Вопрос уже получившим открепительное на эти выборы. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 08:56
ответ для mijik , на сообщение « Читала и так и не поняла.... »
  #71
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
скажите, а если я зайду на участок по месту прописки моего почившего дедушки, я смогу проверить, что его нет в списках? а то в Днём Победы его поздравляли, хотя он на тот момент уже более года как умер
Можно проверить, но вычеркнут его из списка только в том случае, если будет на руках оригинал свидетельства о смерти. надо будет написать заявление.


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Читала и так и не поняла. Открепительное на руках. На участок голосования надо раньше 4-го его принести, чтоб в списки попасть, или можно сразу четвёртого с ним идти голосовать?
И про вычёркивание в законе ничего не нашла. Вот только что есть


11. Исключение гражданина из списка избирателей после его подписани председателем и секретарем территориальной избирательной комиссии производитс только на основании официальных документов, а также в случае выдачи избирателю ·открепительного удостоверения в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. При этом в списке избирателей указываются дата исключения гражданина из списка и причина этого исключения. Соответствующая запись заверяется подписью председателя участковой избирательной комиссии, а при выдаче ·открепительного удостоверения - подписью члена избирательной комиссии, выдавшего это удостоверение.
Все верно. Получил открепительное - вычеркнут из списка (голосовалки в ГД) Я писал лишь о техническом моменте зачеркивания ФИО в списке. Его будут делать в самый последний момент во избежание ошибок имхо.

пм с Открепительным идете на любой участок с 8 до 20-00 4 декабря. Раньше этого он никому не нужен.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena