Я - дебил что-ли? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 19:10
ответ для ~Rose~ , на сообщение « Исключите лишнее: Паровоз пароход... »
  #71
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
Исключите лишнее:

Паровоз пароход теплоход

Правильный вариант ответа при этом только один.
Я видимо тоже не могу подтвердить ВО
Неа, не один. Тут несколько ответов, и задачка в общем на то, чтобы определить, какой из признаков ребенок считает главным.
У нас задачки такие: нарисованы три яблока - желтое маленькое, желтое большое, красное маленькое, желтое маленькое с листиком. И задание такое же - уберите лишнее.
Тут три ответа по-любому, и я не заставляю ребенка искать все три, я смотрю на что она в первую очередь обращает внимание - на цвет, на размер или на "форму". То, что она не замечает или замечает в последнюю очередь следую развивать.

Самая большая проблема родителей - это пытаться решать эти задачки с высоты своего образования и жизненного опыта.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:19
ответ для Platina , на сообщение « Неа, не один. Тут несколько ответов, и... »
  #72
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Что лично мне нравится в Игралочке, что там на многие задания нет однозначно правильного ответа. Их несколько, смотря какое качество взять для исключения неправильного варианта. Главное, обосновать свой ответ.
Вот, и я о том же.

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Вот только тестовая система, которую предлагает наша страна детям, не предлагает такого множества ответов. Странные люди там в правительстве. Задачи ставят с неск.вариантами ответов, а экзамены придумали с исключительно одним ответом без права толкования.

ППКС
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:27   #73
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Да. Если задание для дошколят, то знать типы транспорта - наземный, воздушный, водный - это еще куда ни шло, а знать принцип работы движения этого транспорта - это уж извините.

Спросите у 10-летки - или даже у себя - как приводится в движение паровоз, пароход и теплоход. Ну допустим, знаем из фильмов, как черный от угля машинист закидывает в топку уголь, пламя нагревает воду в котле до кипения ... дальше я не знаю. Тот же принцип с котлом в пароходе, а вот как приводится в движение теплоход - хоть убей не знаю.
( Кхе ... мы тут всей бухгалтерией посовещались и решили, что у теплохода дизельный или атомный двигатель )
Да, с теплоходным двигателем я тоже задумалась) а вообще детские задания интересные нынче. И не скушные, в отличии от советского детства
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:56
ответ для Альмина , на сообщение « Я - дебил что-ли? »
  #74
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


У нас трехлеткам в садике дали следующее задание:
нарисован лист березы, лист дуба, елка и гриб (все одного размера). Что лишнее ? Ребенок сказал, что елка. Почему? Потому. У дефектолога в садике забыла уточнить. Я бы, честно говоря, выбрала гриб. Т.к. елка - дерево, листья - тоже часть деревьев. А гриб - это вообще-то плесень. Кстати, есть еще один вар-т сортировки: съедобное и несъедобное. Опять лишним будет гриб. Кстати, ребенок ответил правильно, (в скобках был указан ответ без объяснений).
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:11
ответ для Альмина , на сообщение « Я - дебил что-ли? »
  #75
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


в этой игралочке на последних страницах вроде бы написаны ответы
А вообще хорошая тетрадка, покупали и другие, а вот эта для дочки все равно самая интересная
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:23
ответ для Weresk , на сообщение « У нас трехлеткам в садике дали... »
  #76
Танти
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Беларусь, сейчас Тамбов
Сообщений: 239


[QUOTE=Weresk;72226685]У нас трехлеткам в садике дали следующее задание:
нарисован лист березы, лист дуба, елка и гриб (все одного размера). Что лишнее ? Ребенок сказал, что елка. Почему? Потому. У дефектолога в садике забыла уточнить. Я бы, честно говоря, выбрала гриб. Т.к. елка - дерево, листья - тоже часть деревьев. А гриб - это вообще-то плесень. Кстати, есть еще один вар-т сортировки: съедобное и несъедобное. Опять лишним будет гриб. Кстати, ребенок ответил правильно, (в скобках был указан ответ без объяснений).[/QUO

Может потому, что в жизни елка большая, а всё остальное маленькое...
__________________
Танти is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:04   #77
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
в этой игралочке на последних страницах вроде бы написаны ответы
А вообще хорошая тетрадка, покупали и другие, а вот эта для дочки все равно самая интересная
нет, там не ответы, а советы, как заинтересовать ребенка заданием. "План урока", так сказать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:22
ответ для Альмина , на сообщение « Я - дебил что-ли? »
  #78
*Ysik*
Активный участник
 
Аватар для *Ysik*
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщений: 556


Показала сыну 5 лет, задание про шапки, он сказал, что шапки должны быть в цвет костюмов! А вот спросила у племяшки ей 5,6 она сразу ответила, что шапочки у мальчиков такого же цвета как и свитер и варежки))) А про паровоз сын ответил, что он не может плыть по воде. Вообщем заинтересовала меня эта игралочка! Хочу приобрести!
*Ysik* is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:32
ответ для *Ysik* , на сообщение « Показала сыну 5 лет, задание про... »
  #79
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Вот и мы по Игралочке занимаемся уже два года в саду, я с ужасом жду школы и надежда у нас только на папу мой мозг отказывается воспринимать эти задания
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:25   #80
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от *Ysik* Посмотреть сообщение
Показала сыну 5 лет, задание про шапки, он сказал, что шапки должны быть в цвет костюмов! А вот спросила у племяшки ей 5,6 она сразу ответила, что шапочки у мальчиков такого же цвета как и свитер и варежки))) А про паровоз сын ответил, что он не может плыть по воде. Вообщем заинтересовала меня эта игралочка! Хочу приобрести!
Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
в этой игралочке на последних страницах вроде бы написаны ответы
А вообще хорошая тетрадка, покупали и другие, а вот эта для дочки все равно самая интересная

Я тоже хочу купить Хде ее покупают?
Прямо заинтригована вся этой Игралочкой!
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena