Варикоз!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:05   #71
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Mokotuk, Напишите поподробней о том как вы "прошли" по ОМС? К кому сначала? К терапевту? Анализы? Хирург? ЕСли не трудно в последовательности к кому сначала, куда потом?

Вам мои поздравления! Страшно было на операцию идти? Укол в спину болезненный?
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:12
ответ для Mokotuk , на сообщение « Девочки, ну подскажите пожалуйста,... »
  #72
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Mokotuk Посмотреть сообщение
Девочки, ну подскажите пожалуйста, через сколько дней или недель после флебэктомии, вы начали обычный образ жизни(я имею ввиду ходить долго, поднимать тяжести и т.д)???
Попробую вспомнить. Ходить много стала сразу после выписки, но меня Анна продержала в б-це 8 дней. Тяжести - старалась не таскать более 2 кг, достаточно долго, но у Вас деть. что же делать! Но все-таки именно про тяжести доктор говорила по-моему про пару месяцев. В аквапарк (хлорированный Воттервиль) я начала ходить - с 9 мая, как только все корочки отвалились, а операция была 16 апр. Мне понравилось, по-моему даже рассасывание синяков активизировалось. Колготки круглосуточно и валик под ножки на ночь - очень-очень долго, получился год, но у меня в октябре была еще и операция на вторую ногу. Детралекс - и сейчас 2 м-ца пью, 2 м-ца не пью. Колготки днем - и сейчас тоже. Ну а вообще-то Вам на первых порах организм не даст перехаживать, будет такое чувство распирания и пощипывания. Когда корочки отвалятся (но не! раньше), начинайте мазать контрактубексом, не менее 6 мес. утром и вечером, и тогда вообще всё будет чудесно. И еще переохлаждать нельзя ноги сейчас и травмировать. Вот. Выздоравливайте.
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:15   #73
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Mokotuk, Напишите поподробней о том как вы "прошли" по ОМС? К кому сначала? К терапевту? Анализы? Хирург? ЕСли не трудно в последовательности к кому сначала, куда потом?

Вам мои поздравления! Страшно было на операцию идти? Укол в спину болезненный?
Ира, ну идите уже и занимайтесь собой! Вот трусиха! Доктор-то - девушка привлекательная и молодая, а ну как в декрет соберется? По-моему, так роды - страшнее и гораздо болезненнее!!!
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:10
ответ для A.L. , на сообщение « Ира, ну идите уже и занимайтесь собой!... »
  #74
Mokotuk
Гость
 
Аватар для Mokotuk
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 23


Девочки, спасибо вам за ответы и поддержку. Да, нам надо беречь себя, в нашей жизни на нашу женскую долю много чего выпало.
Mokotuk is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:02   #75
Mokotuk
Гость
 
Аватар для Mokotuk
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Mokotuk, Напишите поподробней о том как вы "прошли" по ОМС? К кому сначала? К терапевту? Анализы? Хирург? ЕСли не трудно в последовательности к кому сначала, куда потом?

Вам мои поздравления! Страшно было на операцию идти? Укол в спину болезненный?
Сначала я сходила на консультацию к А.Ж, она меня отправила на УЗДГ, все это было платно, потом с результатами опять к ней, она посмотрела и сказала, что надо делать флебэктомию и дала мне листочек с перечнем всех анализов необходимых для операции. Я вообще сначала собиралась идти на операцию платно, на первой консультации мне даже сумму озвучили, а потом на лителване прочитала, что можно по ОМС все сделать. Короче пришла к участковому терапевту, отсидела очередь, а он мне говорит,что с такими делами надо идти сразу к хирургу. хирург даже на мои ножки не смотрел, выписал направления сначала на анализы и сказал, когда придете за результатами я вам направление на операцию выпишу. Чтобы сдать анализы конечно пришлось побегать, хирург дает номерки на сдачу анализов только по пятницам, мне попались на разные дни. В итоге я сдала все анализы, результаты ждала 10 дней, пока ждала результаты позвонила А.Ж. и договорилась о дне госпитализации. Когда пришла за результатами анализов, меня спросили где я собираюсь делать операцию и выдали мне направление без всяких проблем. И еще если у вас хирург принимает по записи, то надо записываться на прием хотя бы за недели 2 вперед, у нас в поликлинике принимает один хирург, так за месяц наперед у него все расписано. Конечно если хочешь бесплатную операцию, то придется побегать.

На операцию страшно было идти, я больше всего укола в спину боялась,я девушка очень пугливая, думала как дернусь и анестезиолог еще не туда попадет, а в итоге я даже не успела понять что произошло. Перед тем как сделать анестезию место укола обкалывают ледокоином или новокаином и тогда совсем не чувствуешь что тебе там что то делают, когда мне сказали что все, я даже немного была шокирована что ничего не почувствовала. Удачи вам!!! Боятся нечего, только не затягивайте с этим и все будет хорошо.
Mokotuk is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:08
ответ для Mokotuk , на сообщение « Сначала я сходила на консультацию к... »
  #76
kiply
Участник
 
Аватар для kiply
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 232


Mokotuk, поздравлю Вас
Вот как ходила я по ОМС:
Пошла в поликлинику к хирургу - получила направление к сосудистому хирургу(мне долго не давали, сказала, что мне по ДМС надо, т к фирма в Москве, а туда ехать не хочется...) в центр на озерках, потом он меня направил на УЗДГ, потом с результатами, опять к нему. В итоге в направлении на бесплатную операцию было отказано, т к проходимость вен нормальная.
Вены у меня огромные и болят, но сказали пока не будет показаний - не удалят, да будут они расти и дальше , но косметологию государство не оплачивает
На вопрос - от куда боли, не знаем - идите к терапевту
__________________
Попка Викуля и Кобра Санек
kiply is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:44
ответ для kiply , на сообщение « Mokotuk, поздравлю Вас :flower: Вот... »
  #77
Mokotuk
Гость
 
Аватар для Mokotuk
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от kiply Посмотреть сообщение
Mokotuk, поздравлю Вас
Вот как ходила я по ОМС:
Пошла в поликлинику к хирургу - получила направление к сосудистому хирургу(мне долго не давали, сказала, что мне по ДМС надо, т к фирма в Москве, а туда ехать не хочется...) в центр на озерках, потом он меня направил на УЗДГ, потом с результатами, опять к нему. В итоге в направлении на бесплатную операцию было отказано, т к проходимость вен нормальная.
Вены у меня огромные и болят, но сказали пока не будет показаний - не удалят, да будут они расти и дальше , но косметологию государство не оплачивает
На вопрос - от куда боли, не знаем - идите к терапевту
Спасибо за поздравление!!! Вы знаете, я очень много слышу, что отказывают хирурги в направлении на бесплатную операцию, но я даже в свою страховую звонила и они мне сказали, что по ОМС я могу в любой больнице(кроме частных) где занимаются флебологией сделать операцию. да единственное про 1 Мед. мне сказали, что это больница федерального значения и что могут быть очереди или нужно будет квоту ждать на операцию. Так что может вам стоит позвонить в свою страховую, пусть они подскажут как вам действовать дальше. И вообще я не понимаю, если вена вылезла, то она уже считается не рабочая и она мешает работе других вен. Желаю вам удачи и здоровья!!!
Mokotuk is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:39
ответ для умница Ира , на сообщение « Варикоз!!! »
  #78
ЛитрМолока
Гость
 
Аватар для ЛитрМолока
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 28


Девочки, а антистакс никто не пробовал?
Много слышала про капсулы и гель для ног, хочу реальные впечатления собрать.
ЛитрМолока is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:05
ответ для умница Ира , на сообщение « Варикоз!!! »
  #79
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


у меня как то вены стали более заметны, т.е они не то что бы вылезли, а просто просвечивают через кожу, это все кирдык, назад уже не вернуться? или можно еще что то предпринять и упрятать их?
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:11
ответ для A.L. , на сообщение « Ира, ну идите уже и занимайтесь собой!... »
  #80
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
Ира, ну идите уже и занимайтесь собой! Вот трусиха! Доктор-то - девушка привлекательная и молодая, а ну как в декрет соберется? По-моему, так роды - страшнее и гораздо болезненнее!!!
Ну трусиха! Да! Жутко мне о этого всего... особенно от копаний там, где я не вижу (я про спину, еси чё...)
А на счет декрета, так мне он тоже предстоит... Вот и тяну, черт знает зачем... Видимо что первым произойдет, то и... ну понятно...
Если все по плану пойдет, то вернусь с НГ праздников, наберу в грудь воздуха и к А.Ж...
умница Ира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena