БАБУШКА - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 21:33
ответ для Verussia , на сообщение « а вот моя бабушка, к сожалению, мной... »
  #71
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Подниму темку - расскажит о своих Бабушках
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:54
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #72
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Я бы лучше про дедушку рассказала. Вот, кто был у меня самый лучший.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 22:23   #73
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Эх, не было у меня никаких бабушек-дедушек!
А вот мама моя была замечательной бабушкой (да и человеком неординарным)! Внуки от нее уезжать не хотели к родителям, кроме моей. Она тоже любила бабушку, но ко мне была больше привязана. Ехала на лето к морю с удовольствием, но потом считала дни до возвращения домой.
Сама дочка всегда говорила, что она вся в бабушку - и вправду, и рукодельница редкостная, и человек самодостаточный - все унаследовала от моей мамы.
Мама с внуками и пошутить умела, и повеселиться, и любая работа у нее в руках спорилась, и рассказывала им много. Им повезло больше, чем мне!
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:21
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #74
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


Бабушка пекла самый вкусный хлеб в печи, у нее был самый вкусный чай из самовара, бабушка рассказывала сказки, естественно, самые интересные, у бабушки была аллергия на ягоды и у нее был всего один зуб Бабушка была самая добрая бабушка на целом свете (даже, когда я в три года решила уйти к маме за 180 км из деревни )

Бабушка родилась в тот самый день и год войны, но бабушка "большая фантазерка", раньше в паспортах год рождения писали чернилами и римскими цифрами, вот бабушка и подрисовала к месяцу еще одну всего лишь палочку, дело было по молодости .
ВОТ когда пришло время уже крепко думать о выходе на пенсию, вооот мы над ней ржааали , когда она этот несчастный месяц отрабатывала (со словами, сама дура )


Иногда она приходит ко мне во сне, а я прогоняю, боюсь, потому что она умерла от сердечного приступа в 60 лет, так и не дождавшись правнуков.

Я люблю тебя, бабушка!
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:54
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #75
lileshka06
Участник
 
Аватар для lileshka06
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175


Моей бабулечке 82 года! Она у меня замечательный человек, вырастила 8 внуков и сейчас помогает растить правнуков. Их у нее уже 9, а в ноябре родится 10й! Она водила всех в садик,в школу.На обед к ней приходили все внуки- старшие из института, младшие из школы. А по выходным мы все вместе устраивали уборку с шумом и гамом!На все праздники и Дни Рождения дети, внуки и правнуки до сих пор собираются с бабулей, она печет вкусные торты и пироги. А на Пасху на столе у бабушки для каждой семьи детей и внуков стоят куличи, яйца и творожная пасха!
Сейчас я живу далеко от нее и родни, они все в Казахстане. Но каждый год стараемся с мужем выбраться,чтобы повидаться. И постоянно болтаем по скайпу.
lileshka06 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:14
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #76
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


сегодня моей бабушке исполнилось бы 100 лет...
чуть-чуть не дожила...
mariyagen is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:43   #77
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Моя бабушка, моя самая родная душа, она со мной всю жизнь - от рождения до этих дней. С ней и в выходные в кирко, и в отпуск в Эстонию, с ней пироги, с ней в деревню, с ней всегда и во всем. Она ...ох много всего о ней сказать могу. ..такая красавица- 80 лет ей никто не даст, а как тянуться к ней люди...Про ее сложную, насыщенную жизнь в инете есть уже рассказ.
Ее энергии молодые могут завидовать- в Финляндию к подруге ездит, в Карелию к брату, всегда в движении, нет времени киснуть дома.
А сейчас моя бабулечка приезжает к моим детям - меньшой ее любимый правнук
Дай Бог ей здоровья и долгой жизни.

зы. Мои дети считаю именно ее "своей" бабушкой
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:50
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #78
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Бабушка жила в деревне. Целый день я бегала на свободе и лопала, что попало - хлеб с молоком. А вообще она делала изумительные рыжики (запеченая картошка) и пироги с карасями в русской печи. А тесто какое!
Если я хулиганила, она бегала за мной с вицей. Тогда я прыгала за дедушку на кровать, а он кричал: уйди старая, не тронь мою внученьку!
дедушка вскоре умер от рака легких. А бабушка прожила до 83 лет и до последнего дня тащила на себе дом и огород.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:51
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #79
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Бабушки нет уже 14 лет. Она была замечательная, до сих пор жутко больно, что я была еще такая бестолковая, когда ее не стало, и не говорила, как сильно я ее люблю. Теперь все время стараюсь говорить это моим родителям (уже пожилым - страшно подумать, как я буду без них). И когда ее не стало меня не было дома - я болталась - утром приехала домой - она умерла... вот так...

Даже удивительно - сколькому она меня научить успела - что-то приготовить - вспоминаю, как бабушка это делала, зашить, пришить - тоже, как бабушка... даже маникюр и то делать научиила бабушка. Бассейн, домашние задания, фигурное катание - все с ней.

Войну пережила в Ленинграде, в блокаде, работала в госпитале и на заводе. Мама родилась у нее в 1940 году, в марте. Дедушка погиб в 1941... Такие были сильные женщины!

Царство ей небесное!!! Ее звали Бронислава Адамовна.
__________________

Моя вторая бабушка - папина мама - жила в Белоруссии. Умерла на 6 дней раньше бабушки Брони. Она очень сильная, добрая. И мой папа и моя тетя (ее дочь) просто замечательными людьми выросли! Всю жизнь в деревне, тяжело трудилась. В войну в окупации, папа родился у нее в январе 1940. Еще один маленький сын умер. Дедушка погиб в 1945. Дом сожгли отступая немцы...

Ей огромное спасибо за моего папу - самого чудесного человека на свете!!!

Царство ей небесное!!! Ее звали Фекла Васильевна.
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 00:08
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #80
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Чудесная тема, спасибо, автор!
Столько тепла...

Моей бабушке в этом октябре исполнилось бы 100 лет. Она вырастила меня и брата, я вообще не помню родителей в своем детстве. Только бабушку. Она была очень строгой, молчаливой, очень сдержанной и очень надежной. Как стена. И до сих пор мне очень не хватает ее. У нее была очень трудная, страшная молодость. Но ушла она от нас дома, среди любящих ее людей, окруженная теплом и заботой. Спасибо ей, что она всегда была рядом...
Кумико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena