А где вы работаете и как все успеваете:) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: как вы сочетаете работу и дом. дела, воспитание ребенка?
я не работаю, занимаюсь домом и ребенком 254 28.48%
я работаю, все сама успеваю 254 28.48%
я работаю, помогает бабушка/ няня 226 25.34%
работаю удаленно/ дома 71 7.96%
работаю пол дня в д/с, школе, по сменно, 2/2.... 87 9.75%
Голосовавшие: 892. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 03:29   #71
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Дочка на специальном режиме питания, может есть лишь 10продуктов, по сему никакие сады кроме частных нам не грозят... А их хороших не так много, мягко говоря. Да и иммунитет на двух свежих фруктах/овощах нулевой, болеем постоянно. Вообщем сижу дома, на работе ждали 10месяцев пока выйду... в итоге все же уволили. Муж обеспечивает материально, не жалуюсь. Бабушка бывает приедет раз в 1-2недели.
Очень хочу на работу, даже просмартиваю объявления и... Только расстраиваюсь, ничего не делаю, тк не могу себе позволить. Ранее работала на 5тидневке на руководящей должности, часов по 12 в день проводила в офисе, да еще и дома могла чуть не до утра сидеть работать...
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:52   #72
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Работаю 3 дня в неделю. Помогает папа ребенка
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:10   #73
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


работаю медицинским представителем (не давно устроилась), работа разъездного характера, поэтому успеваю делать попутно и свои дела. ребенка забираю из садика не позднее 16.00 и соотв можно посещать и кружки, секции, но тк до сих пор адаптируемся и довольно часто болеем, то пока не ходим. специально искала работу чтобы могла уделять время ребенку, поэтому зарплата очень средняя (но лучше чем ничего). по поводу домашних дел хуже, тк иногда реально не успеваю нормально прибраться (сил хватает сходить с ребенком после садика в магазин и приготовить еду), поэтому до выходных бывает и бардачок.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:30   #74
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


В этом году с боем вышла на работу(муж не хотел), а я не могу уже без общения. Условие мужа было, если хочешь работать работай, но ребёнок всё равно на тебе. Поэтому и работу искала с хорошим графиком и недалеко от дома. Слава Богу нашла. Как устроилась через 2 недели села на 3 дня на больничный, при этом во время больничного на один вышла попросьбе директора участвовать в конференции, второй больничный был на 4 дня и то же на один день съездила в Москву на переговоры. Когда устроивалась директору говорила, что все больничные мои, но на фос-мажоры - бабушка. Привожу и забирую ребёнка из детсада сама + 2 раза танцы, в субботу бассейн и теперь по воскресеньям репетиции на танцах с утра. Успеваю все сама, муж помогает только материально, хочу ещё сама пойти на танцы для поддержания формы. Единственное не высыпаюсь, но если совсем не вмоготу, забиваю на всё в выходные и ложусь спать:-). Весело!!! Не люблю сидеть на месте. Раз в год приезжает моя мама на 3 месяца, тогда я отрываюсь, могу куда-нибудь сходить отдохнуть. Планирую на совсем маум сюда перевезти! Бывает тяжело, а что делать! Всё проходит, это тоже пройдёт.
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:52   #75
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Когда работала на 5-дневке, мало успевала, т.к. приезжала домой к 8.30.
Поменяла работу, ушла на сменный график 2/2/3 по 12 часов. Приезжаю с работы к 22 часам, начинаю укладывать ребенка и вырубаюсь вместе с ним. На кружки не ходим, сыну 3,10 и он никуда не хочет. Я в зал хожу только перед работой утром иногда.
Но дома стало намного проще - в свои выходные я убираю квартиру, готовлю, делаю заготовки на случай аврала (замороженные котлеты, блины с мясом и т.д.), чтобы муж с сыном без меня спокойно могли поесть домашнюю еду, сама отвожу и забираю из садика. Бывает лень делать все... но уборка обязательна (муж принципиален в этом вопросе, будет сидеть в бардаке, но убираться должна женщина ), пельмени и сосиски иногда допускаются но... как же.. у жены выходной, ребенок в садике... полная безответственность перед семьей...
С болеющим ребенком тоже получается 2-3 дня в неделю могу быть дома. Из садика забирает экстренная няня, она же сидит с сыном, если он болеет, а мы с мужем работаем.
Из минусов: когда работаю в субботу-воскресенье муж выносит мозг, что он в свои выходные не отдыхает толком с ребенком.
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:13
ответ для dancer , на сообщение « В этом году с боем вышла на работу(муж... »
  #76
Bassapolla
Ветеран
 
Аватар для Bassapolla
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
В этом году с боем вышла на работу(муж не хотел), а я не могу уже без общения. Условие мужа было, если хочешь работать работай, но ребёнок всё равно на тебе. Поэтому и работу искала с хорошим графиком и недалеко от дома. Слава Богу нашла. Как устроилась через 2 недели села на 3 дня на больничный, при этом во время больничного на один вышла попросьбе директора участвовать в конференции, второй больничный был на 4 дня и то же на один день съездила в Москву на переговоры. Когда устроивалась директору говорила, что все больничные мои, но на фос-мажоры - бабушка. Привожу и забирую ребёнка из детсада сама + 2 раза танцы, в субботу бассейн и теперь по воскресеньям репетиции на танцах с утра. Успеваю все сама, муж помогает только материально, хочу ещё сама пойти на танцы для поддержания формы. Единственное не высыпаюсь, но если совсем не вмоготу, забиваю на всё в выходные и ложусь спать:-). Весело!!! Не люблю сидеть на месте. Раз в год приезжает моя мама на 3 месяца, тогда я отрываюсь, могу куда-нибудь сходить отдохнуть. Планирую на совсем маум сюда перевезти! Бывает тяжело, а что делать! Всё проходит, это тоже пройдёт.
+1
Это про меня.
Только без мужа
__________________


Продам годовой абонемент в фитнес-клуб FitCurves.
Срок его действия до конца 2012 года.
Плюс 2 месяца заморозки.
Посещать занятия можно каждый день.
8600 рублей. Один месяц тренировки выходит 1085 рублей.
Соответственно, стоимость одного занятия составляет 36 рублей.

Продаю, потому что уезжаю в командировку на неопределенное время.

По всем вопросам добро пожаловать в личку.
Bassapolla is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:56   #77
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Я с утра сына в сад закидываю и бегом на работу. Работаю до 17.00. Ребенка тоже сама успеваю забрать. Но у нас и бабушка на подхвате. Она правда после серьезной операции долго ходить не может, но по дому помогает.
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:28   #78
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


работаю в графике 2-2-3
не смотря на многочисленных бабушек все приходится делать самой, ну и муж естественно тоже принимает участие, но он часто в командировках, если дети болеют, то отпрашиваюсь, меняюсь и т.д. (благо коллектив у нас ОЧЕНЬ хороший) в школу на подготовку водим со второй мамой по-очереди
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 03:42   #79
дочкина мама
Активный участник
 
Аватар для дочкина мама
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 308


девочки, а кто работает по сменному графику, например, 2/2/3 Если не секрет, чем вы занимаетесь? А то я тоже подумываю над тем, чтобы искать работу с таким графиком, но куда податься особо не придумаю.
дочкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 05:35   #80
!Виктория!
Небожитель
 
Аватар для !Виктория!
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: 10 мин пешком от м. Купчино
Сообщений: 16 651


работаю посменно сутки через трое, и очень помогает моя мама.
!Виктория! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena