Про бабло - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 11:18
ответ для Giordani , на сообщение « да-да, зато ПРИЛИЧНО всех посылать,... »
  #71
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Giordani Посмотреть сообщение
да-да, зато ПРИЛИЧНО всех посылать, писать об этом с гордостью тут и ничего не делать для сада, в ожидании что другие сделают, при этом даже НЕ УВАЖАТЬ их труд.

Вы как-то невнимательно читаете.

пошлю я того, кто придет ко мне домой за деньгами.
гордость....Вы знаете, ну про это я вообще не буду.
Насчет ничего не делать. Вы поразительные выводы делаете. что-то делается,часто минуя РК
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:28
ответ для Шпинат , на сообщение « Вы как-то невнимательно читаете.:)) ... »
  #72
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


Если за 2 мес. -3тыс руб ,то на мой взгляд это конечно многовато .Лично у нас в саду планировалось за год сдать по 1 тыс. рублей ...вообщем пока до сих пор сдаем ....Но из того что сдали уже куплена канцелярия ,книги ,лопатки (для снега) ,отложены деньги на подарки на НГ (деткам и воспитателям ) .Вообщем на этом деньги должны закончится ,прийдется наверное ещё собирать ,но не больше 2 тыс. в год будем сдавать ,это точно .У меня муж в РК ,он у меня все очень жестко отслеживает )))А вообще у нас и воспитатели списки пишут только по существу .
Чавелла is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:07
ответ для Шпинат , на сообщение « я - серьезно. просит не для себя.... »
  #73
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
я - серьезно.
просит не для себя. только когда не хочется этим заниматься, этим не занимаются. предвижу "ах!!! если не я, то кто же????". значит, всё же нравится.
еще раз опишу свою точку зрения.
озвучили, сдали-приняли деньги. отчитались по расходам.(да-да, все хотят знать, на что идут деньги). и сдача денег - это добровольное дело. ТРЕБОВАТЬ их нельзя. позиция РК тут часто на форуме такова, что мы (РК) - думаем о детях, да мы, пяткой в грудь, всё для Вас, да для Ваших детей, а Вы, гадкие родители, еще спрашиваете, куда Ваша дохлая тысяча-другая-третья пошла.Да как смеете НАС просить показать расходы? Да если отчитываться перед каждой, да идите сами тогда в РК.
Смета наша лежит в шкафу в дет.саду. все чеки (они пронумерованы для удобства родителей) приложены. я заниматься лично не очень хочу,но..надо т.к. я это делаю для собсвенного ребенка,хочу чтобы у него было детство,чтобы дет.мороз подарил хороший подарок,а не волшебную хрень за 50 руб,и мой ребенок проводит в дет.саду большу часть времени,хочу чтобы он играл в хорошие игрушки(какой толк от дорогих игрушек дома,он в них не успевает играть,только в выхи) а на остальных мне детей наплевать,не хотят их родители сдавать деньги,не надо,пересмотрим смету,урежем расходы.Вот и весь секрет почему я вступила в РК
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:15
ответ для Giordani , на сообщение « да-да, зато ПРИЛИЧНО всех посылать,... »
  #74
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Giordani Посмотреть сообщение
да-да, зато ПРИЛИЧНО всех посылать, писать об этом с гордостью тут и ничего не делать для сада, в ожидании что другие сделают, при этом даже НЕ УВАЖАТЬ их труд.
+1000 причем труд не оплачиваемый,вот никак не пойму,почему человек сдавший 1 тыс рублей на весь год на нужды Своего ребенка,относится к РК как работодатель к работнику. ведь с этой тыс. РК не возьмет ни копейки,наоборот,никто не учитывает расходы на тел.звонки,бензин.а это тоже сейчас не дешего,но.. кто вступает в РК думаю не удавятся за копейку и готовы к этому.просто надо уважать чужой труд. не хотите сдавать деньги,пожалуйста,позвоните и скажите,не хотите разговарить,передайте записку через воспитателя. вот и вся проблема.просто ВАш ребенок останется без подарков, ну а пользоваться купленными за счет других родителей лопат,игрушей,учебного материала никто ему не запретит.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:56
ответ для Нурия , на сообщение « Те, кто не хочет сдавать деньги на ... »
  #75
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Те, кто не хочет сдавать деньги на подарки на НГ могут в этот день (дата утренника) побыть дома. существенная экономия получится.
в первом саду, куда сын ходил это проблема прекрасно была решена- кто не сдавал деньги, тот сам приносил подарок. детей без подарков не было.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:08
ответ для qwerty82 , на сообщение « +1000 причем труд не оплачиваемый,вот... »
  #76
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
не хотите сдавать деньги,пожалуйста,позвоните и скажите,не хотите разговарить,передайте записку через воспитателя. вот и вся проблема лопат,игрушей,учебного материала никто ему не запретит.
о том и речь, но надо еще всех хамном полить и закончить "сам друак что пошел в РК"
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:09   #77
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
в первом саду, куда сын ходил это проблема прекрасно была решена- кто не сдавал деньги, тот сам приносил подарок. детей без подарков не было.
это выход. правда тут писали, что потом такие детки рыдали из-за того что у всех одно, а у них другое
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:17   #78
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от lisa simpson Посмотреть сообщение
это выход. правда тут писали, что потом такие детки рыдали из-за того что у всех одно, а у них другое
И еще некоторые родители считают, что их ребенка не обидят и купят за счет остальных, поэтому по поводу подарка не мучаются.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:35
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #79
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Ну вот и начался традиционный срач. Девушки, тема не для этого создана, хотите поругаться, могу спецом запостить что-нибудь для слива говна, не вопрос.
Высказывания про жлобов, халяву и непосильный труд РК и воспитателей оставьте себе, пожалуйста.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:40
ответ для Злая-я , на сообщение « Ну вот и начался традиционный срач.... »
  #80
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Ну вот и начался традиционный срач. Девушки, тема не для этого создана, хотите поругаться, могу спецом запостить что-нибудь для слива говна, не вопрос.
Высказывания про жлобов, халяву и непосильный труд РК и воспитателей оставьте себе, пожалуйста.
ну и лексикончик у ВАс....уши в трубочку сворачиваются... а можно туже информацию только нормативной лексикой
qwerty82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena