже голодный к тому моменту), да и запросто день рабочий не легкий (я так поняла, что Вы не работаете)
Да и вообще зачем тогда сад нужен - он для ленивых получается?
Ну вот я до 6 работаю. Забираю дочку около 19. Минут 20 (оочень не спеша и отвлекаясь на все) мы идем из сада, потом у дома немножко лопаткой покопаем. Ну около часа получается. Да, не много. Но, если честно я сама мерзлячка, долго гулять в мороз не готова. Но около часа впролне возможно это сделать. И никогда не предъявляю претензий воспитателям если не гуляют.
И, кстати, у нас многие родители против гуляний в "такую погоду". Пришла как-то за дочкой в сад (морозы были -15), воспитательница спросила-вы не против что мы гулям? Я сказала-нет. А она ответила что многие родители возмущены гулянием. Мне это было странно.

Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
иногда некоторые воспитатели, кстати, например не понимают как тоненький на вид комбезик (финский типо керри или рейма) может быть ооооочень теплым
У меня у приятельницы просят ребенка одевать во что-то другое, якобы холодно, но на выходных они же гуляют и ребенку не холодно. Это все совеццкая закалка - чем больше деть закутан, тем ему теплее
О, у нас осенью так говорили, глядя на наш Ленне)))))
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:15
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #73
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


в наших яслях не гуляют и слава Богу!!! Мой убежать может и фиг догонишь
И от бассеина отказались...
Болеем часто...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:59
ответ для mama ksu76 , на сообщение « если воспитатель одна без няни, то... »
  #74
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
если воспитатель одна без няни, то ответ очевиден! Вы сами попробуйте 20 человек одеть (без посторонней помощи)+самой нужно одеться, ну а потом всех раздеть, одежду развесить, какую по шкафчикам, другую для просушки.

Лучше так яростно не возмущаться, а вечером погулять с ребенком. Ну а если Вы не работаете, то что Вам мешает прийти на помощь к няне. Помочь их одеть
В этом вопросе , с Вами согласна...
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:14
ответ для Liя , на сообщение « В этом вопросе , с Вами согласна... »
  #75
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Ну сегодня действительно был оооочень холодный ветер. Мы вышли гулять, отгуляли 40 минут и домой, лицо просто отваливалось
конечно надо действовать по ситуации!
Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
А другим сотрудникам, которые одевают ясельную группу доплачивают за переработку? Веь они не обязаны это делать, у них своя работа, им надо материалы к анятиям подготавливать.
Просто есть режим дня, который надо соблюдать и в этих интересах в большинтсве ДОУ закрепляют сотрудников в помощь ясельным группам, так было, есть и будет, в тех садах, где заведено соблюдать тот самый режим и не нарушать требования санпин
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:16
ответ для Liя , на сообщение « В этом вопросе , с Вами согласна... »
  #76
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
В этом вопросе , с Вами согласна...
повторюсь - в тех садах где зав.считает обязательным соблюдать режим дня, все организованно
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:02
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #77
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


А я так рада что с детьми не гуляют. Это полчаса надо их одеть, чтобы погулять 20 минут...нет. Дети вспотевшие, в своих одеждах не могут толком двигаться. Наша воспитатель водит их в спортивный зал, они там бегают, выплёскивают энергию, а нянечка, в это время, проветривает группу. У нас в саду две ясельные группы. В нашей редко гуляют, там ходит постоянно 15-19 из 24, а в другой каждый божий день гуляют, у них ходит 5-7 чел. Я когда за дочкой иду, детки эти уже гуляют. Ну как гуляют? Да они просто стоят рядом с восп. наверно мёрзнут. Я долго собираю дочку из сада, пока поболтаю с восп. пока уговорю дочь одеться, вообщем проходит минут 40. Выходим, а дети всё стоят. И сколько интересно они так стоят?
По мне, так пусть лучше не гуляют. Я и сама после сада могу полчасика погулять с ребёнком, мне не трудно.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:35
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #78
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Вообще есть нормативы и правила, когда можно выводить ребенка на улицу когда нет. И что значит воспитателю трудно одеть, пойти, ступеньки скользкие.. Это просто лень и невыполнение своих обязаностей. И не надо мне говорить что некому работать, денег мало платят.... Если пошел на работу за эти деньги, будь любезен выполнять свою работу нормально. Моя мама отработала в саду 25 лет, её вообще такая постановка всегда возмущала
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:07   #79
$metana
Участник
 
Аватар для $metana
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
Вообще есть нормативы и правила, когда можно выводить ребенка на улицу когда нет. И что значит воспитателю трудно одеть, пойти, ступеньки скользкие.. Это просто лень и невыполнение своих обязаностей. И не надо мне говорить что некому работать, денег мало платят.... Если пошел на работу за эти деньги, будь любезен выполнять свою работу нормально. Моя мама отработала в саду 25 лет, её вообще такая постановка всегда возмущала
__________________
$metana is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:28   #80
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
Вообще есть нормативы и правила, когда можно выводить ребенка на улицу когда нет. И что значит воспитателю трудно одеть, пойти, ступеньки скользкие.. Это просто лень и невыполнение своих обязаностей. И не надо мне говорить что некому работать, денег мало платят.... Если пошел на работу за эти деньги, будь любезен выполнять свою работу нормально. Моя мама отработала в саду 25 лет, её вообще такая постановка всегда возмущала
Помогите и будет Вам счастье
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena