Холеная и ухоженная - разные понятия? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 23:36
ответ для svetonka , на сообщение « Согластна полностью - для меня тоже... »
  #71
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Согластна полностью - для меня тоже холеная это к барышням в возрасте!!!
а я не согласна с после 40ка.. а как же Алсу??? Вот она на 100% холеная.

По определению "холёный" - избалованный уходом, заботой.

т.е. не просто ухаживать по мере возможности и с мыслями так надо.. а именно избалованный.. про возраст ничего не сказано.. мне кажется про женщин после 40ка можно сказать что она солидно, состоятельно выглядит.
Холёной может быть и 20ти летняя, та которая может позволить себе салоны красоты, обертывание, солярий, через день прически, и не дома вытягивать волосы утюжком, а в салоне, которая без напряга может собрать чемодан и завтра слетать отдохнуть на Кипр, а через пару недель на Мальдивы. Холёная - это умение преподнести себя окружающим, это особые повадки, уверенная походка, и вобще уверенность в том как ты выглядишь, уверенность в своих движениях, уверенность в том что ты говоришь, как ты одет, что поднятый воротник - это не просто от ветра случайно поднялся а это так надо, растрепанная коса это не просто так, а так надо, так стильно.. Эти люди обычно много путешествуют, соответственно это расширенный кругозор, с этим человеком интересно и он\она об этом знает, поэтому преподносит себя. Вобще эти люди любят публичность, любой выход в свет\на улицу для них это очередной раз себя показать.
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:02
ответ для snl , на сообщение « Если говорить о холености\ухоженности -... »
  #72
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
Если говорить о холености\ухоженности - возможно, решают. Но реальная стройная красотко с длиииинными ногами всегда переплюнет самую ухоженную и холеную
Длинна ног не имеет значение.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:04
ответ для olyunka , на сообщение « Может, вы себя недооцениваете? ... »
  #73
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Может, вы себя недооцениваете? .
Скорее всего мне это не так важно.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:13
ответ для Matilda! , на сообщение « Длинна ног не имеет значение.;) »
  #74
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Длинна ног не имеет значение.
Для Вас, мейби....
snl is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:58   #75
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
а я не согласна с после 40ка.. а как же Алсу??? Вот она на 100% холеная.

По определению "холёный" - избалованный уходом, заботой.

т.е. не просто ухаживать по мере возможности и с мыслями так надо.. а именно избалованный.. про возраст ничего не сказано.. мне кажется про женщин после 40ка можно сказать что она солидно, состоятельно выглядит.
Холёной может быть и 20ти летняя, та которая может позволить себе салоны красоты, обертывание, солярий, через день прически, и не дома вытягивать волосы утюжком, а в салоне, которая без напряга может собрать чемодан и завтра слетать отдохнуть на Кипр, а через пару недель на Мальдивы. Холёная - это умение преподнести себя окружающим, это особые повадки, уверенная походка, и вобще уверенность в том как ты выглядишь, уверенность в своих движениях, уверенность в том что ты говоришь, как ты одет, что поднятый воротник - это не просто от ветра случайно поднялся а это так надо, растрепанная коса это не просто так, а так надо, так стильно.. Эти люди обычно много путешествуют, соответственно это расширенный кругозор, с этим человеком интересно и он\она об этом знает, поэтому преподносит себя. Вобще эти люди любят публичность, любой выход в свет\на улицу для них это очередной раз себя показать.
ну тут сложно спорить, для меня Алсу - симпатичная, миленькая, наверное ухоженная как и почти все публичные люди
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:00
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #76
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


И еще получается если сложить все выше написанное, то холеной может быть ТОЛЬКО дама без детей или у которой дети уже давно вышли из детского возраста !!!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:08   #77
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
у меня тоже такое ощущение. Сказать про двадцатилетнюю девочку "холеная" язык не повернется. Модная, ухоженная - да, но не "холеная" По мне этот термин больше соответствует барышням после 40-ка

Для меня образцом холености являются Софи Лорен, Катрин Денев, Деми Мур....
Мне тоже кажется, что до 30 - это еще природные данные, ухоженность.
А после 40 - это то, что женщина смогла себе позволить в образе жизни, проявляется во внешности. И холеность как результат.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:14
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #78
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Помните было такое выражение: "В 20 женщина выглядит такой, какой ее создала природа, в 40 такой, какой она себя сделала сама, а в 60 так, как она этого заслуживает!"
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:43
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #79
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


А я не вижу разницы между понятиями "холёная" и "ухоженная", разве что слово "холёная" - режет слух и в принципе НЕ нравится.. В чем разница-то??? Ухоженная женщина/девушка - вроде как и достаточно этого.. Не вижу в Алсу именно холёности, красивая, ухоженная, не обременённая бытовыми заботами и фин.проблемами девушка - да, выглядит классно - да, красивая от природы - да.. Некрасивую женщину хоть холь и лелей, подобного эффекта не получишь..
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:53
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #80
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Для меня вот пример молодой и в тоже время именно холёной, а не просто ухоженной.
Изображения
Тип файла: jpg 23940.jpg (43.5 Кб, 415 просмотров)
Diamanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena