Скоро буду дважды мама и это СЧАСТЬЕ!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 22:31   #71
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Анюта, деть-то маленький. Но и папа прав. тайна должна быть, раз городок маленький, но от окружающих, а не от ребенка и самых близких.
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Я не в теме. Но жизнь подсказывает, что мужа надо слушать.

Но вот маленький городок - это обстоятельство диктует сохранять тайну от окружающих. Ибо вы+ родня, готовы правильно к этому относиться и спокойно жить с этим, а вот окружающие-то ШПР не проходили.
родня то чаще всего,все секреты и выдает уж скрывать,тогда от всех.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:43
ответ для Natalka -z , на сообщение « родня то чаще всего,все секреты и... »
  #72
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
родня то чаще всего,все секреты и выдает уж скрывать,тогда от всех.
Ну, если бы я для себя решала, то: я считаю, что если кто-нить знает кроме меня ( в данном случае и мужа ), то знают все! В маленьком городке люди не готовы к таким вещам. Вся жизнь ребенка, каждый шаг, будет оцениваться окружающими с позиции усыновления. А нафик? Пусть растёт и строит отношения с окружающими исходя из своих личных заслуг. А родители не могут предусмотреть всего, что бы подстелить соломку.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:58
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Ну, если бы я для себя решала, то: я... »
  #73
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Ну, если бы я для себя решала, то: я считаю, что если кто-нить знает кроме меня ( в данном случае и мужа ), то знают все! В маленьком городке люди не готовы к таким вещам. Вся жизнь ребенка, каждый шаг, будет оцениваться окружающими с позиции усыновления. А нафик? Пусть растёт и строит отношения с окружающими исходя из своих личных заслуг. А родители не могут предусмотреть всего, что бы подстелить соломку.
какие заслуги в 7 или 13 лет?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:18
ответ для Natalka -z , на сообщение « какие заслуги в 7 или 13 лет? »
  #74
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
какие заслуги в 7 или 13 лет?
Я имела в виду: отношение как ко всем соседям ( а оно, согласитесь, всегда разное ).

Если я непонятно выражаюсь и есть желание мои сообщения понять двояко, то, к сожалению, поддержать разговор не смогу
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:26   #75
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Про свои заслуги в 7 и 13 лет
У нас во дворе (в моем далеком детстве) было много детей. И среди всех были такие (3), которых все остальны (и взрослые и дети) терпеть не могли начиная с 6 лет Дети вредничали, делали специально гадости старшим и активно обижали младших, хамили взрослым и не слушались родителей
А еще были такие (2), которых все наоборот, любили, уважали, ценили и советовались (причем и подростки и молодежь), а было им по 12-14 лет. В общем - заслуги есть и в 5 и в 15. Только у всех они разные. И от приемности это не зависит. Но при условии, что о тематичности известно (ну, и такой случай у нас во дворе был), то к этому ребенку более пристальное внимание, и, конечно, обязательны комментарии бабулек на лавочках - "Ох, это все гены!..."
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:37   #76
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Про свои заслуги в 7 и 13 лет
У нас во дворе (в моем далеком детстве) было много детей. И среди всех были такие (3), которых все остальны (и взрослые и дети) терпеть не могли начиная с 6 лет Дети вредничали, делали специально гадости старшим и активно обижали младших, хамили взрослым и не слушались родителей
А еще были такие (2), которых все наоборот, любили, уважали, ценили и советовались (причем и подростки и молодежь), а было им по 12-14 лет. В общем - заслуги есть и в 5 и в 15. Только у всех они разные. И от приемности это не зависит. Но при условии, что о тематичности известно (ну, и такой случай у нас во дворе был), то к этому ребенку более пристальное внимание, и, конечно, обязательны комментарии бабулек на лавочках - "Ох, это все гены!..."
О чем я и пыталась сказать: все телодвижения ребенка будет оцениваться через приемность. А зачем родителям нужны чужие тараканы, тем более зачем ребенку они нужны.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:19
ответ для Madamka-66 , на сообщение « О чем я и пыталась сказать: все... »
  #77
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Просто мои размышления. Кажется, что обсудив тему один раз(месяц, два), приступят к какой-нибудь другой, новой, а об этом забудут. И через три года про приемность никто не вспомнит.
Или это мои иллюзии?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:49   #78
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Просто мои размышления. Кажется, что обсудив тему один раз(месяц, два), приступят к какой-нибудь другой, новой, а об этом забудут. И через три года про приемность никто не вспомнит.
Или это мои иллюзии?
Мне было 2 года, когда в нашем дворе появился тематический малыш. Мы вместе гуляли, играли, копошились в песочнице. Он приходил к нам в гости, мы бывал у них. И так 15 лет. Эта тема НИКОГДА не увядала в нашем дворе на 3 пятиэтажки с 3мя подъездами...
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 13:26   #79
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Про свои заслуги в 7 и 13 лет
Но при условии, что о тематичности известно (ну, и такой случай у нас во дворе был), то к этому ребенку более пристальное внимание, и, конечно, обязательны комментарии бабулек на лавочках - "Ох, это все гены!..."
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
О чем я и пыталась сказать: все телодвижения ребенка будет оцениваться через приемность. А зачем родителям нужны чужие тараканы, тем более зачем ребенку они нужны.
+1000 Я же уже как-то раньше рассказывала историю про девочку усыновленную, с которой мы вместе росли. тАк вот этой девочке уже 25 лет, у нее уже свой ребенок, родители приемные умерли. А "гены" этой девочки до сих пор активно обсуждают вся наша улица. бррр... противно!!!!

Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Просто мои размышления. Кажется, что обсудив тему один раз(месяц, два), приступят к какой-нибудь другой, новой, а об этом забудут. И через три года про приемность никто не вспомнит.
Или это мои иллюзии?
нет!! эту тему не забудят!!! особенно в таком масипусеньком городишке, как наш!!! Здесь всех усыновленных открытым способом деток знают поголовно и чуть что, сразу же во всем виноваты "гены", сразу имнно эту причину видят во всех шалостях и капризах этих детей. К сожалению до идеального минталитету наших людей еще ой как далеко!!!

Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Мне было 2 года, когда в нашем дворе появился тематический малыш. Мы вместе гуляли, играли, копошились в песочнице. Он приходил к нам в гости, мы бывал у них. И так 15 лет. Эта тема НИКОГДА не увядала в нашем дворе на 3 пятиэтажки с 3мя подъездами...
Нашу семью вон до сих пор обсуждают на лавочках и за углами... Сначала говорили все, что я нагуляла малую... но чем старше она становится, тем больше похожа на папу )))
Есть те, кто до сих пор думает, что я ходила с подушкой вместо живота и основываются на том, что спустя 7-8 лет бесплодного лечения просто невозможно родить. Но ведь это всего лишь их догадки ничем не подтвержденные... А раз неподтвержденные, значит так и останутся догадками
Вот так то )))

Только вот никак я не пойму, чем наша семья так заинтересовала их, чего они так переживают то за нас, для чего нужны им все эти раскопки наших тайн, чего е живется им всем спокойно???
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 13:34   #80
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Вобщем вчера пол ночи с мужем решали этот вопрос... не спала я всю ночь.. проворочалась... но так и не уснула. С тяжелым сердцем утром встала и решила пойти сегодня с дочей в церковь, а заодно и на исповедь. И первым делом на исповеди сказала батюшке, что усыновляем, но при этом скрывать собраемся и имитировать, обманывать всех вокруг, что тяжело мне очень на душе... и т.д.
И вы знаете... я сегодня вышла после службы с легким сердцем. И поняла, что все же пойдем уже протоптанной дорожкой )))
Так что через пару месяцев можно будет всем сообщить о моей беременности )))
Счастливушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena