Кто-нибудь печет украшение (печенье) на ёлку? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2009, 13:33
ответ для peperuna , на сообщение « Люди! Кто уже украшал глазурью,... »
  #71
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от peperuna Посмотреть сообщение
Люди! Кто уже украшал глазурью, подскажите, как вы делаете конвертики для выдавливания? У меня они рвутся, разворачиваются и глазурь вытекает неравномерной струйкой((
Я вычитала, что из пакетика п/э можно сделать, а не из бумажки, правда еще сама не пробовала
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 13:37   #72
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Я вот сейчас думаю, чем бы сподручным глазурь расскрасить, чтобы не только белая была А то ведь пищевые красители везде только к Пасхе продавать начинают... до ОКЕЯ и т.п. ехать не хочется
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 14:26   #73
peperuna
Участник
 
Аватар для peperuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я вычитала, что из пакетика п/э можно сделать, а не из бумажки, правда еще сама не пробовала
Я пробовала из пакетика. Уголок надрезала, но пакетик под давлением глазури разошелся по шву
peperuna is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 14:37
ответ для peperuna , на сообщение « Я пробовала из пакетика. Уголок... »
  #74
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от peperuna Посмотреть сообщение
Я пробовала из пакетика. Уголок надрезала, но пакетик под давлением глазури разошелся по шву
А я только сегодня буду пробовать делать Жаль кондит. шприца нет, а может простым шприцом попробовать (если в аптечке завалялся) или пакет понадежнее взять
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 16:47
ответ для ma.lu , на сообщение « и я как раз по такому рецепту делала... »
  #75
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Metele Посмотреть сообщение
Замена патоки - 5 ст.л. коричневого сахара (я беру Muscovado Dark) и 1 ст.л. меда, прогреть до растворения сахара.

Правильный цвет даст точно!
Спасибо за совет!

Цитата:
Сообщение от ma.lu Посмотреть сообщение
и я как раз по такому рецепту делала глазурь - все отлично получилось(а я что-то сильно боялась, тк первый раз с глазурью работала ), оставила на ночь пряники на тарелке - и утром в коробочку, уже сухие и красивые А еще поверх глазури, свеженаложенной - посыпала сахарным песком немного, получилось очень новогодне, мерцающие печеньки
Эх, а у меня не получилось. Т.е. не то чтобы совсем не получилось, но красоты не вышло. Сначала не удалось плотный корнетик из бумаги для выпечки скрутить - она скользкая очень, и разворачивалась, и не получилось сделать тонкий кончик для тонких линий. Глазурь выдавливалась тостой колбаской, и обвести ей фигурки аккуратно не удалось. Сделала новый корнетик из тобертки от шоколада с маленькой дырочкой на конце - глазурь не захотела через дырочку вдавливаться и полезла через верх. Сама вся уделалась, и кухню уделала. Видно, руки у меня не из того места растут. Перепортила половину пряников, потом догадалась - стала зубочисткой рисовать, немного лучше получилось. Но все равно не красота, потому что глазурь густая очень была и не хотела растекаться ровно, и там где я зубочистку от рисунка отрывала остались такие "башенки". По окончании "росписи" решила по Вашему совету сахаром присыпать и декоративной посыпкой - оказалось, что на всех печеньках, кроме трех последних, глазурь уже подсохла сверху, и сахар и посыпка просто сваливаются, не прилеиваются.... вот. Но где приклеились - очень красиво вышло, действительно снежно-новогодне. Отличная идея с сахаром, спасибо!
Надо мне тренироваться. Пошла за продуктами, буду еще раз замешивать и совершенствоваться.
сорока-ворона is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 16:55   #76
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я вот сейчас думаю, чем бы сподручным глазурь расскрасить, чтобы не только белая была А то ведь пищевые красители везде только к Пасхе продавать начинают... до ОКЕЯ и т.п. ехать не хочется
Я думаю, что можно в оранжевый покрасить облепиховым маслом (в аптеке недорого стоит, и внутрь его, вроде бы можно), а в зеленый - сиропом от кашля "Доктор Мом" - он ярко-зеленый, вкусный, его и детям можно, а для "покраски" должно совсем не много потребоваться. А желтый цвет - это шафран или куркума. Сама я, правда, не пробовала так красить... теоретизирую.
сорока-ворона is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 16:58   #77
Metele
Участник
 
Аватар для Metele
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 206


Пакетики можно брать такие с застежкой сверху. Они бывают удобных маленьких размеров и достаточно крепкие, но застежку надо страховать - защемлять сверху маленьким канцелярским зажимом. Труднее всего сделать маленькую дырочку. Если медицинский шприц, то на 5 кубиков.

Можно покрасить в розовый свекольным соком, залить (или обмакнуть) в розовую глазурь, а рисовать потом сверху белой глазурью. Очень нежно получается.
Metele is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 17:06   #78
peperuna
Участник
 
Аватар для peperuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 149


Шприц - это идея! Кстати, красиво окрашивает сок моркови в желтый
peperuna is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 17:08   #79
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633


Вот мои уродцы... но вкууусные!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00954.jpg (44.1 Кб, 316 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00962.jpg (54.5 Кб, 312 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00964.jpg (50.0 Кб, 312 просмотров)
сорока-ворона is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 17:25   #80
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Зачем вы так на них? вкусненько, наверное...и своими руками...я бы оценила!
ЮлСоО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena