Дресс код для школы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 10:20   #71
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А про школу да, именно так и учу, отстаивать свою позицию вежливо, но твердо.
У дочери с твердостью всё в порядке, вот с вежливостью больше проблем, но с возрастом становится гораздо лучше.
А у сына с твердостью пока не получается Но сестра работает в этом направлении
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:25
ответ для ole-le , на сообщение « Дресс код для школы? »
  #72
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


И вот ещё по поводу дресс-кода. Взял мой мальчик и резко вырос так, что брюки напрочь малы. Я не буду покупать ему сейчас новые на 1 месяц, т.к. в сентябре они точно будут малы. Ходит в черных джинсах и пиджаке. Одна учительница не может успокоиться, очень ей не нравятся эти джинсы (хотя понять, что это не брюки очень тяжело).
Но тут у меня принципиальная позиция, я не настолько богата, чтобы покупать новые школьные брюки на 1 месяц. Поэтому сознательно иду на нарушения этого кода
Вот интересно, учитель столько получает, что ей денежные проблемы в принципе незнакомы?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:30   #73
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Одежда должна гармонично смотреться!
И я бы так дочь не одела. Но это дело вкуса.

А приказ снять лосины в людном месте, считаю осознанным стремлением унизить девочку.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:30   #74
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Моя тоже сейчас ходит в странном виде. Как тут писали "из под пятницы суббота"
Меня не смущает абсолютно, её тоже, но случилось так именно из за резкого роста. Блузки я новые купила, в ин сити, конечно не на её рост, приталенные, да еще с рисунком. т.е. носить надо навыпуск. А пиджак только только...Ну и что, мне бежать за 2-3т пиджак на месяц покупать?
lona is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:35
ответ для COBА , на сообщение « И я бы так дочь не одела.:) Но это... »
  #75
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
И я бы так дочь не одела.
счастливые люди, кто может так говорить Я вообще не могу сказать как бы одела, т.к. уже напрочь забыла времена, когда руководила этим процессом. Даже не вмешиваюсь в выбор одежды и конкретного наряда (нервы дороже). Я поняла, что учеба на собственных ошибках приносит плоды быстрее, чем мамино занудство
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:38   #76
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Кроссовки в качестве сменной обуви чем плохо? В них нога потеет. Это обувь для уличного бега. Для кросса. В помещении нога должна проветриваться.
У подростков повышенный обмен веществ. Какие от них ароматы! Литры дезодорантов на себя выливают, чтобы их заглушить. Так что в этой ситуации как-то кроссовки в классе не очень катят.
Всё ИМХО.
Насчет кроссовок.... Сейчас многие носят кроссовки из высокотехнологичных материалов, в основном это кроссовки не из кожи, а из ткани, в таких нога очень хорошо дышит. Многие ввиду экономии денег покупают эти кроссовки для того чтобы ходить в них и на физкультуру и в качестве того чтобы и на будущее лето бегать в них по улицам. Гораздо менее полезно купить сменные ботинки или балетки из кожзама... Вот уж в чем нога не "дышит", а только "преет"... и где же тут санитарные нормы?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:40
ответ для клякса3 , на сообщение « счастливые люди, кто может так... »
  #77
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
счастливые люди, кто может так говорить Я вообще не могу сказать как бы одела, т.к. уже напрочь забыла времена, когда руководила этим процессом. Даже не вмешиваюсь в выбор одежды и конкретного наряда (нервы дороже). Я поняла, что учеба на собственных ошибках приносит плоды быстрее, чем мамино занудство
Вот представь, у нас обходилось без занудства.
Наверное вкусы сходились. Экспериментировать со стилями одежды дочь начала значительно позднее. Пожалуй, уже после школы.
В школе же были вопросы к одежде из разряда: недостаточно светлый верх или недостаточно тёмный низ. И в этих мелочах я конечно была на стороне дочери.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:43
ответ для COBА , на сообщение « Вот представь, у нас обходилось без... »
  #78
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вот представь, у нас обходилось без занудства.
так в результате и у нас без него Разными дорогами, но к одной цели
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:48   #79
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
так в результате и у нас без него Разными дорогами, но к одной цели
Ага. После дочкиной школьной поры, я пережила ряд потрясений от её экспериментов. И вот уже года два, как мой ребёнок (22г.) вернулся к нашему общему знаменателю.
Смотрю на неё и глаз радуется.
Радовало то, что, даже во время самых смелых экспериментов, у неё не было стремления открывать пупок. Собственно, и среди её подруг этого не видела.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:50
ответ для COBА , на сообщение « Ага. После дочкиной школьной поры, я... »
  #80
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


с пупком у нас тоже всё в порядке............пока..
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena