Требуется мнение стороннего наблюдателя - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2007, 12:13
ответ для Nataijal , на сообщение « Читаю, читаю...И ощущение, что... »
  #71
Lekae
Мега-элита
 
Аватар для Lekae
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 848


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Читаю, читаю...И ощущение, что инфантильность не перебить никакими высшими образованиями. И снобизм тоже. Психологи говорят, что сейчас много детей (а, возможно, и не детей уже) с определенной "вилкой" - быстрым созреванием интеллекта и серьезным отставанием развития эмоциональной и социальной сферы. Это вам, как человеку с образованием, просто факты к размышлению. Детки "без высшего" часто больше приспособлены к жизни, легче адаптируются, у них меньше завышенных амбиций и ожиданий. Сами же пишете-сошлись такие и живут, в ус не дуют, счастливы. А тут, с высшим-перевысшим, умные-красивые-самостоятельные, ни семью создать, ни ребенка собственного родить. И на приемных детишек взгляд-будто собачку на выставке выбирать...С чего бы это?
ППКС!!! Не добавить не убавить!
__________________

Lekae is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 16:25   #72
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Кто-то уже как-то писал, что почти у каждого русского человека есть хоть один алкоголик среди предков . И у меня есть... Что ж теперь, было детей не рожать, а вдруг наследственность? Но я вот вроде не алкоголик ...

Последний раз редактировалось Лукоморьевна; 21.01.2010 в 19:54.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 17:18   #73
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Усыновление - не ваш путь, ИМХО! С такими мыслями не то что усыновлять, а и рожать рановато!
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2007, 23:33   #74
Гном
бородатый, как коленка
 
Аватар для Гном
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 922


Да о чем разговор? Конечно, не надо Вам брать никого. Да и рожать не стоит - а вдруг свой дураком выйдет?
Заимейте лучше третье ВО и защитите докторскую диссертацию!
Гном is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2007, 23:35   #75
Рассвет
Активный участник
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Да о чем разговор? Конечно, не надо Вам брать никого. Да и рожать не стоит - а вдруг свой дураком выйдет?
Заимейте лучше третье ВО и защитите докторскую диссертацию!

неудобно признаться, но все так верно сказано...
Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 02:26   #76
*АСИЯ*
Наш человек
 
Аватар для *АСИЯ*
 
Регистрация: 11.07.2002
Адрес: ЮЗ, солнечная сторона
Сообщений: 6 468


ну не знаю...
мое личное мнение, что Вам надо все же родить самой.
потому что Вы слабо представляете всю свою будущую ответственность за малыша.
то есть вы заранее уже настроены на программу - "будет учиться - буду любить, не будет - и я не смогу", и причина Ваших размышлений - вовсе не в Вашем диком желании иметь ребенка (поверьте - оно у Вас еще будет!!!! просто у всех в разном возрасте), а в желании Вашей мамы.
А ребенок может быть несчастлив - вы ему УЖЕ поставили планку

Хочется просто пожелать Вам не торопиться с таким жизнеопределяющим решением, встретить любимого человека, а там уж решится) и вы будете любить своего ребенка таким, каким он будет)
*АСИЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 02:30   #77
*АСИЯ*
Наш человек
 
Аватар для *АСИЯ*
 
Регистрация: 11.07.2002
Адрес: ЮЗ, солнечная сторона
Сообщений: 6 468


Девочки, ну не надо так... зло очень пишите.
человек просит совета, а не осуждения.

У нее не было детей, возможно, она и младенца то на рук ине брала (как я до рождения дочи), и даже не представляет, что такое материнская любовь.
Ей родить надо!) своего и все взгляды резко поменяются, точно-точно))
часто категоричные и умные женщины (а уж девушка умница, это точно) становятся замечательными и чуткими мамами.
*АСИЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 18:45   #78
умница
Старожил
 
Аватар для умница
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1 171


не знаю что вы на человека накинулись? зачем ей самой рожать если даже не от кого???? я бы тоже не стала мучиться если рядом нет супер -пупер любимого У автора есть хорошая работа, жилье, достаток и желание быть мамой, этого хватит на одного малыша вполне. У ребенка будет заботливая мама и бабушка, разве это плохо? Ей не обязательно сидеть рядом с мелким целый день. Если будет организован садик, кружки бабушка или няня , а по вечерам мама будет читать книжку. Что вы увидели плохого я не знаю?
Паола, я считаю что все в ребенке от воспитания либо слишкои ребенок заброшен либо слишком избалован. а когда взрослые не знают почему так вышло - говорят гены
Так что смело берите маленького или не очень, остальные вам просто уже завидуют. это не сможет помешать ни работе , ни личному счастью, хотя будет труднее .....
умница is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 19:01   #79
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Ну во-первых, никто не накинулся, а все высказали свое мнение - о чем автор собственно и просил, во-вторых, если Вам не нравится мнение других, то это ведь не значит, что оно не имеет право быть, не так ли?
И уж точно, большинство высказавшихся явно девушке не завидуют. Может быть подскажете чему завидовать? У меня есть работа, любимый и любящий человек рядом, квартира, достаток. Но вот нет детей. Но я молясь о ребенке, никогда (!!!) не думала о том, будет ли у него высшее образование (кстати, оно у меня есть) и не будет ли мне за него стыдно.
Девушка, на мой взгляд, еще просто не созрела для детей - а ведь все созревают в разное время. О ее незрелости говорит, например, тот факт, что ребенка в общем-то хочет не она сама, а ее окружение.
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 21:20   #80
умница
Старожил
 
Аватар для умница
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ну во-первых, никто не накинулся, а все высказали свое мнение - о чем автор собственно и просил, во-вторых, если Вам не нравится мнение других, то это ведь не значит, что оно не имеет право быть, не так ли?
И уж точно, большинство высказавшихся явно девушке не завидуют. Может быть подскажете чему завидовать? У меня есть работа, любимый и любящий человек рядом, квартира, достаток. Но вот нет детей. Но я молясь о ребенке, никогда (!!!) не думала о том, будет ли у него высшее образование (кстати, оно у меня есть) и не будет ли мне за него стыдно.
Девушка, на мой взгляд, еще просто не созрела для детей - а ведь все созревают в разное время. О ее незрелости говорит, например, тот факт, что ребенка в общем-то хочет не она сама, а ее окружение.
вопрос у автора был про гены, если помните а ответы часто "про другое" . То что вы не думаете об образовании ребенка не делает вам чести, уж сори. Ребенка хочет она сама, окружнение ей об этом напоминает, ее мама наверное хочет чтобы дочка родила своего. но мнение автора другое. И это ее выбор!!! а не окружения.... а завидовать самодостаточности, ей не нужен а бы какой папа и муж, она добивается всего сама и это достойно уважения, ктати в\о у автора два.
Уж лучше пусть сомневается, все взвешивает и подходит ответственно к усыновлению , чем .... ой как жалко, может усыновить ? А вы знаете что по статистике из усыновивших 25 процентов раусыновляют. как думаете почему? Принимать такие решения нужно не просто чувствами или желанием, но и разумом, понимая всю ответственность. Также как рожать
умница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena