из декрета в декрет в 2012 году - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 22:52
ответ для gadosti , на сообщение « спасибо за ответ! к моменту ухода в... »
  #71
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
к моменту ухода в отпуск по БиР будет отработано 11 месяцев, это, насколько я понимаю, плохо повлияет на расчет декретных.
а что значит-за фактически отработанное время?
почему плохо?
если вы выбираете старый вариант исчисления среднего заработка, то ничего плохого я в этом не вижу.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:01
ответ для Кaramel , на сообщение « почему плохо? если вы выбираете... »
  #72
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
почему плохо?
если вы выбираете старый вариант исчисления среднего заработка, то ничего плохого я в этом не вижу.
я подумала, что плохо - потому что отработано 11 мес, и было 2 недели отпуска за свой счет, следовательно, сумма выплаты будет меньше.
скажите, мне удобнее выбирать старый вариант исчисления, я правильно поняла?
а какие годы тогда будут брать в расчет? будут связываться с прошлым работодателем как-то? или мне нужно предоставить от него документы о выплатах?
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:18
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #73
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


для начала:
Девушки, не надо дублировать свои сообщения по десять раз и писать то же самое мне в личку!!!!

Прочитайте правила консультаций.

Отвечать стараюсь оперативно, но не моментально.

ваши вопросы появляются ТОЛЬКО после моего подтверждения, до этого вы их сами не видите.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:20
ответ для me_4_ta , на сообщение « из декрета в декрет в2012г »
  #74
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от me_4_ta Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я в декрете до 1,5 лет и выходить 1.02.2012г. Но я беременна и во второй отпуск по бер и родам мне уходить 3 апреля 2012г. Стоит ли выходить на работу на 2 месяца? Как мне заплатят декретные? будут считать только эти 2 месяца или как-то по другому? Работаю на гос службе.
Заранее спасибо за ответ!!
а как вы можете не выходить?
два месяца прогула?

по исчислению декретных у вас есть право выбора, старый или новый вариант. Прочитайте эту тему, отвечала на аналогичный вопрос только в этой теме несколько раз.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:22
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #75
muravjishka
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 72


Подскажите, пожалуйста, если у меня был стабильный заработок-оклад (25 т.р.) предшествующее первому декрету время (более календарного года), то при НЕвыходе на работу между декретами (см линейку: старшему будет 1,8 года на момент 30 недель бер-ти младшим) ведь и все выплаты (по Бир и по уходу до 1,5) должны остаться ровно такими же, как были с первым (максималка не превышена, рассчитывать собираюсь по "старым" правилам) ?
Или нет?
muravjishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:22
ответ для gadosti , на сообщение « я подумала, что плохо - потому что... »
  #76
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
я подумала, что плохо - потому что отработано 11 мес, и было 2 недели отпуска за свой счет, следовательно, сумма выплаты будет меньше.
скажите, мне удобнее выбирать старый вариант исчисления, я правильно поняла?
а какие годы тогда будут брать в расчет? будут связываться с прошлым работодателем как-то? или мне нужно предоставить от него документы о выплатах?
насколько я понимаю, вам не смогу посчитать средний заработок за 2 года до первого декрета, т.к. вы между декретами довольно долго работали.
В другом случае действительно нужно предоставить справки по форме ФСС от всех работодателей за 2 календарных года, даже если этих работодателей у вас было 10, в том числе - по совместительству.
Но это не ваш случай, насколько я понимаю.
Отпуск за свой счет повлияет конечно на средний заработок, но не критично.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:26   #77
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Вита-Виталия Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста подсказкой, при выходе в первый декрет дважды пытались в отд. кадров и бухгалтерии обмануть (хоть и гос служба!!!), поэтому просто необходимо самой разобраться!
6 января 2012 ребенку исполнилось 1.5 года, на работу не вышла, узнаю, что беременна, второй планируется в сентябре 2012.
Совсем запуталась как же мне будут начислять пособие, за 1 или 2 (по выбору) года до первого декрета (но ведь в расчет не берутся больничные, ... и отпуск по уходу за ребенком ДО 1.5 ЛЕТ), а я ведь буду в декрете уже больше 1.5 с первым, пока не родится второй, значит период с 1.5 лет до момента второго декрета тоже будет входить в расчетный период??? а я ж ничего и не получала в это время!
и еще. мне положена будет выплата по рождении ребенка, не помню как она точно называется, единовременная и довольно крупная, которая тоже исходя из зарплаты считается?
ииии... вот тут я совсем не в курсе... пока я получала пособие до 1.5 лет, муж оформил на меня договор подряда (с дохода организацией был уплачен подоходный), не могут ли меня наказать за то, что получая пособие имела другие доходы и не отразится ли это на выплатах на второго ребенка?
Буду безумна благодарна за ответ, много проштудировала, но только здесь нашла хоть что-то понятное по 2012 году!
пособие могут начислять исходя из среднего заработка.
У вас есть право выбора: либо считать средний за 2 календарных года до первого декрета, либо за 12 месяцев до первого декрета ( он будет такой же, как при первом декрете).
единовременное пособие по рождению ребенка от заработка не зависит, получить его может один из родителей по месту работы, сумма фиксированная.
наказать вас за договор подряда не могут никак.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:27   #78
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от muravjishka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если у меня был стабильный заработок-оклад (25 т.р.) предшествующее первому декрету время (более календарного года), то при НЕвыходе на работу между декретами (см линейку: старшему будет 1,8 года на момент 30 недель бер-ти младшим) ведь и все выплаты (по Бир и по уходу до 1,5) должны остаться ровно такими же, как были с первым (максималка не превышена, рассчитывать собираюсь по "старым" правилам) ?
Или нет?
да, все правильно.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:42
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #79
muravjishka
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 72


Кaramel,спасибо большое, понятно.

а вот в случае, если оклад перед первым декретом был нестабилен (рос с 15 до 30т.р. в периоде расчета 12 мес, среднее - 25 т.р.), и я выхожу на работу на 1-2 дня (при этом дополнительный нюанс - могут ли эти дни выпадать _только_ на выходные?) с окладом 30 т.р. - получу ли я бОльшее пособие (разница между 25 т.р. "средними" и 30 т.р. "в моменте"), или это как-то противозаконно?
muravjishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:51
ответ для muravjishka , на сообщение « Кaramel,спасибо большое, понятно.... »
  #80
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от muravjishka Посмотреть сообщение
Кaramel,спасибо большое, понятно.

а вот в случае, если оклад перед первым декретом был нестабилен (рос с 15 до 30т.р. в периоде расчета 12 мес, среднее - 25 т.р.), и я выхожу на работу на 1-2 дня (при этом дополнительный нюанс - могут ли эти дни выпадать _только_ на выходные?) с окладом 30 т.р. - получу ли я бОльшее пособие (разница между 25 т.р. "средними" и 30 т.р. "в моменте"), или это как-то противозаконно?
нет, это не противозаконно.
Чтобы вам посчитали новый средний заработок за фактически отработанное время, надо чтобы у вас появились начисления зарплаты. В выходные дни з/п не начисляют.

т.е., если у вас в табеле рабочего времени появятся несколько отработанных дней и за них вам начислят зарплату, этот заработок можно принять как средний для начисления пособия по БиР и по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декрет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena