работать и няне платить - какая выгода???? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 16:51
ответ для yulian , на сообщение « Жесть!!!!!!!!!Я вот тоже работаю с ... »
  #71
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от yulian Посмотреть сообщение
Жесть!!!!!!!!!Я вот тоже работаю с ребенкиных 5 месяцев. У меня свой бизнес, который надо контролировать и никому не передоверить на 3 года декрета, и что же мне вообще не рожать??? Я думаю что ребенку помимо любви нужна и обеспеченность, хорошее оборазование. желательно за границей, так что то что вы говорите это БРЕД!!! я со своим сыном провожу ВСЕ свободное время.А те мамы что сидят дома большую часть времени только присутсвуют не занимаясь непосредственно ребенком!! и вообще на МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд это зависть, так как сама вы не востребована в карьерном плане!
А я толерантно отношусь и к тем, кто рано на работу из декрета выходит, и к тем, кто дома сидит. У всех разные возможности и причины. Сама вышла в 4 ребенкиных месяца ( а дома вообще сразу после родов стала работать), но с ребенком тоже провожу ВСЕ свободное время, но и мамочек, сидящих дома, уважаю...тоже работа аховая...и тоже есть, чем заниматься целый день (и ребенку внимания уделяют много, а не только присутствуют). Правильно пословица говорит: "Везде хорошо, где нас нет".
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:05
ответ для SNejnost , на сообщение « Allo! и VERA-i-NIKA! Сами на личности... »
  #72
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Allo! и VERA-i-NIKA! Сами на личности не переходите, раз другим не даете и читайте внимательно.
Вы немного, простите, "съехали с темы". С чего у вас такие рассуждения о том, что ребенка сдадут, а потом он сдаст родителей? И, собственно, откуда обратная уверенность, что если не сдали, то все хорошо будет у родителей в старости?
Все же зависит от модели внутрисемейных отношений. Если бабушек- дедушек "сдали", то велики шансы что, это произойдет и дальше.
Взять и привязать ранний выход матери на работу к дальнейшему развитию событий в ее жизни, это вы сильно замахиваетесь. Или вы умеете видеть будущее?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:57
ответ для Китри , на сообщение « А я толерантно отношусь и к тем, кто... »
  #73
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
А я толерантно отношусь и к тем, кто рано на работу из декрета выходит, и к тем, кто дома сидит. У всех разные возможности и причины. Сама вышла в 4 ребенкиных месяца ( а дома вообще сразу после родов стала работать), но с ребенком тоже провожу ВСЕ свободное время, но и мамочек, сидящих дома, уважаю...тоже работа аховая...и тоже есть, чем заниматься целый день (и ребенку внимания уделяют много, а не только присутствуют). Правильно пословица говорит: "Везде хорошо, где нас нет".
ой ,вот плюс много-много!

ТОже считаю, что никогда нельзя делат обощающие выводы о том, что надо делать всем и каждому без исключения.
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:59
ответ для Китри , на сообщение « А я толерантно отношусь и к тем, кто... »
  #74
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Бывает и так: сначала мамашка сдает отпрыска в ясли (круглосуточный сад), чтобы профессионально состояться, а потом отпрыск сдает мамашку, чтобы тоже не мешала в чем-то состояться. Закон бумеранга.
Ну-ну, т.е. есть только черное и белое, полутонов не существует в принципе, какой-то ментальный дальтонизм получается.
Т.е. если работать, то круглосуточно, а чтоб в чем то состояться, то старшее поколение куда-то сдать Браво! Прелестно! Вот где она зарыта это пресловутая женская логика. А я то думала, что это мужики просто так глумятся.

Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Я как раз уже увидела много случаев прямой зависимости.
Мне гарантий не надо. Мне нужно знать, что я все в этой жизни делала по совести и без сомнений.
Можно должность потерять (и то незаконным путем), но голова-то на месте останется.
Ага, а обеспечить дитю прекрасное будущее, хорошие условия проживания, качественную одежду, качественный отдых - нет, это не по совести, одним словом - бессовестные работающие мамашки
Да, и кстати, а почему кто-то кого-то должен сдавать? Почему бы не иметь достаточно возможностей оплачивать на дому и сиделку по необходимости, и все прочие блага цивилизации. Вот я бы, наоборот, подумала, что если ребенок видит перед собой пример, что деньги даются не просто, что чтобы что-то иметь, надо поработать, то такие дети с завидной регулярностью становятся вполне успешными карьерно в будущем, имеют достаточно возможностей или обеспечивать все блага цивилизации на дому своим родителям, или "сдать" в элитный дом престарелых.
Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Спасибо, но я счастлива мыслью, что сама никого не сдала
пока... А вообще слишком страшная тема чтобы зарекаться. ДА и не хочется отклоняться, как кто-то уже справедливо заметил. Все бывает в жизни, все. Я опять же о том, что кроме белого и черного, есть много других цветов и полутонов. Примеры приводить не буду, не для этого эта тема, но под каждым примером чья-то жизненная трагедия.
Цитата:
Сообщение от yulian Посмотреть сообщение
Жесть!!!!!!!!!Я вот тоже работаю с ребенкиных 5 месяцев. У меня свой бизнес, который надо контролировать и никому не передоверить на 3 года декрета, и что же мне вообще не рожать??? Я думаю что ребенку помимо любви нужна и обеспеченность, хорошее оборазование. желательно за границей, так что то что вы говорите это БРЕД!!! я со своим сыном провожу ВСЕ свободное время.А те мамы что сидят дома большую часть времени только присутсвуют не занимаясь непосредственно ребенком!! и вообще на МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд это зависть, так как сама вы не востребована в карьерном плане!
Ну, во первых + мульон
А во-вторых, как бы не было стыдно признаваться, но первому ребенку я уделяла меньше полезного времени, чем второму. Да, я сидела дома, но ! уборка, стирка, готовка, интернет, тупое катание коляски со спящим ребенком - все это отбирало все мои силы и на продуктивные занятия их оставалось мало. Зато сейчас, прихожу домой, у меня все убрано, ужин на плите, переоделась и до ночи могу не отходить от детей, играем, читаем, дурачимся.
Почему-то те, кто выходит на работу встречает много не впервые замечаю.
А вот те кто ходит в кино, в магазины, салоны, развлекается - те хорошие, им тоже надо отдыхать и все такое. Двойные стандарты. Кто-то время от ребенка отрывает на магазин, а кто-то на работу.
Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
А я толерантно отношусь и к тем, кто рано на работу из декрета выходит, и к тем, кто дома сидит. У всех разные возможности и причины. Сама вышла в 4 ребенкиных месяца ( а дома вообще сразу после родов стала работать), но с ребенком тоже провожу ВСЕ свободное время, но и мамочек, сидящих дома, уважаю...тоже работа аховая...и тоже есть, чем заниматься целый день (и ребенку внимания уделяют много, а не только присутствуют). Правильно пословица говорит: "Везде хорошо, где нас нет".
Самый трезвый взгляд
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:40
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « работать и няне платить - какая... »
  #75
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Милые собеседницы! В этом вопросе нет правил... Вы ж понимаете, все индивидуально. Закономерно только одно: в нашем государстве часто нет выбора. А он должен быть. Каждая из нас должна сама решать: выходить ли ей на работу или сидеть до 3-х (или стольки-то) лет. Но решения за нас выбирают обстоятельства. Ведь кто-то лучший педагог, а кто-то лучший работник. Но нас никто не спрашивает. Приходится действовать по обстоятельствам. К сожалению...
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 21:38
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « работать и няне платить - какая... »
  #76
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


После первого декрета я вышла на работу, отдавая практически всю з/п няню. Но мне ТАК надоело сидеть дома, я начала на людей кидаться из-за вечного "дня сурка" с ребенком:-( Но отдавала я всю з/п няне всего 2 месяца, з/п подняли, потом ребенок пошел в садик, вообщем, все стало в ажуре, все довольны:-)
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 21:43
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « работать и няне платить - какая... »
  #77
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Что-то от темы отвлеклись, я смотрю.
Автор, разные ситуации бывают. На самом деле реально много женщин, которые зарабатывают побольше многих мужчин и при этом рожают детей.
Также присутстуют и женщины, которые пока много не зарабатывают, но их любящие мужья поддерживают их в стремлении работать и оплачивают няню.
Так что, сколько людей - столько и ситуаций.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:10   #78
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Malyshka Посмотреть сообщение
Милые собеседницы! В этом вопросе нет правил... Вы ж понимаете, все индивидуально. Закономерно только одно: в нашем государстве часто нет выбора. А он должен быть. Каждая из нас должна сама решать: выходить ли ей на работу или сидеть до 3-х (или стольки-то) лет. Но решения за нас выбирают обстоятельства. Ведь кто-то лучший педагог, а кто-то лучший работник. Но нас никто не спрашивает. Приходится действовать по обстоятельствам. К сожалению...
Поддержу! Мы с мужем планировали, что я буду сидеть до 3-х ребенкиных лет. Но тут грянул кризис, и пришлось мне выйти раньше. Благо так сложились обстоятельства, что работаю пока! 2 дня в неделю. Но скоро моей барышне 3 года и необходимо определяться. На работе пока была в декрете, сменилось руководство и чего от него ждать - неизвестно. Пыталась выйти на полставки на свою должность - не взяли. Либо досиживай, либо на полный день (но эта позиция как раз понятна). Так что буду по выходу решать: работать на перспективу (и платить няне) или увольняться.
Так что каждый решает сам: по ситуации и по возможностям.
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:30   #79
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


И потом: ну с чего это те мамы, что сидят дома, считают, что работающие родители "пропускают самый чудный возраст"?
Точно так же мы общаемся с ребенком утром, вечером, все выходные (вот в другие места уже не тянет , да еще и днем по будням иногда (кто на свободном графике или работа связана с выездами "на объекты"
И поверьте, сомневающиеся, желания позаниматься с малышом, поиграть, почитать и т.д. у мамы, не видящей ребенка полдня гораздо больше, чем у мамы, уставшей от готовки, домашних дел, капризов ребенка и т.д.
Кстати, когда моя родственница стала работать, капризы ее 1.5-летнего ребенка резко поубавились И все довольны, у ребенка скачок в развитии (потому что с приходом няни стало на одного человека, занимающегося с ребенком, больше).
Так что стенаний сидящих дома мам, усиленно "жалеющих" нас, работающих мне не понять.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:39
ответ для Dreamwork , на сообщение « И потом: ну с чего это те мамы, что... »
  #80
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


А смысл "работать и няне платить" я вижу в том, чтобы жить полной жизнью, развиваться как личность (и как специалист), зарабатывать деньги (тут каждый решает, на что - квартиру, машину, удобную одежду малышу и развивающие игрушки, поездки на море и т.д. )
И при этом можно рутинную работу (уборку, готовку, прогулки со спящим ребенком и еще многое чего в рамках договора переложить на того, кому мы платим.
Вы все еще не видите смысл?
Dreamwork is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena