как довериться няне? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 01:10   #71
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
вот только почему то няни в большинстве тем считают, что мамы, которые проверяют нянь, ходят к няням в гости и ставят камеры ну и еще другие меры принимают, плохо относятся к няням. На мой сугубо скромный взгляд доверяй, но проверяй и вообще плачу деньги заказываю музыку (няню), которая будет мне нравиться и которую будет устраивать работа у меня.
Я вас уверяю,что так считают няни честные и ответственные.Именно им наиболее обидны слежки.прослушки и т.д.Просто они ,в том числе и я,честные люди и их обижает излишняя недоверчивость.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:53
ответ для Гусыня , на сообщение « Я вас уверяю,что так считают няни... »
  #72
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Я вас уверяю,что так считают няни честные и ответственные.Именно им наиболее обидны слежки.прослушки и т.д.Просто они ,в том числе и я,честные люди и их обижает излишняя недоверчивость.
мне кажется что просто няням надо в такой ситуации поставить себя на место мамочек. няня рискует своими нервами, зарплатой и репутацией, а мамочки оставляют няням самое дорогое что у них есть - деток.
когда-то давно у меня тоже был опыт работы няней, целый год, в далеких 90-х, в самом начале их. я только закончила универ и с работой были проблемы. а подруга училась и годовалого сынишку не с кем было оставлять (ее муж уже тогда жил в загранке) - она меня сильно уговаривала пойти к ним няней. остались очень хорошие впечатления от того времени. хотя поначалу было очень страшно, ребенок маленький, очень шебутной, здоровье так себе. зато как приятно сейчас вспомнить как это было. периодически вот до сих пор думаю, что может это была моя дорога, а я не поняла тогда. выбрала другую сферу. ребенок уже взрослый, красавец-парень, спортсмен, довольно известный в своем виде спорта в Америке. до сих пор дружим...

простите что не по теме. желаю вам найти своих настоящих нянь!
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:37
ответ для kimkim , на сообщение « Угу,только не всякую няню танцевать... »
  #73
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Угу,только не всякую няню танцевать можноНа мой взгляд,няня, при таком раскладе, имеет право документики проверить и здоровьицо работодателя тоже.Ведь не каждый вынесет на вид проблемки свои.Доверяй,но проверяй.
+1. Если заключается договор, то туда вписываются паспортные данные и работодателя и няни. Я причем всегда спрашиваю: что бы вы хотели узнать о нас, о семье нашей о детях. Мало кто дельные вопросы задает. А еще: либо вас танцуют либо вы танцуете. Предпочитаю быть ведущей стороной
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:41
ответ для Allo! , на сообщение « дак вот с этого и надо было... »
  #74
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
дак вот с этого и надо было начинать.

только это не всегда прокатывает. некоторым няням не настолько нужна работа у конкретного работодателя, чтобы через все эти "причуды" себя прогонять. презумпцию невиновности типа никто не отменял..

и более того, если уже так рассуждать, то не мешает бы проверять и работодателей, а то вдруг алкаши неадекватные, к рукоприкладству склонные.. хтож его знает (а у няни семеро по лавкам сидят, здоровье и жизнь сохранить непременно нужно...) ну и все такое..
А кто же это скрывает И это не причуды, просто я хочу знать, что с моими детьми все в порядке и что я плачу деньги человеку ответственному, порядочному, а не кому то там
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 13:55
ответ для Гусыня , на сообщение « Я вас уверяю,что так считают няни... »
  #75
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Я вас уверяю,что так считают няни честные и ответственные.Именно им наиболее обидны слежки.прослушки и т.д.Просто они ,в том числе и я,честные люди и их обижает излишняя недоверчивость.
Честную няню прослушкой и проверкой не обидешь. И почему бы маме не дать убедиться в честности няни поставив прослушку. Чего бояться то? Только няниного подхода к воспитанию детей. Так это обговаривается при знакомстве. Да и окончательное решение о сотрудничестве обе стороны не сразу принимают (испытательный срок никто не отменял).
В течении месяца при полной нагрузке что-то проявится с обеих сторон.

Я сама няня, но обижаться на работодателя за то, что он меня проверяет мне и в голову не приходило. Няни, у которых есть возможность проверить работодателя, используют ее. Им как-то тоже не все равно в какой семье они работают.

И самое главное , о ужас, не считаю себя бесчестной и безответственной.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 14:09
ответ для zepesasha , на сообщение « А кто же это скрывает:)):)) И это не... »
  #76
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А кто же это скрывает И это не причуды, просто я хочу знать, что с моими детьми все в порядке и что я плачу деньги человеку ответственному, порядочному, а не кому то там
ну, это вам кажется, что все ок, а няне, которая нормальная и отвественная и порядочная и знает про себя, что ее априори не в чем подозревать, покажется ,что это причуды и не поймет, с чего ей такое кагебе устраивают.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 14:12   #77
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Честную няню прослушкой и проверкой не обидешь. И почему бы маме не дать убедиться в честности няни поставив прослушку. Чего бояться то?
.
да всякие люди-то бывают. кого-то и обидит.
просто почему изначально надо к няне подходить как к нечестной и непорядочной? это как-то неправильно что ли.. неуважительно.. глубокое имхо..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 14:34
ответ для Allo! , на сообщение « да всякие люди-то бывают. кого-то и... »
  #78
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
да всякие люди-то бывают. кого-то и обидит.
просто почему изначально надо к няне подходить как к нечестной и непорядочной? это как-то неправильно что ли.. неуважительно.. глубокое имхо..
Некоторые люди, я вхожу в их число, отработали в сфере, где было много фальши, обмана и людских страданий, это накладывает определенный отпечаток. Пусть это будет такой пунктик, у каждого он свой.
Неуважением это никак не назовешь, дополнительная проверка или подстраховка, не более.

Я отношусь к этому с пониманием.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:44
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « Некоторые люди, я вхожу в их число,... »
  #79
Ж@нчик
Старожил
 
Аватар для Ж@нчик
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 304


Сложный вопрос.
Я няня и мама. Работала и долгое время в семье и экстренной няней с детьми своего района. А своего парня,сейчас уже почти восьмилетку,до сих пор не люблю никому оставлять. Боюсь,не доверяю,а-как-же-он-там-с-чужой-тетей....
А у меня были детки совсем незнакомые. То есть большинство мам находили меня через знакомых и т.д. А,закончив курсы,оставила в агентстве телефон и звонили мамы,которые были готовы и мне ребенка везти или вызывая меня к ним.Я бы так не смогла Отдать свое дитятко совершенно чужой тете,еще и к ней домойИ ничего,справлялись,а у одной девочки я теперь крестная
А про камеры-согласна с кем-то ниже.Хорошую няню камера не расстроит и не испугает. Это необходимость и издержки проффессии.
__________________
Какие Ваши любимые позы? -Я в кресле,полностью расслаблена,глаза полуприкрыты,дыхание ровное,правая рука вытянута чуть вперед.....и мышкой "клац,клац,клац..."
За все,что когда-то случается с нами,за все,что у нас из-под ног выбивает-в ответе мы сами,мы сами,мы сами...
у каждого из нас есть свой Волан-де-Морт, тот чье имя нельзя называть
Ж@нчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:58
ответ для Allo! , на сообщение « ну, это вам кажется, что все ок, а... »
  #80
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ну, это вам кажется, что все ок, а няне, которая нормальная и отвественная и порядочная и знает про себя, что ее априори не в чем подозревать, покажется ,что это причуды и не поймет, с чего ей такое кагебе устраивают.
Так ради Бога! Ответственная и порядочная, но просто не наша. И это не причуды для большинства из родителей! Если вы готовы оставить своего ребенка не на 2-3 часа с человеком, с которым недавно познакомились и один-2 раза побеседовали, то это не значит, что таких родителей большинство. Большинство моих знакомых или не доверяют ребенка няне вообще либо ставят какие то устройства. Третий вариант - наличие старшего ребенка, который что то сможет уже рассказать (лет так 7 и старше)
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena